The print queue ID cannot be read.

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

The print queue ID cannot be read.

Сообщение Виктор Казанников » 15 мар 2003, 18:49

Имеются в наличии несколько серверов. При попытке создания/пересоздания очередей печати на некоторых серверах возникает сообщение subj. Verify that the gueue volume is mounted then try again. Причем очереди создаются, но печать через них не идёт. Ни версия ОС, ни наличие/отсутствие реплики NDS роли не играют. Сервера, в общем-то, равнозначны. С переходом на NDPS эта проблема, конечно, исчезнет, но очередей с полсотни и процесс перехода затяжной. В TID'ах об этой проблеме ничего не нашел. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Буду благодарен за любой намёк на решение.
Аватара пользователя
Виктор Казанников
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2002, 11:18
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 16 мар 2003, 02:47

А были TIDы по этой проблеме, я находил в свое время. Помнится, тогда у меня это было связано с переносом очередей с сервера на сервер ( подробностей сейчас не помню ).

P.S. Сходу находится следующее :

Print queues unavailable / ID cannot be read - TID2950743

Error: "Print queue ID cannot be read. Verify that the queue volume is mounted, - TID10017219

Error: Print queue ID cannot be read. Verify that the queue volume is mounted, - TID10017299

Creating print queue returns the error "Print Queue ID cannot be read." - TID10014975
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Виктор Казанников » 16 мар 2003, 16:16

Спасибо. Видно, плохо я искал.
В принципе, все эти различные телодвижения с DSREPAIR имели место быть и ни к чему не привели. Проблема сия застарелая, пережила несколько последовательных upgrade'ов как и NW4-5-6, так и серверов и, в общем-то, не критична. Но неприятна. Первое впечатление - явно что-то с трастями. А может и нет...
Аватара пользователя
Виктор Казанников
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2002, 11:18
Откуда: Петрозаводск


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 59

cron