Печать на NW4 в перенапраленный порт

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Печать на NW4 в перенапраленный порт

Сообщение SAny » 28 фев 2003, 15:58

Помогите пожалуйста, люди знающие!
с некоторых машин (не со всех) при печати из DOS в перенаправленный порт задания сидят в очереди (spooling) и никак не выходят на принтер. Клиент на машинах стоит версии 3.32SP1 с установленным NDPS.
За одним, если не трудно, разъясните чем отличаются public access printer от controlled access printer или подкиньте ссылку где это можно прочитать
SAny
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 15:51

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 28 фев 2003, 16:37

Для начала стоит почитать Knowledgebase - вдруг там есть готовые ответы ? Из находимого сходу :

"Troubleshooting print jobs stuck on the server - TID10060220"
"NDPS -- Public Access vs Controlled Access - TID10025525"
"NDPS - Controlled vs. Public Access mode - TID2931256"
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение SAny » 01 мар 2003, 17:28

спасибо за ссылки, весьма поучительные,но к сожалению они не устранили мою проблему! Уточню, пожалуй, что задания застре?вают в очереди только при печати из под ДОС в перенаправленный порт и только с некоторых машин (пользоваетели внутри одной и той же OU вполне без проблем печатают на принтер). С этих машин задания застре?вают в очереди принтера подключенного локально к какому либо хосту и в очереди принтера, подключенного напрямую к серверу!
За одним еще вопрос: нормально ли это в Create->Object отсутствует возможность выбора NDPS printer (только NON NDPS printer, queue, Server)
SAny
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 15:51

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 01 мар 2003, 19:45

К сожалению, по поводу печати из-под DOS с NDPS из своего опыта я ничего не подскажу - подобными вещами не занимался, и даже попробовать сейчас не могу, т.к. ни NDPS, ни 4.х, ни клиентами такими в данный момент нигде не пользуюсь. Кстати, а какой SP стоит на 4-ке ? Для NDSP вообще регулярно выходят патчи ( но не знаю, годятся ли они для 4-ки, т.к. она уже не поддерживается ).

Насчет отсутствия объектов в С1 - вообще, ими в С1 управлять было нельзя по причине отсутствия соответствующих снапинов. Так что либо через NWAdmin, либо iManager. Впрочем, была сделана поддержка для ZENworks, чтобы в С1 их можно было добавлять в политики, но управлять ими в С1, насколько я знаю, так до сих пор и нельзя ( могу ошибаться ).
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Федорович Леонид » 03 мар 2003, 13:28

NDPS не пользую, но по опыту сетевой печати, может autoendcap не стоит, или таймаут увеличить в настройке перехвата (capture) если такое есть в NDPS.
Федорович Леонид
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 июл 2002, 13:30
Откуда: Москва

Сообщение GOA » 20 мар 2003, 13:24

ndps не пользуюсь вообще, делаю на станции при логине
capture /l=1 /q=Q_CNET3_P2 /ti=5 /nb /nff
очередь закреплена за принтером , нет проблем
GOA
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 13:18


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

cron