После установки NW 6.5 в сети появилась группа Workgroup

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

После установки NW 6.5 в сети появилась группа Workgroup

Сообщение Урал » 17 ноя 2004, 09:23

И копьютер названние совпадает с NW сервером + "-w". Что это такое? Меня туда не пускает. Как это дело управляется?
Урал
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 14 июн 2002, 18:34

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 17 ноя 2004, 09:37

Это CIFS .. нетваревский сервер притворяется виндозным. См. закладку CIFS в свойствах сервера. А не пускает, наверное, потому, что у тебя Simple password не задан ( это уже в свойствах пользователей ).
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Урал » 20 ноя 2004, 08:34

Получается что пользователям нужно задавать 2 пароля? 1 NDS, 2 Простой пароль.

Обнаружилась еще такая вешь. Регистрируюсь на станции с WinXP админом, попадаю на этот ресурс. Вижу все тома, включая _ADMIN.
Дальше регистрируюсь, не завершая сеанса admin, (через значок N) простым пользователем. ТОже вижу все ресурсы, причем могу удалять файлы, папки и прочее. Как избежать этого?
Урал
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 14 июн 2002, 18:34

Сообщение Игорь Вершинин » 29 ноя 2004, 10:32

Есть еще средство такое - Universal password (кажется так). Там используется один пароль для доступа к любым ресурсам. Посмотри доку на сайте Новелла. Я это не использовал, но судя по описаниям должно работать как надо.
А по поводу просмотра... надо посмотреть права простого пользователя на файловую систему (или объект "сервер" в eDir). Видимо проблема там....
Аватара пользователя
Игорь Вершинин
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 20:34
Откуда: Волгоград


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

cron