NW51 + iSCSI. Очень меделенно и нестабильно.

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

NW51 + iSCSI. Очень меделенно и нестабильно.

Сообщение Музалёв Николай » 01 авг 2012, 17:05

Уважаемые коллеги!

Кто пользуется/пользовался доступом по iSCSI к внешним массивам - помогите советом.

Имеем вполнее приличное железо:
- сервера - лезвия от НР, BL460
- хранилище - от IBM, StorWize V7000
- система моя - пятая, NW51+8 с некоторыми мелкими постфиксами

Проблема - в патологически медленном и крайне нестабильном доступе к организованному на хранилище небольшому тому в 10 Гиг.
К большому - вообще нет доступа - не удалось дождаться монтажа тома в 1 тер... и даже том в 100гиг монтировался недопустимо долго..

При копировании с тома на том посредством СС.NLM процесс идёт то нормально, то вдруг начинаются рывки, замирания, как будто завис... потом опять отпускает и копирует дальше.

Большие файлы менее проблемны: образы вроде переливаются более-менее благополучно, но стоит поставить в копирование не слишком развесистый каталог - всё, гарантированный останов в произвольном месте копирования.
Причём, не абенд, а именно останов - как будто так и надо...

Статью Сергея Дуброва прочёл и принял к сведению.
В частности, установил все рекомендованные им значения для стека, не трогал битый набор iSCSI-модулей, ставил последние драйвер дисков и винсока...

Что посоветуете??

Спасибо.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Re: NW51 + iSCSI. Очень меделенно и нестабильно.

Сообщение skoltogyan » 02 авг 2012, 07:48

если на пальцах (эмоционально, больше/меньше) - то после отката модулей на sp7 стало вроде как нормально
skoltogyan
 
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 12 июл 2002, 19:39
Откуда: Украина, Донецк

Re: NW51 + iSCSI. Очень меделенно и нестабильно.

Сообщение skoltogyan » 02 авг 2012, 10:52

пардон за не потеме.
вопрос был про nw5.1, я сказал про nw65sp8
skoltogyan
 
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 12 июл 2002, 19:39
Откуда: Украина, Донецк

Re: NW51 + iSCSI. Очень меделенно и нестабильно.

Сообщение Музалёв Николай » 02 авг 2012, 13:16

Я использовал iSCSI-модули именно от седьмого пака 65ки... Это как раз был ключевой момент в советах Сергея.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Re: NW51 + iSCSI. Очень меделенно и нестабильно.

Сообщение xxlsuper » 02 авг 2012, 19:57

Музалёв Николай писал(а):Уважаемые коллеги!
...
Что посоветуете??

Novell проапгрейдить, в 6.5 iscsi гораздо лучше работает чем в пятерке
xxlsuper
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 12:38

Re: NW51 + iSCSI. Очень меделенно и нестабильно.

Сообщение Музалёв Николай » 03 авг 2012, 23:15

Да.
Но это на самый край, если никакие шаманства с 51 не дадут приемлемого результата...
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12