Иногода тормозит Novell Netware 51

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Иногода тормозит Novell Netware 51

Сообщение Ilya » 17 ноя 2004, 11:22

Привет всем!
Столкнулись с проблемой: примерно 1 раз в 2 недели начинает сильно тормозить досовская программа Интегратор. Программа использует dbf файлы большого размера. Во время торможения Utilisation поднимается с обычных 2-5% до 25 - 30.. После перезагрузки сервера все приходит в норму. Как бы отмониторить в чем проблема?
Заранее спасибо за ответы.
Ilya
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 апр 2003, 01:18

Странное решение

Сообщение Юра Кан » 17 ноя 2004, 12:57

У меня такое было, правда программа на Fox 2.6 под ДОС и NW4.11, сейчас 6.0sp4. Решилась ежедневной принудительной переиндаксацией всех баз, а еженедельно и упаковкой всех баз. Насколько я понял так что-то с работой с базами в сетевом режиме.
Юра Кан
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 июн 2002, 17:39

Сообщение Дмитрий Казаков » 17 ноя 2004, 13:14

А файловая система тома на сервере NSS или Traditional NetWare ?
Дмитрий Казаков
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 июн 2002, 17:17
Откуда: Владивосток

Re: Иногода тормозит Novell Netware 51

Сообщение Аркадий Глазырин » 17 ноя 2004, 18:00

Ilya писал(а):Привет всем!
Столкнулись с проблемой: примерно 1 раз в 2 недели начинает сильно тормозить досовская программа Интегратор. Программа использует dbf файлы большого размера. Во время торможения Utilisation поднимается с обычных 2-5% до 25 - 30.. После перезагрузки сервера все приходит в норму. Как бы отмониторить в чем проблема?
Заранее спасибо за ответы.


1. Сколько свободного места на диске?
2. Рекомендую запустить простую утилитку, которая логи складывает в файл какой юзер или процесс какой файл пользует. Начало "тормозить" - смотрим кто виноват.

Я у себя так RPL вычислил. Он, оказывается каждую секунду бегает к конфигурационному файлу. Не тормозит конечно. Но я об этом до запуска не предролагал.
Причина онкологий - иммунодефицит. Он вызывается загаром, нервотрёпкой, прививками от гриппа, генномодифицированными дрожжами, например "Саф-Момент", приёмом наркотиков, особенно героиновой группы. + Грибы и паразиты.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ilya » 19 ноя 2004, 00:59

2 Дмитрий Казаков: Файловая система традиционная..
2 Аркадий Глазырин: Места на томе полно.. А где бы утилитой такой разжиться, которая показывает когда какой пользователь/файл что делает? Можно конечно аудит включить..
2 Юра Кан: ..естественно в пакетном режиме.. по ночам.. В принципе возможно.. Выходит виноват не Новелл а сама база..
Ilya
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 апр 2003, 01:18


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

cron