Вопрос по литературе по Nowell

Для любителей просто поболтать

Вопрос по литературе по Nowell

Сообщение Гость » 13 фев 2003, 13:52

:?:
Народ, подскажите, где есть литература по Nowell для начинающих
Заранее благодарен.
Гость
 

Сообщение A. Korneliuk aka KAA » 13 фев 2003, 21:51

литературы по Nowell не существует в природе! :) А вот по Novell NetWare - в магазинах. В электронном виде - например http://www.ixbt.com/comm/netware-book.html
A. Korneliuk aka KAA
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 окт 2002, 18:33
Откуда: Minsk

Видимо, для очень начинающих

Сообщение Андрей Фисенко » 14 фев 2003, 05:18

Anonymous писал(а)::?:
Народ, подскажите, где есть литература по Nowell для начинающих


Книг Nowell для чайников не существует.
Так-же, как и MicroSovt для профессионалов.

Я понимаю, что вы опечатались в названии фирмы, но по какому именно продукту компании Novell вы хотели получить информацию и какого плана?
Андрей Фисенко, SUSE
[url=http://www.suse.com][/url]
Андрей Фисенко
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:13
Откуда: Красноярск

Сообщение Владимир Горяев » 14 фев 2003, 14:09

Можно посмотреть и тут http://www.citforum.ru/operating_systems/netware.shtml
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Сообщение Музалёв Николай » 14 фев 2003, 15:38

Если для самых-свмых начинающих, то давно - 1996 году - в Питере, в изд. BHV была книга Novell NetWare 4.11 в подлиннике от Била Лоренса.
Из опыта - ну очень хороша. Т о, что 411 - не беда, т.к.вся первая половина посвящена общим вопросам, да и многие принципы не менялись.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Гость » 14 фев 2003, 17:58

:lol:
Прошу прощенья за неконкретно поставленный вопрос.
Я имел в виду литературу по СОС Nowell Netware версии желательно по 6-й.
Поясняю почему: Мой сисад хочет уйти в другую контору, и все сетевое хозяйство рухнет на меня. Поэтому мне нужна литература уровеня "для ламеров", так как система стоит и работает. Некоторой начальный уровень знаний имеется.
Спасибо большое за отзывы!!!
Гость
 

Он опять издевается :-)

Сообщение Сергей Дубров » 14 фев 2003, 19:51

Anonymous писал(а)::lol:
Прошу прощенья за неконкретно поставленный вопрос.
Я имел в виду литературу по СОС Nowell Netware версии желательно по 6-й.

Специально игнорируете замечания? ОС Nowell Netware в природе нет, есть Novell Netware

Anonymous писал(а):Поэтому мне нужна литература уровеня "для ламеров", так как система стоит и работает.

Так всё-таки - система стоИт или работает? :lol:
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение A. Korneliuk aka KAA » 14 фев 2003, 21:36

работает - НЕ ТРОГАЙ! :lol:
A. Korneliuk aka KAA
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 окт 2002, 18:33
Откуда: Minsk

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 15 фев 2003, 06:59

Anonymous писал(а)::lol:
Мой сисад хочет уйти в другую контору, и все сетевое хозяйство рухнет на меня. Поэтому мне нужна литература уровеня "для ламеров", так как система стоит и работает. Некоторой начальный уровень знаний имеется.
Советую заставить админа перед уходом задокументировать все, что только возможно ( чем больше - тем лучше ), если, конечно, у вас и так не ведется достаточной документации по системе. В противном случае даже с хорошим уровнем знаний преемнику придется разбираться с тем, как и что работает ( "почему здесь это вот так ? и зачем оно тут вообще ??" ) и наступать на уже наступленные ранее грабли. Как минимум - назначения прав в дереве и ФС, версии установленных компонентов и патчей, содержимое конфигурационных файлов, типовые процедуры ( пример : добавление нового пользователя, удаление, создание и распространение приложений, процедуры бэкапа и т.п. ) .. перечислять можно долго.

Литературу стоит поискать в онлайне - например, в онлайновых магазинах. Хотя на русском языке по 6-ке выбор небольшой, кажется. По 5-ке есть, что выбрать. При поиске по "Nowell", правда, результатов не будет ..
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Гость » 15 фев 2003, 09:59

Сергей Дубров писал(а):
Anonymous писал(а)::lol:
Прошу прощенья за неконкретно поставленный вопрос.
Я имел в виду литературу по СОС Nowell Netware версии желательно по 6-й.

Специально игнорируете замечания? ОС Nowell Netware в природе нет, есть Novell Netware

Anonymous писал(а):Поэтому мне нужна литература уровеня "для ламеров", так как система стоит и работает.

Так всё-таки - система стоИт или работает? :lol:



:oops:
Крупно извиняюсь за неправильное написание названия. Операционка работает. Глюков пока не наблюдается.
Большое спасибо за отзывы.
Дело в том, что мне необходимы рекомендации по быстрому старту, так сказать, программа минимум. Хочу работать под девизом "Знай то, чем владеешь."
Гость
 

Что касается быстрого запуска, то необходимо

Сообщение Андрей Фисенко » 15 фев 2003, 16:54

просто знать где кнопка питания на сервере.
Это не шутка. Это практика. Я за все время общения с Нетварью ни разу не боялся дернуть питанием на рабочем серваке. (в основном, по необходимости, конечно, но несколько раз для демонстрации делал).
На продуктах M$ не рискую и сейчас, хотя, отдав им должное, стали стабильнее подниматься!
Мое изучение нетвари началось с книжки по NW3.11 Rus "Концепции".
Прочел, как захватывающий детектив, за одну ночь. Настолько все доходчиво и по теме, без мыла и воды!!! Поищите в городе. Должны быть.
Много воды, конечно, утекло, но принципы надо понимать.
Андрей Фисенко
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:13
Откуда: Красноярск

Сообщение Гость » 17 фев 2003, 13:52

Ну если надо знать где кнопка включения питания, то это я знаю.
:lol:
Но тем не менее интересно всетаки знать "какие колесики как крутятся в единицу времени" :lol:
А то прямо- таки забавная ситуация. Я однажды нашел литературу в Инете по теории автоматов, а вот по Novell Netware - прямо беда.
Гость
 

Ну будет, будет по NetWare 6!

Сообщение Павел Гарбар » 17 фев 2003, 14:32

Ну работаю я над этим....
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Edward Ivanov aka Ed111 » 23 мар 2003, 19:28

Интересно, по 6-й версии Netware ничего не появилось? В онлайновых магазинах голяк :( А хотелось бы книженцию страниц эдак на 999 :?
Edward Ivanov aka Ed111
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 21:25
Откуда: Брянск

Сообщение Гость » 24 мар 2003, 13:20

По 6-й Novell Netware литературы в природе на русском нет.
По 5-й Nowell Netware наибольший выбор литературы видел в онлайн магазине www.books.ru.
Гость
 

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron