Кто что может сказать по поводу Intel RAID?

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Кто что может сказать по поводу Intel RAID?

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 08 фев 2003, 13:27

В свое время из форума forum.ixbt.com вынес мнение, что сабж - полная фигня. Проигрывает даже адаптековским RAID - не говоря уже о мылексе :)
Мне вот тут хотят конфигурацию сервера обрезать и впарить-таки этот самый Интел :( Подскажите аргументы - дабы обосновать, почему он мне не нужен. Либо докажите, что я не прав, обзывая интелевские RAID "ацтой" :D
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Михаил Григорьев » 08 фев 2003, 16:08

Ну это опять же с какими моделями сравнивать....

Иван скажи модели то.... Что сравниваем.... Есть и Интелы неплохие и адаптеки.... ну про мулекс я не говорю.... - это вещи хорошие....

У меня адаптек стоит.... Меня устраивает... Интел сложно было достать...
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Re: Кто что может сказать по поводу Intel RAID?

Сообщение Аркадий Глазырин » 09 фев 2003, 02:05

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):В свое время из форума forum.ixbt.com вынес мнение, что сабж - полная фигня.


Раньше так было. А сейчас Интеловские крикуны на каждом своём семинаре твердят, что проблемы с их райдами безвозвратно ушли в прошлое. Они там кого-то из софтовиков прикупили и вот теперь этот герой вроде бы как дал избавление всему Интелу.
Правда/нет - не знаю.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 10 фев 2003, 11:57

Иван скажи модели то.... Что сравниваем.... Есть и Интелы неплохие и адаптеки....

Intel SRCU31L RAID option for the L440GX+, SKA4, SBT2 and STL2 boards. Single Channel, 32bit/33Mhz, Ultra160, i960RS@100 MHz, 16 Mb SDRAM... - ИМХО "ацтой" :2gunfire:

Что-то меня сомнение берет, что это полноценный RAID. По поводу героя и крикунов - меня интересует мнение человека, который сам, своими руками все это железо щупал. Крикунов в инете и без того - до черта. К тому же, учитывая "option for the L440GX+" - сомневаюсь в том, что эта штучка - новая :(.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Intel RAID

Сообщение Юра Кан » 11 фев 2003, 10:56

На сайте INTEL когда-то 6-8 месяцев назад читал INTEL SRCU31L
soft XOR,SRCU31(без буковки L) hardware XOR. Стоит у меня именно в цепочке L440GX + SRCU31L, производительность средняя, на уровне 1 диска, смотрел по сравнению с Seageta 10Krpm 18 гигабайт.
Юра Кан
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 июн 2002, 17:39


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 55

cron