разрушена база GroupWise

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

разрушена база GroupWise

Сообщение cornel » 17 сен 2003, 12:30

стоит GW 5.2 на NW 4.11, патченом SP9. По невыясненным причинам оказалась разрушенной база почтового домена wpdomain.db. Агенты ADA, MTA перестали загружаться, остался жив только POA.
Штатные процедуры восстановления и проч. не справились с задачей. Была предпринята попытка создания новой GW-базы. НО, я не могу "отсоединить" существующих пользователей от СТАРОГО почтового отделения, которое НЕ МОГУ открыть в NWADMIN'e.
Пробовал удалить объекты NDS domain, postoffice и всех агентов. Запустил dsrepair в надежде, что он "разберется" с NDS, удалив ссылки на несуществующие объекты. Не вышло...
Какие еще можно предпринять меры для перевода пользователей в новый postoffice?
cornel
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 12:25
Откуда: UA, Kiev

Сообщение Андрей Троценко » 17 сен 2003, 14:58

Убив PO, вы потеряете ВСЕ сообщения и документы пользователей, хранящихся там. А бекап Вы хоть периодически делаете - можно поднять WPDOMAIN.DB оттуда. Даже если она не свежая - потерь практически не будет.
Аватара пользователя
Андрей Троценко
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 13:54
Откуда: Киев, Украина

Сообщение cornel » 17 сен 2003, 17:06

уже удалил PO, смирился с потерей сообщений, мероприятий и проч. Ничего не бэкапилось с самого момента инсталляции GW. Каюсь, виноват, и нет мне оправдания. Вопрос пока именно в необходимости "отвязать" существующих пользователей от удаленного PO.
cornel
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 12:25
Откуда: UA, Kiev

Сообщение cornel » 18 сен 2003, 16:37

скачал ConsoleOne и удалил атрибуты GW, отстаю от достижений современности :(
cornel
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 12:25
Откуда: UA, Kiev


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

cron