Печать в NDPS

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

4 ответа

Сообщение Павел Гарбар » 11 апр 2006, 17:17

в большинстве случаев /disabletlsmgr дает саму возможность нажать кнопку "добавить драйвер" (иначе серая), а не отвязывает их от версии винды.
Из nwadmin'a NDPS'ом рулить реально удобнее :-) (у меня не глючит).
Драйверы у ХП стали лучше (я парился с LJ2200), так что стоит качать свежие.
Есть Mobile iManager - реально хорошая штука - грузится на раб. станции и поэтому сервер не напрягает. Надо только нужных снапинов наставить.
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 4 ответа

Сообщение Riskator » 12 апр 2006, 07:16

Павел Гарбар писал(а):в большинстве случаев /disabletlsmgr дает саму возможность нажать кнопку "добавить драйвер" (иначе серая), а не отвязывает их от версии винды.

У меня вот и без ключа /disabletlsmgr кнопка "добавить драйвер" активна, только ничего не добавляет. Насколко я понял, в окне Add resources, после выбора драйвера, должен появиться девайс в поле resources to be added ?
Riskator
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 10:18

Re: 4 ответа

Сообщение Timur Kazimirov » 12 апр 2006, 07:39

Riskator писал(а):Насколко я понял, в окне Add resources, после выбора драйвера, должен появиться девайс в поле resources to be added ?
Именно так. После выбора inf-файла, в нижней строке должны будут появиться названия устройств, которые этот драйвер обслуживает.
Вы драйвер скачали или нет?
Timur Kazimirov
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 09:56
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: 4 ответа

Сообщение Владимир Горяев » 12 апр 2006, 14:18

Павел Гарбар писал(а):Есть Mobile iManager - реально хорошая штука - грузится на раб. станции и поэтому сервер не напрягает. Надо только нужных снапинов наставить.
У кого-нибудь работает с мобильником?
У меня ошибка - Could not find native libraries for com.novell.service.ndps. Нашел тольео такой TID, а там не про мобильный :?
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Re: 4 ответа

Сообщение Dimerson » 12 апр 2006, 14:20

Владимир Горяев писал(а):
Павел Гарбар писал(а):Есть Mobile iManager - реально хорошая штука - грузится на раб. станции и поэтому сервер не напрягает. Надо только нужных снапинов наставить.
У кого-нибудь работает с мобильником?
У меня ошибка - Could not find native libraries for com.novell.service.ndps. Нашел тольео такой TID, а там не про мобильный :?


Если нет Нативной либы для платформы WIN32 то боюси ничто не поможет.
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Re: 4 ответа

Сообщение Riskator » 12 апр 2006, 15:21

Timur Kazimirov писал(а):Именно так. После выбора inf-файла, в нижней строке должны будут появиться названия устройств, которые этот драйвер обслуживает.
Вы драйвер скачали или нет?

Взял с сидюка вот такой:
LaserJet combined printer driver INF file for Windows 2000 and XP DriverVer=02/13/2003,60.5.17.2
Пытался добавить дрова и от других принтеров, ничего не помагает. Еще пока не получается подключить принт-серверы HP DirectJet, в винде после установки DLC они находятся сами, а здесь...
Даже не знаю на что и думать, все работает кроме принтеров :(
Riskator
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 10:18

Re: 4 ответа

Сообщение Timur Kazimirov » 13 апр 2006, 03:04

Riskator писал(а):Взял с сидюка вот такой:

Вам уже несколько раз сказали какой драйвер скачать. Ну или скажите, по какому адресу вам его выслать.
Что касается JetDirect'ов, то вы бы, для начала, подробно рассказали что и как вы с ними делаете.
Timur Kazimirov
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 09:56
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: 4 ответа

Сообщение Riskator » 14 апр 2006, 12:04

Timur Kazimirov писал(а):Вам уже несколько раз сказали какой драйвер скачать.

Скачал, на сайте тот же самый, один в один. Дравйвера не устанавливаются ни на один принтер, тут дело не в драйвере.
JetDirect'ы завожу через новелловский гейт по IPX, единственное что не могу понять зачем там адрес сети прописывать. Пробовал подключить принт-серверы D-link по IP, но они то же недоступны.
Riskator
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 10:18

Re: 4 ответа

Сообщение Timur Kazimirov » 17 апр 2006, 07:05

Riskator писал(а):Скачал, на сайте тот же самый, один в один. Дравйвера не устанавливаются ни на один принтер, тут дело не в драйвере.

Хм... Может RMS в брокере упал. Попробуйте передернуть.
Riskator писал(а):JetDirect'ы завожу через новелловский гейт по IPX, единственное что не могу понять зачем там адрес сети прописывать. Пробовал подключить принт-серверы D-link по IP, но они то же недоступны.
Номер сети потому что может быть и другой. А по IP JetDirect'ы подключаются через гейт от Novell? А через гейт от HP? Про D-Linkи не скажу - нет их у нас.
Timur Kazimirov
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 09:56
Откуда: Южно-Сахалинск

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85