Помогите пожалуйста!!!

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Сообщение Сергей Каретин » 20 мар 2003, 17:40

Музалёв Николай писал(а):И что вы получите в этом случае - вполне понятно: сообщение о невозможности записи файла в папку. Далее можно ожидать примерно следующего: "...твоя сеть....мать...вчера писала, сегодня-нет....уже нас всех... сделать не можешь...нечего мне понимать...директор знает.." ну и тд.
Поэтому считаю, что транзит файлов (или временное место хранения) должен подпираться строгими правилами. У меня в транзите - только каталоги с определенными правилами именования. Кто положит файл без каталога или не так назовет каталог - незамедлительное удалени, хоть земля пополам.


Не кипятись, лично у меня все так и работает, а вот, как напоминает нам один из членов форума, "Бардак автоматизировать не возможно".
Сергей Каретин
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:21
Откуда: Ярославль

Сообщение Константин Ошмян » 20 мар 2003, 20:46

Николаю Музалёву: Ну, насколько данное решение подходит в конкретной ситуации - это решать автору исходного вопроса. Наше дело - предложить. :D Хотя, в любом случае, только техническими мерами не обойтись - нужны ещё и административные. Например, такие: отправить всем пользователям письмо, объясняющее текущее положение вещей (типа: в связи с тем-то и тем-то, а также неоднократными нарушениями установленного порядка многими пользователями, с такого-то числа вводятся новые правила пользования транзитными сетевыми каталогами, в связи с чем увидеть содержимое такого каталога сможет только его владелец. Остальные пользователи содержимого чужих транзитных каталогов больше не увидят, в связи с чем по данному вопросу администратора просьба не беспокоить. С начальством согласовано, подпись, печать :wink: ).
С уважением,
Константин Ошмян
Аватара пользователя
Константин Ошмян
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 21:36
Откуда: Рига

Сообщение Занадворов Владимир » 21 мар 2003, 12:42

У нас в подобной структуре сделано как:

Права на папку
.org [..WC..F.]
.ou.org - владелец [.R..E..]

Таким образом не-владелец может положить файл, и <i>увидеть</i> что оный там появился. Владелец соответственно может скопировать себе и удалить.
На самих папках стоит Delete Inhibit, Purge, Rename Inhibit.

Файлы возрастом более пяти дней удаляются ещеночно тулбоксом. Удаление идёт от корня, собственно для этого и нужен DI, чтобы сами папки оставались на местах.. Естественно пользователь от которого работает тулбокс должен иметь полные права на всю структуру.
Аватара пользователя
Занадворов Владимир
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 июн 2002, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron