Часто сталкиваюсь с ошибкой

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Часто сталкиваюсь с ошибкой

Сообщение Урал » 05 мар 2003, 22:07

Программа выполнила ...... по адресу x0167: смещение.
Именно по этому адресу, но с различными смещениями.
Чаще всего это бывает с ЕХПЛОВЕРОМ, но иногда при печати.
Замечено на машинах с 32 Клиентом, с майкрософтовским клиентом такого не бывает.
Клиент последний, со всеми паками. Сервер 5.1. 3SP Сеть IPX и IP.
От NetCard тоже зависимости не вижу.
Урал
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 14 июн 2002, 18:34

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 06 мар 2003, 12:29

Урал - эта беда у тебя на одной машине или на всех подряд??? Ежели первое - скорее всего, что-то в помойке по имени вынь 9х конфликтует. Разбирайся )))
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Урал » 06 мар 2003, 12:35

В том то и дело, что не на всех, но тех на которых это есть, их больше.
Урал
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 14 июн 2002, 18:34

Re: Часто сталкиваюсь с ошибкой

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 06 мар 2003, 13:08

Я не понял, а Винда-то какая ?
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Урал » 06 мар 2003, 14:10

Винда 95 и 98. Если такого ни у кого нет, то видать что-то у меня.
Урал
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 14 июн 2002, 18:34

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 06 мар 2003, 15:24

С 98-й ( и МЕ ) у нас довольно много пожилых ноутов, все с Клиентом32, но про жалобы на подобные ошибки я вроде не слышал. Впрочем, IPX на них не ставился - только IP ( но я не думаю, что дело в этом ).
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Я не думаю, что это вообще связано с клиентом.

Сообщение Boris Morozov » 06 мар 2003, 21:59

Ошибки по 167 сегменту я наблюдал, когда в программе забываешь освободить какой-либо ресурс (длинную стрингу, динамический массив....), тогда при выгрузке программы виндовый менеджер памяти свихивается. Причем такие ошибки плавающие, зависят от конфигурации маздая. Но обязательным условием является глюк в прикладной программе. Крики и клятвы программеров, что у них все классно и прога работает годами ни о чем не говорят. Я самолично наблюдал, как программа, работающая 7 лет вдруг стала периодически у разных клиентов кидать Page Fault. Потом мои технологи нашли таки комбинацию, когда это стало стабильно проявляться. Ес-но нашелся глюк в старом престаром куске кода, когда неправильно приводились типы объектов. В программах. писаных на C, такие глюки заложены по определению, компилятор приводит что угодно, к чему угодно. А еще совершенно безобразный механизм работы со строками, из-за которого ошибка переполнения буфера стала классическим атрибутом программ на C.
В паскале для этого надо постараться, он такие штуки не любит.

У меня недавно была такая ситуация с обычным Outlook - при отправке почты стал выкидывать именно такую ошибку. С помощью шаманских плясок с перестановкой писем в очереди почту удавалось проталкивать, хотя не всегда, кое-что пришлось перекидывать через мозиллу. Все решилось через некоторое время после чистки папки Sent Items - я уже неоднократно наблюдаю, что когда количество записей в маздайских базах данных приближается к 1000, у них начинается резкое торможение и вылазят глюки. Народ и про Access жаловался, что пока базы до 1000 записей, все быстро - а потом резкие тормоза.

А повышенная вероятность глюка с NW клиентом вполне может быть связана с тем, что память распределилась по другому. Но еще раз повторюсь - первопричина это ошибка в приложении.
Boris Morozov
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 22:24
Откуда: Минск

Еще вспомнил.

Сообщение Boris Morozov » 06 мар 2003, 22:17

Вы тут упомянули про 95 98.
Более менее такие глюки поправлены в 98SE. Старые винды отличаются повышенной глюкавостью в этом плане. Есть возможность - заменяйте винду на SE. Моих инженеров уже трясти начинает, когда они видят 95 или 98 первых версий. Про ME я не говорю. Сеть ставится туда обычно с геморроем. А еще бывают каличные дистрибутивы винды с повышенной глюкавостью именно EXPLORERA. Хотя может быть это следствие какой-то кривой DLL.
Boris Morozov
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 22:24
Откуда: Минск

Сообщение Лебедев Виктор » 07 мар 2003, 13:55

Борис Морозов дело говорит. Даже очень правильно.

Добавлю: при использование OLE-технологий применительно к тем же пресловутым "С-образным стрингам" эту дрянь тоже выкидывает (если с памятью неаккуратно обращаться при программировании). Опять таки не всегда и не везде. Как где код ляжет.

Поэтому не надо грешить на NW-клиента. Нужно искать оптимальную конфигурацию (настройки, взаимная совместимость и т.д. и т.п.) ПО на станциях. И ставьте на M$ сервис паки!
Лебедев Виктор
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:03
Откуда: Пермь


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

cron