Снова я :)

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Снова я :)

Сообщение Андрей Кисляков » 19 мар 2003, 14:40

Коллеги! Интересная ситуация. Первый раз такое вижу и слышу!
Открываем файл с сетевого диска. (файл уже занят пользователем A)
Открываем Вордом. Ворд говорит, мол файл доступен только для чтения. Типа он уже занят пользователем Б! Что за ералаш такой непонятно... Файл имеет длинное русское название. В мониторе его найдти нудается(все в кракозябликах) отследить можно по временному вордовскому файлу(овнер).... как бороться? Что за глюк? :roll:
Знал бы где упасть, соломки-б подстелил
Аватара пользователя
Андрей Кисляков
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 июн 2002, 17:23

Сообщение Антон Бурмистров » 19 мар 2003, 15:05

там кажися показывается имя, на которое зарегистрирован word, а не cn юзера.
Антон Бурмистров
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 15:07
Откуда: С-Петербург

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 19 мар 2003, 15:07

Андрей Кисляков - версия сервера и клиентов, какие паки стоят.

Антон Бурмистров - показывается именно имя пользователя, занявшего в настоящее время файл.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: Снова я :)

Сообщение Владимир Горяев » 19 мар 2003, 15:26

Андрей Кисляков писал(а): Файл имеет длинное русское название. В мониторе его найдти нудается(все в кракозябликах)
Должно показываться без "кракозябликов", но в формате 8.3. Нуна проверить кодовую стр.
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Сообщение Андрей Кисляков » 19 мар 2003, 19:12

[quote="Иван Левшин aka Ivan L."]Андрей Кисляков - версия сервера и клиентов, какие паки стоят.

NW 5.1 sp3
клиент 3,32
Знал бы где упасть, соломки-б подстелил
Аватара пользователя
Андрей Кисляков
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 июн 2002, 17:23

Сообщение Сергей aka m0p3e » 19 мар 2003, 19:21

По поводу дзякодабриков... Adrem Server Manager показывает открытые файлы с русскими и (или) длинными именами.
Аватара пользователя
Сергей aka m0p3e
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 11:32
Откуда: Москва

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 19 мар 2003, 23:40

Адрем денег хочит, зараза... На netware.nwsoft.ru есть замечательная утиля - nwfu - можно пользователя килять от данного файла. Если не отстает (было у меня и такое) - запрещаем доступ )))
Но вообще проблемы это не решит... Давайте думать дальше... У меня ничего подобного не было - потому подсказать не могу ничего ((( Андрей - а файлы при этом на серваке лежат???
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Слишком много TID-ов по этому поводу на новелл.

Сообщение Андрей Фисенко » 20 мар 2003, 05:06

Вы смотрели на http://support.novell.com
И потом, поставьте нормальный ServicePack на сервак.
Андрей Фисенко, SUSE
[url=http://www.suse.com][/url]
Андрей Фисенко
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:13
Откуда: Красноярск

Re: Слишком много TID-ов по этому поводу на новелл.

Сообщение Андрей Кисляков » 20 мар 2003, 10:19

Андрей Фисенко писал(а):Вы смотрели на http://support.novell.com
И потом, поставьте нормальный ServicePack на сервак.

Видите-ли коллега, еслиб я умел нормально читать по буржуйски, яб первым делом туда и пошел. А Вы, вместо того, чтоб умничать, могли-бы просто ответить на вопрос, что былобы корректно с Вашей стороны как представителя продукта - раз, полезно мне - решение вопроса - два, и полезно тем, кто это читает и не знает - три. Извините за холодный тон. Но Вы меня малость расстроили...
Знал бы где упасть, соломки-б подстелил
Аватара пользователя
Андрей Кисляков
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 июн 2002, 17:23

Re: Слишком много TID-ов по этому поводу на новелл.

Сообщение Владимир Горяев » 20 мар 2003, 10:46

Андрей Кисляков писал(а):Видите-ли коллега, еслиб я умел нормально читать по буржуйски, яб первым делом туда и пошел.
А нельзя чтоль переводчик себе установить? Качество перевода конечно не ахти :roll: Но смысл понять мона :D
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Re: Слишком много TID-ов по этому поводу на новелл.

Сообщение Сергей Дубров » 20 мар 2003, 10:54

Андрей Кисляков писал(а):
Андрей Фисенко писал(а):Вы смотрели на http://support.novell.com
И потом, поставьте нормальный ServicePack на сервак.

Видите-ли коллега, еслиб я умел нормально читать по буржуйски, яб первым делом туда и пошел. А Вы, вместо того, чтоб умничать, могли-бы просто ответить на вопрос, что былобы корректно с Вашей стороны как представителя продукта - раз, полезно мне - решение вопроса - два, и полезно тем, кто это читает и не знает - три. Извините за холодный тон. Но Вы меня малость расстроили...

Мда, 2Андрей Фисенко - это тебе вместо спасибо :x

2Андрей Кисляков: это что ж по вашему - Фисенко обязан вам вслух и с выражением зачитывать переводы TID-ов? Да ещё и забесплатно? В мире ничего бесплатного нет, хотитет стать хорошим специалистом - платИте за обучение и предъявляйте претензии к тому, у кого эти знания покупаете. А когда вам на совершенно добровольной основе пытаются помочь весьма занятые на основной работе, серьёзные люди, а вы, вместо благодарности, капризно на них губки надуваете - это уже просто ни в какие ворота. Тем более, что на том самом первоисточнике, который вам Андрей Фисенко назвал, наверняка есть решение вашей конкретной проблемы. Ах, да, я же забыл, вы же у нас "по буржуйски" плохо читаете, перекладывая эту "почётную" обязанность на других. Может, в этом случае, стОит подумать о смене профессии? Я вполне серьёзно. Не знающий (технического) английского админ - нонсенс и угроза всему сетевому сообществу :shock:

P.S. Тему я закрываю, как модератор, мне кажется, дальше в нормальное русло она уже не вернётся. И ещё мне кажется, что было бы неплохо, если бы вы извинились перед Фисенко, хотя бы приватно.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron