Поучаствуйте в опросе

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Поучаствуйте в опросе

Сообщение Юрий Беляков » 05 фев 2003, 17:42

Появилась возможность перевести книгу Крейга Джонсона по BorderManager. Нужно понять, скольким людям нужна переведенная книга. Т. е. сможет ли издательство окупить расходы.

Опросник на первой странице сайта.


PS.
Публикую в этом форуме, а не во Флейме, т. к. сюда заходит основная масса посетителей.
Аватара пользователя
Юрий Беляков
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:46
Откуда: Екатеринбург

Готов оказать помощь в переводе :)))

Сообщение Кашуро Константин » 06 фев 2003, 07:57

Давно пора было развернуть такой проект!!!
Это было после 3-го Электронного Джихада
Аватара пользователя
Кашуро Константин
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 11:16
Откуда: г.Ханты-Мансийск

Сообщение Юрий Беляков » 06 фев 2003, 08:24

Да.
Я допустил большую оплошность... :cry:

Все вопросы вы можете задать Павлу Гарбару. Опрос опубликован по его просьбе.

PS:
Принять посильное участие готов, как всегда :)
Аватара пользователя
Юрий Беляков
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:46
Откуда: Екатеринбург

Вероятно скоро опрос появится и на novell.ru.

Сообщение Павел Гарбар » 06 фев 2003, 15:49

Если книги Novell'овской тематики хорошо будут продаваться, то издательство с удовольствием выпустит книги и по другим продуктам (следующие в очереди ZEN и новый GroupWise).
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вероятно скоро опрос появится и на novell.ru.

Сообщение alexp_mac » 06 фев 2003, 18:55

[quote="Павел Гарбар"]Если книги Novell'овской тематики хорошо будут продаваться, то издательство с удовольствием выпустит книги и по другим продуктам (следующие в очереди ZEN и новый GroupWise).[/quote]

Что-то мне кажется, что тот кому надо, тот уже прочел, а по новелу будут востребованы только те книги, которые по сертификации.
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Сообщение Аркадий Глазырин » 06 фев 2003, 21:21

Не согласен. Уверен, что многим хочется почитать и вникнуть. Но мешает "языковой барьер". После нехватки времени это первая проблема.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

В Минске эти книги уходят очень быстро.

Сообщение Boris Morozov » 07 фев 2003, 02:27

У меня знакомые работают на книжной выставке, которая по сути является оптовым рынком и они говорят, что книги по Новеллу бывают редко и уходят почти сразу. Что бы кто-не говорил, а сети на предприятиях в основном на новелле. Про фирмочки с 5 компами я не говорю. У меня многие клиенты спрашивают. Купить трудно. Все завалено детскими книжками от MS.
Boris Morozov
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 22:24
Откуда: Минск

Книги нужны!

Сообщение Мещеряков Андрей » 07 фев 2003, 10:53

Приветствую!
Полностью присоединяюсь к предидущим ораторам и голосую обеими - за! Книги, даже устаревшие :D все равно нужны и будут востребованы (на дворе 6.0, а мы прилежно штудируем 5.0 :wink: ) Да, отчасти выручает интернет и tid-ы с мануалами, но чтиво это вельми низкопробное и дорогое: вгрызание в иноязычный текст дело долгое и разорительное (если у вас повременный тариф). Стоит заметить, что у Новела немало описаний продуктов НЕ переведено на русский вообще. Вот неполный список того, что я приобрел бы:
-Описание 4.11/4.2 + ее NIAS + Netware/IP + DHCP+DNS+Web. Описаные темы не освещены (или я их не нашел :P ) на сайте Новелл.
-Описание бордеров со всеми их службами. Поскольку все известные (3.0,3.5,3.6...) похожи идейно и функционально, то можно описать один из них.
-5.1 с упором на веб-службы
-6.0
-Стоит обновить букварь по GW (версии 6.0)
-Zen
-Netscape Web server
-NDS for linux&NT


С уважением And
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Михаил Григорьев » 07 фев 2003, 11:55

Я тоже ЗА.... Книга нужна... как то с год назад я даже хотнл англиск. вариант купить.... Уж больно острые проблемы стояли.... Да и теперь их не меньше и думаю кника сможет часть из них разрешить....

А книги по Novell'у и вправду редкость.... Я за книжкой по GW5.5 пол года бегал.... кое как нашёл.... Рад был до безумия.... :wink:
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Про GW 5.5 - спросил бы у меня ;-)

Сообщение Павел Гарбар » 07 фев 2003, 14:12

Я б тебе по почте прислал бандеролью.
Кстати, может еще кому надо: я узнал, в издатнльстве на складе еще остались книги по GW 5.5.
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про GW 5.5 - спросил бы у меня ;-)

Сообщение alexp_mac » 07 фев 2003, 18:08

Кстати, мне кажется что для начала было бы неплохо чтобы здесь (в россии, ну пусть даже в москве) можно было бы купить те-же книги в оригинале, но за разумные деньги, есть действительно хорошие книги, например мне очень понравиласть книга про переход с gw55 на 6 где много такой информации, которой нет нигде. Например есть тонкости в gw6 в конфигурировании access control в GWIA6, по сравнению с 55. Я бы купил тут, а негде. Издавать на русском языке это очень хорошо, но тут как с масяней коммерческий аспект первый, надо давлением общественности пробить возможность покупать первоисточники здесть по нашим ценам, а там уже будет ясно сколько и что можно в переводе выпускать.
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

поучаствую в опросе, книга нужна

Сообщение Данияр Кенжеев » 07 фев 2003, 18:18

поучаствую в опросе, книга нужна
Аватара пользователя
Данияр Кенжеев
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2002, 12:52
Откуда: Алматы

Re: Про GW 5.5 - спросил бы у меня ;-)

Сообщение Юрий Беляков » 07 фев 2003, 18:35

Алексей Подгорчук писал(а):Кстати, мне кажется что для начала было бы неплохо чтобы здесь (в россии, ну пусть даже в москве) можно было бы купить те-же книги в оригинале, но за разумные деньги, есть действительно хорошие книги, например мне очень понравиласть книга про переход с gw55 на 6 где много такой информации, которой нет нигде. Например есть тонкости в gw6 в конфигурировании access control в GWIA6, по сравнению с 55. Я бы купил тут, а негде. Издавать на русском языке это очень хорошо, но тут как с масяней коммерческий аспект первый, надо давлением общественности пробить возможность покупать первоисточники здесть по нашим ценам, а там уже будет ясно сколько и что можно в переводе выпускать.

Очень кстати хорошая мысль!
Аватара пользователя
Юрий Беляков
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:46
Откуда: Екатеринбург

Re: В Минске эти книги уходят очень быстро.

Сообщение Аркадий Глазырин » 08 фев 2003, 00:03

Boris Morozov писал(а):У меня знакомые работают на книжной выставке, которая по сути является оптовым рынком и они говорят, что книги по Новеллу бывают редко и уходят почти сразу. Что бы кто-не говорил, а сети на предприятиях в основном на новелле. Про фирмочки с 5 компами я не говорю. У меня многие клиенты спрашивают. Купить трудно. Все завалено детскими книжками от MS.


Присоединяюсь. Дело обстоит именно так. Согласен с высказыванием Boris Morozov.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Аркадий Глазырин » 08 фев 2003, 00:04

Григорьев Михаил писал(а):А книги по Novell'у и вправду редкость.... Я за книжкой по GW5.5 пол года бегал.... кое как нашёл.... Рад был до безумия.... :wink:


А я до сих пор бегаю.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 60

cron