Установка принтера из под user'а.

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 25 ноя 2004, 17:00

Ура ( спасибо за проверку ). А вот интересно, этот принтер в результате будет доступным только для этого пользователя ? Т.е. если потому отключить политику, то для залогинившихся после этого принтера существовать уже не будет ( но для того, под кем он раньше поставился, должен существовать ) ? По крайней мере я так это понял .. ведь речь идет про user printers.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Мельник Александр » 25 ноя 2004, 17:20

Как обычно, в бочке мёда оказалась ложка дёгтя. Принтер-то из-под User-а поставить удаётся, но только в том случае, если предварительно из-под администратора был установлен iprint. Но, как мне кажется, это уже полбеды, просто при подключении компьютера (я имею в виду инсталляция операционной системы и т.д.) администратору нужно будет поставить еще и iprint, а сами принтеры в последующем смогут подключать пользователи.
Мельник Александр
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 13:34
Откуда: Минск

Сообщение Урал » 16 дек 2004, 14:49

К примеру, мне нужны драйвера для Epson LX-1050. Как их выдрать из списка стандартных драйверов Виндовс?
Урал
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 14 июн 2002, 18:34

Сообщение Timur Kazimirov » 17 дек 2004, 03:54

В NWAdmin'е. Идешь в свойства брокера. Resource Management -> Add Resource -> выбираешь свою платформу -> Extract From File -> Выбор Epson LX-1050 и все... Но это для одной платформы (в смысле под какой операционкой NWAdmin запустил, для такой и добавляешь). Для нескольких операционок драйвера устанавливать надо по-другому:
1) Качаешь драйвера для всех операционок, помещаешь их куда хочешь (главное - в разные каталоги).
2) Запускаешь NWAdmin с параметром /DisableTLSmgr
3) В свойствах брокера Resource Management -> Add Resource -> выбираешь нужную платформу -> Add -> Browse -> выбор каталога с распаковаными драйверами для этой платформы...
4) Повторяешь пункт 3 для остальных платформ.
Timur Kazimirov
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 09:56
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение Урал » 17 дек 2004, 08:50

Спасибо. Поставил.
А как насчет установки iprint из-под юзера? Решилась у кого-нить сия проблема? В Виндовс 2000 есть возможность запускать программы от имени администратора. Можно ли этим воспользоваться? Как это сделать не вручную, а чтоб при логине запускалась установка iprint от имени администратора?
И еще, как сменить драйвер у уже установленного агента печати? Я при создании принтера NDPS указал не тот драйвер, где его поменять на нужный?
Урал
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 14 июн 2002, 18:34

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron