Replica in join state 0. Ищется квал. специалист. ХЕЛП!

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Replica in join state 0. Ищется квал. специалист. ХЕЛП!

Сообщение vperep » 08 апр 2005, 21:44

Приветствую, коллеги!
Стряслась беда с разделом дерева (описание ниже). Местоположение – Москва.
На Новелл support forums при подобных случаях все местные спецы хором отсылали в Novell тех. саппорт. Типа приконнектятся через PC AnyWhere и все сделают. Описанные там случаи (похожие на мой) таким способом и разрешались. Но я не имею возможности обратиться в Novell.
Прошу консультаций или помощи руками. Расплачиваться за содействие буду сам - не контора. Цена договорная :wink: . Помогите плз., т.к. все плохо.

Собственно проблема:
NW 5.1 SP7, EDIR 8.7
Есть «Партишн1», Его реплики на нескольких серверах. В нем был контейнер (назову его «домэйн-контейнер»), выделенный в отдельный раздел, чья реплика была на НТ сервере. НТ сервер был убит т.к. его пожрали трояны. Убился некорректно. Перед убиением НТ сервера пытался удалить «домэйн-контейнер» . Но видно не получилось. После убиения НТ сервера домэйн-контейнер появился в дереве. Пришлось его сливать с родительским разделом «Партишн1» чтобы удалить.
После этого родительский «Партишн1» завис в состоянии Join state 0 во всех его репликах. Про его дочерний «домэйн-контейнер» -вообще молчу – контейнер есть, а сервера, где лежит его реплика – нет. То есть он тоже стоит где в join state 0 , где в NEW.
Не помогло ничего из следующего: Удаление реплики, удаление убиенного сервера из Replica Ring. Disrepair -A –DR, DSREPAIR -XK3, DSREPAIR –ANT, Cancel partition operation.

Помогите плз. , а то дерево убью, в процессе ремонта. Или подскажите куда обратиться в частном порядке. Может в Москве есть грамотный техсаппорт….

С уважением, Владимир
vperep
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 21:35
Откуда: Москва

Сообщение Timur Kazimirov » 09 апр 2005, 04:00

А если внаглую в VMWare завести сервачок с тем же именем и той же версией NDS, расположить его там же, где и был. Ну а потом "цивилизованно" грохнуть?
Timur Kazimirov
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 09:56
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение Андрей Фисенко » 09 апр 2005, 08:41

Timur Kazimirov писал(а):...завести сервачок с тем же именем...

eDirectory оперирует понятиями типа ID. Поэтому, сервер, вновь устанавливаетмый в дерево с тем именеем, которое там когда-то было, будет совершенно с другим ID, и толку от этого...

vperep писал(а):...Но я не имею возможности обратиться в Novell. ...

Краденая нетварь, что-ли? Подумаешь, невидаль. Вы бы сначала позвонили и попросили помочь, а уже потом говорили про невозможность.
В московском новелле работают отличные люди и специалисты.
Вам могут отказать только по причине их занятости.

В любом случае, в форуме вы прицельной помощи не дождетесь.
Вас могут отослать на похожие TID.
Андрей Фисенко, SUSE
[url=http://www.suse.com][/url]
Андрей Фисенко
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:13
Откуда: Красноярск

Сообщение vperep » 09 апр 2005, 16:46

vperep писал(а):...Но я не имею возможности обратиться в Novell. ...


Андрей Фисенко писал(а):В московском новелле работают отличные люди и специалисты.
Вам могут отказать только по причине их занятости.

В любом случае, в форуме вы прицельной помощи не дождетесь.
Вас могут отослать на похожие TID.


Спасибо!
Вот если бы Вы еще сообщили (хоть мылом ) имена конкретных людей, чтобы через секретаря не вычислять и не нарываться на неприятные расспросы про лицензии ...

с уважением,
Владимир
vperep
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 21:35
Откуда: Москва


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron