NetWare + OpenView

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

NetWare + OpenView

Сообщение Косинов Владимир » 30 янв 2003, 05:27

Есть несколько серверов NW6, NW5. Собираемся покупать OpenView. Может знает кто, какой модуль OpenView нужно купить для мониторинга и анализа работоспособности NetWare и всех ее служб и сервисов?
Аватара пользователя
Косинов Владимир
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 июн 2002, 11:16
Откуда: Красноярск

Сообщение Стогов Кирилл » 02 фев 2003, 10:31

Привет.
Читая недавно openview.hp.com я заметил, что прямой поддержки "чего-то там" для Novell нет. Тех же Smart plug-in ов.
Но может и не надо, информацию о сервере NW можно просто получить через SNMP. Многие программы, тот же GroupWise (если не ошибаюсь) может сообщать о себе через SNMP и т.п.

Естественно, HP заявляет о поддержке NW в OV operations. Но в чем она заключается, впрочем как и других ОС?
Да и стоит ли заниматься OV только ради NW, когда сама HP позиционирует OV как продукт, пронизывающий все уровни инфраструктуры бизнеса.
Тебе скорее всего предложат NNM и operations.
Короче, нужно долго думать.

Я пока занимаюсь исключительно NNM и сращиванием его с HP TopTools и CIM.

P.S. Не знаю как в Красноярске, но в Питере можно попросить у партнеров HP модули OV на тетстирование.
P.P.S. Некоторые модули доступны для скачивания
http://openview.hp.com/seetrybuy/try/in ... evaluation
Стогов Кирилл
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 июн 2002, 14:11
Откуда: СПб

Сообщение Косинов Владимир » 02 фев 2003, 13:43

OV мы покупаем конечно же не ради NW, но поскольку NW у нас занимает не последнее место в сети, хотелось бы с помощью OV получать более полную информацию о состоянии серверов. Тем более, что продавцы OV предлагают для мониторинга NW конкретный модуль:

B7443AA HP OVO Agent, Multi-vendor, LTU ~ 4000 - 5000 $

На сайте OV мы даже такого партнамбера не нашли, не говоря уже о подробном описании сего продукта.

В настоящее время мониторинг осуществляется с помощью TopTools. Самый главный вопрос сейчас, стоит ли менять шило на мыло, тем более за такие деньги?
Аватара пользователя
Косинов Владимир
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 июн 2002, 11:16
Откуда: Красноярск

Сообщение Стогов Кирилл » 02 фев 2003, 17:03

Дааа, ценнички!
http://www.dns.com.pl/WWW/News.nsf/5f74 ... 3_2002.pdf

Я без предварительного показа или тестирования НЕ ПОКУПАЛ БЫ.
Думаю, по самой NW ты больше чем через тот же портал(кроме температуры и пр.) не получишь, это плата за интеграцию.
Стогов Кирилл
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 июн 2002, 14:11
Откуда: СПб


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 60

cron