Zenworks 7 прощай

Для любителей просто поболтать

Zenworks 7 прощай

Сообщение sovchik » 07 мар 2014, 09:21

Пришло время убирать 7ой zenworks. Встал вопрос, как почистить дерево от его объектов? При установке об этом не задумывались как удалять будем и объекты создавались в дереве где угодно. Уверенно я могу найти только приложения и политики. Что ещё он на создавать мог? И можно ли как то автоматизировать процесс поиска объектов от zenworks 7?
sovchik
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:06
Откуда: Ярославль

Re: Zenworks 7 прощай

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 26 мар 2014, 19:49

Ldapsearch по дереву (или тот же Apache LDAP Studio, вроде не переврал название) - ищем все объекты, имеющие отношение к ZEN7, выгружаем в LDIF. Меняем в LDIF на delete, грузим его через тот же ldapsearch/ICE/что угодно, профит. Убедительная просьба не просить дать "самый полный список объектов", которые в принципе могут быть созданы ZEN7 :) Не помню я его, достаточно просто потратить максимум день и поискать в том дереве, что у тебя есть.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: Zenworks 7 прощай

Сообщение sovchik » 26 мар 2014, 21:14

Достаточно и идеи, полный список просить это идиотизм.
А вот если подскажите какой именно признак объекта "сдаст" его принадлежность к zen7, то было бы очень хорошо

upd: вопрос снят, consoleOne отлично ищет по типам объектов и знает множество типов объектов zen. ZenWorks 11 отсутствует в дереве как класс, так что можно стирать всё, что consoleOne найдет ;-)
sovchik
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:06
Откуда: Ярославль


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron