Oracle на NetWare

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Oracle на NetWare

Сообщение Алексей Гришин » 08 янв 2004, 16:09

Други, подскажите, кто в курсах, а лучше ссылочку дайте, если есть (сам не нашел) про Оракл на Нетвари. Есть ли приколы при установке? При запуске базы? Надо ли делать что-то ручками? Или просто все ставится и работает? Работает ли по протоколу IPX/SPX или есть что-то, позволяющее работать с IP? А то я всегда работал с Ораклом под WinNT/2000, вот приходится решать вопрос с ораклом под новел, не знаю даже, как подступиться... :( Спасибо
С уважением, Алекс Гришин
Алексей Гришин
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2004, 16:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Oracle на NetWare

Сообщение alexp_mac » 08 янв 2004, 17:25

[quote="Алексей Гришин"]Други, подскажите, кто в курсах, а лучше ссылочку дайте, если есть (сам не нашел) про Оракл на Нетвари. Есть ли приколы при установке? При запуске базы? Надо ли делать что-то ручками? Или просто все ставится и работает? Работает ли по протоколу IPX/SPX или есть что-то, позволяющее работать с IP? А то я всегда работал с Ораклом под WinNT/2000, вот приходится решать вопрос с ораклом под новел, не знаю даже, как подступиться... :( Спасибо[/quote]

Оракл под новелем уже давно не суппортится. По ipx все работает на ура (я имею ввиду клиента ораклового). Если дока нужна могу откинуть. с ip не пробовал, но почему бы и нет, просто я пользовал оракл под 4.11 там с ip не весело.
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Сообщение PavelKHTW » 08 янв 2004, 17:27

Для тех кто не в курсах :) Oracle под Novell уже давно не выпускается и поэтому ставить продуктивную базу смысла нет никакого. Ручками делать придется многое - например настраивать базу :). Чтобы Oracle работал по IPX я такого не слышал. У нас он всегда работал по IP начиная с версии 7.х. Если работал с Oracle под NT - лучше переходи на Linux, проблемы будут, но очень мало, в основном связанные с новой платформой - на мой взгляд решение будет самым оптимальным( конечно если денег хватит на SUN то уж лучше на нем :) ) - скорость работы ЗНАЧИТЕЛЬНО возрастет.
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Сообщение alexp_mac » 09 янв 2004, 10:45

[quote="PavelKHTW"]Для тех кто не в курсах :) Oracle под Novell уже давно не выпускается и поэтому ставить продуктивную базу смысла нет никакого. Ручками делать придется многое - например настраивать базу :). Чтобы Oracle работал по IPX я такого не слышал. У нас он всегда работал по IP начиная с версии 7.х. Если работал с Oracle под NT - лучше переходи на Linux, проблемы будут, но очень мало, в основном связанные с новой платформой - на мой взгляд решение будет самым оптимальным( конечно если денег хватит на SUN то уж лучше на нем :) ) - скорость работы ЗНАЧИТЕЛЬНО возрастет.[/quote]


Факт, у меня на 411 жили 4 базы под ipx и не жужжали. Кто приходил очень удивлялись.
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Спасибо, коллеги...

Сообщение Алексей Гришин » 09 янв 2004, 12:47

Алексей, если есть возможность, закинь обещанные доки на alex-gree@inbox.ru, буду премного благодарен, может и я тебе на что сгожусь :wink: Что касается совета про линухи, то я бы с удовольствием перешел бы на родной Вынь2000, но дело обстоит так, что заказчик ткнул в производство, на котором исторически стоит сетка по Нетварь, и сказал - "шоб здеся все стояла!" Вот и маюсь... Впрочем, если Оракл под нетварь больше не выпускается, может и удастся пересесть на что-нибудь другое...
С уважением, Алекс Гришин
Алексей Гришин
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2004, 16:02
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено

Сообщение Владимир Чарочкин » 09 янв 2004, 13:54

На сайте фирмы СОФТ-ВЕСТ (www.soft-west.ru программный продукт ДОМИНО 8) в разделе ФОРУМЫ найди адрес Сергея Филатова. Он ORACLE 8 даже на NetWare 6.5 ставил и под IP и IPX. Человек очень контактный и специалист прекрасный. Думаю с ним сможеш решить все вопросы.
Владимир Чарочкин
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 16:54

Re: Спасибо, коллеги...

Сообщение alexp_mac » 09 янв 2004, 15:16

[quote="Алексей Гришин"]Алексей, если есть возможность, закинь обещанные доки на alex-gree@inbox.ru, буду премного благодарен, может и я тебе на что сгожусь :wink: Что касается совета про линухи, то я бы с удовольствием перешел бы на родной Вынь2000, но дело обстоит так, что заказчик ткнул в производство, на котором исторически стоит сетка по Нетварь, и сказал - "шоб здеся все стояла!" Вот и маюсь... Впрочем, если Оракл под нетварь больше не выпускается, может и удастся пересесть на что-нибудь другое...[/quote]
Под какую версию локу cлать-то?
Да, забыл дока весит 45 метров, впринципе если почта столько не сожрет, она доступна на http://otn.oracle.com/documentation/ora ... h_804.html
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59