Zen works 4

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 08 фев 2003, 14:04

Иван, мне почему-то так подумалось :) Хотя, как я понял, особой проблемы-то нет - ведь станции импортируются, объекты появляются и т.д. ( см. 1-ю страницу ветки ), вот только странные сообщения в логах. Наиболее странное, ИМХО :
Код: Выделить всё
Jan 31, 2003 7:14:26 PM java.net.SocketException: Error 0
..
Jan 31, 2003 7:15:14 PM Could not get the workstation ID
Кто-то уже советовал, кажется, проверить наличие свежей java ( к ней еще SP был, по-моему ). А zenwsimp.log Nurgul еще в начале цитировала - значит, нашла .. Лично я бы еще попробовал убрать имя пользователя из правил импортирования ( на время тестирования ), ну и вообще проверить политику импортирования.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Ultrin Faern » 15 фев 2003, 02:23

1. Прежде чем копаться в реестре, надо было почитать документацию. Для разрегистрации рабочей станции нужно быдо запустить или - unreg32 или zenwsimport с соответствующей командной строкой.

2. Политики работать не будут. Ими заведует Workstation Manager. При запуске только NAL, ясное дело он не работает (точнее его вообще на машине нет).

3. В ZEN4 то что находится в PUBLIC - nal.exe - всего-лишь затычка на оригинальный naldesk32.exe, который инсталлируется на рабочей станции. Если нет клиента - интересное сообщение получается :)

Общий результат - ставить ZEN4 клиента на рабочую станцию. Благо это можно в логинскрипт забить, чтобы ставилось автоматом, и пользователя ни о чем не спрашивало.
Ultrin Faern
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 21:09

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron