Вопрос по SurfControl BM 3.7

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Вопрос по SurfControl BM 3.7

Сообщение Юрий aka qwerty » 13 дек 2002, 12:54

Собираемся ставить BM 3.7? ставить будем в первый раз.
Прочитал про SurfControl, понравилась идея организации фильтров по контексту сайтов.
Но непонятно , в смысле, сама программа триальная или обновления этого их SurfControl list платное?

И вообще насколько эфективна система?
Кто имеет опыт работы, или просто знает?
Аватара пользователя
Юрий aka qwerty
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 06:32
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Axis » 26 янв 2003, 15:23

Здравствуйте, Юрий,

За собственно программу Вы платите однажды, причем половину стоимости составляет подписка на обновления базы данных классифицированных URL. Впоследствии Вы обновляете (ежегодно) эту базу данных, так же как, скажем, антивирусные пакеты.

Подробная информация - на сайте www.cybercontrol.ru

Поскольку в части того, насколько система эффективна мы не можем быть объективными, оставляем этот вопрос для беспристрастных пользователей. :-)
Axis
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2003, 15:19

А у меня что-то глючит бордюр...

Сообщение Oleg Martynov » 31 янв 2003, 18:44

... когда я его заставляю работать с SurfControl-ом. Хотя это, скорее всего вопрос к бордюру. Я пробовал и N2H2, эффект один и тотже. При попытке юзера ломануться на запрещенный сайт вываливает ворнинг на консоль и включает счетчик абендов. Когда таких запросов доходит до приличного количества - сервер просто встает колом. Может кто действительно имел опыт усетапливания бордюра с сёрфом? Поделитесь! О конфигурации: сервер PIII900,1Gb memory,NW6+SP2, NBM37+SP1 (eval), SurfControl for NBM37 v5.0 (eval)(про версию точно не помню, но последняя стянутая с их сайта в январе этого года). Пробовал также N2H2 стянутый с их сервера с триальной лицензией. Абенды генерит aclcheck.nlm в обоих случаях одинаково.
Аватара пользователя
Oleg Martynov
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 авг 2002, 19:57
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение Михаил Григорьев » 01 фев 2003, 10:50

Мне вот тоже интересно про SurfControl узнать.... Стоящая ли это вещь и насколько эффективна... А то от студентов спасу нет... 8)

До недавнего времени использовал продукты от Сonnectotel (AdWall - Blocking of Advertising, FileWall - Blocking of file types, LinkWall - Blocking of URLs and domains)
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Мне понравилось

Сообщение Oleg Martynov » 03 фев 2003, 10:02

В те моменты, когда он ещё работал ( в смысле сервер не вставал), всё было совершенно замечательно. Как я и хотел всю порнуху срезало как серпом. Туда же пошли чаты и пр. Я уже стал подумывать о покупки лицензии. С такими аргументами можно и к начальству сходить, когда трафик просто на 2 поделился. Но рано радовался. То ли SurfControl чего-то не доделал, но скорее всего с aclcheck.nlm какие-то траблы. Таже проблема наблюдалась и с N2H2, как я уже писал. И GPF именно в этой nlm-ине пишутся. Пока с утра народу в сети немного сервер успевает, а потом всё - кирдык. Да и не дело это с постоянными абендами жить. Суппорт новелловский весь излазил (правда - сильно понравилось), но ни слова про мою проблему. Мож это только у меня, мож с чем другим конфликтует. Я уже и дрова все самые распоследние поставил - ни фига. Поэтому поделитесь те у кого этот компот работает, плз. Очень хоца узнать, хотя бы что такие есть, тогда можно дальше бороться. Тут кстати "скрытая реклама" :) была от продавцов, мож они скажут есть ли инсталлированные продукты в России именно под BM37?
Аватара пользователя
Oleg Martynov
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 авг 2002, 19:57
Откуда: Moscow, Russia

Ответ от продавцов :-)

Сообщение Axis » 07 фев 2003, 19:42

Здравствуйте,

Олег, насколько мне известно, в России SurfControl for Novell официально пользуется два банка "средней" руки и один институт. Это конечно - очень мало; небольшой интерес именно к этому модулю SurfControl объясняется наверно таким же небольшим проникновением Novell BM в российских сетях.

Хорошо, что Вы так подробно описали свою проблему. Попробуем выяснить в чем дело и помочь Вам. Ответ скинем в форум и на Ваш email. Если патч для SurfControl for BM еще не установили, установите (доступен для загрузки с surfcontrol.com). Но как я понял, Вы уже это сделали.

Алексей.
Axis
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2003, 15:19

Я знал, что продавцы должны клюнуть

Сообщение Oleg Martynov » 07 фев 2003, 20:04

:-)
А если серьезно, то действительно, можно заметить, что круг людей тусующихся в этом форуме редко расширяется. Т.е. мастдай Новель теснит по всему фронту. :-( Сорри, отвлекся...
По существу - я патчик конечно поставил - без него порнуху не отрубить, тока 7 безобидных категорий и без обновлений. Если не секрет - то какие версии используют эти "банки"? Именно для NBM37? Или старый КиберПатруль? А доп.информацию готов предоставить любую. Мож чего существенное упустил.
Аватара пользователя
Oleg Martynov
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 авг 2002, 19:57
Откуда: Moscow, Russia


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 59

cron