Электронная доставка лицензий

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Электронная доставка лицензий

Сообщение Vitaly G. » 21 фев 2005, 23:34

Купили тут Netware 6.5 в письме пришли две ссылки на может ошибаюсь, но что-то вроде cert<чего-то>0.exe cert<чего-то>1.exe
Одна вроде как создает анлимит лицензии для nw6.5, другая на то, сколько мы купили... а купили мы значительно меньше анлима.

Начал я с анлима... Она поставилась, создала 2 файла: nlf и еще какой-то...
Второй раз уже не дает, ну да ладно...
Настораживает то, что вторая (то есть та, которая по моему разумению должна создать купленные лицензии) ведет себя так, как будто ее уже ставили.

В общем, я в непонятках...
Что это было... чем это грозит, и как мне с нее стрясти МОИ лицензии... потому что в анлимные не верится... тут какой-то подвох..
Vitaly G.
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 21:44
Откуда: Moscow

Варианты:

Сообщение Павел Гарбар » 21 фев 2005, 23:41

Ты покупал по какому типу контракта - VLA, CLA или MLA (в последнем сомневаюсь)?

В первом могут быть файлики для сервера - эти подсовываешь серверу во время инсталляции.
Во втором похоже собственно пользовательские лицензии - а эти лучше потом через NWAdmin добавить.
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Варианты:

Сообщение Vitaly G. » 22 фев 2005, 01:27

Павел Гарбар писал(а):Ты покупал по какому типу контракта - VLA, CLA или MLA (в последнем сомневаюсь)?

В первом могут быть файлики для сервера - эти подсовываешь серверу во время инсталляции.
Во втором похоже собственно пользовательские лицензии - а эти лучше потом через NWAdmin добавить.

========
А как узнать ?
Что значит "файлики для сервера - эти подсовываешь серверу во время инсталляции" ? и чем это отличается от " собственно пользовательские лицензии - а эти лучше потом через NWAdmin добавить" ?

Не понимаю :-(

Можно более детально ?
Vitaly G.
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 21:44
Откуда: Moscow

А покупал-то ты что?

Сообщение Павел Гарбар » 22 фев 2005, 13:56

А как узнать ? - А что ты покупал? Кота в мешке?
А в принципе узнать можно по своему номеру контракта. В Samrtsert'е он идет после слов Licensed To: и номер. Буква V в середине означает VLA, С- CLA ...
NLF - это файл-конверт для лицензий. Их в нем может быть несколько. Нужно смотерть содержание, например, в том же NWAdmin'e.
Для 6.5 обычно идут такие файлы - NFK(вот этот как раз в момент установки) и NLF для сервера и еще NLF с пользовательскими лицензиями (вот их в дерево вводишь после инсталляции),
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron