Пора прекратить лицемерие !!!!

Для любителей просто поболтать

А Вы используете WEB технологии на платформе Netware

Да
18
60%
Нет
12
40%
 
Всего голосов : 30

Сообщение Юрий Беляков » 22 янв 2003, 08:36

Нет, это не вопрос принципа - это вопрос задачи. В данный момент режить конкретную задачу проще/надежней/дешевле.... именно так. Завтра может все поменяться, тогда и решение будет другое.
Аватара пользователя
Юрий Беляков
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:46
Откуда: Екатеринбург

Эта, давайте-ка во флейм...

Сообщение Андрей Фисенко » 22 янв 2003, 09:14

Фсе ф сат!!!
Андрей Фисенко
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:13
Откуда: Красноярск

Сообщение Юрий Беляков » 22 янв 2003, 09:20

Переместил....
Аватара пользователя
Юрий Беляков
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:46
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Михаил Григорьев » 22 янв 2003, 11:02

И действительно... Решение на основе Novell (я имею ввиду Web-сервер) дороже чем на Unix'е... Тем более Unix изначально зарекомендовала себя как надёжный Web-сервер... а NW пока такого качества не проявила.... хотя старается....
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 22 янв 2003, 11:19

Очередной крестовый поход :lol:
Сергей, а есть ли смысл все держать в одном серваке??? ИМХО - Богу - Богово... Т.е. каждую платформу нать использовать в том качестве, в котором она лучше всего служит. Уних исторически использовался для TCP/IP и всего, что с ним связано. Посему настроить тот же форум под унихом (при наличии знаний по нему, конечно) можно гораздо быстрее и лучше. У меня напарник посмотрел на нетварь, на FreeBSD - и пришли мы к выводу, что нетварь будет заниматься своими делами, уних - своими. Каждая из этих ОС хороша по своему. ИМХО стремление новеля "загрести все, что тока мона..." под себя - до хорошего не доведет. Известный пример :) - шампунь отдельно и кондиционер отдельно приводит к куда лучшему результату, чем средства "два в одном" :) И потом - мне лично новель нравится именно за то, что она не уподобляется мелкой мякоти и не пытается быть "впереди планеты всей" во всем. ИМХО - пусть форумы и прочие веб-мульки фурыкают на унихах, а нетварьные серваки обеспечивают корпоративную инфраструктуру - которой, кстати, в последнее время пытаются приучить пользоваться те же унихи )))
Да к тому же вопрос ресурсов - далеко не праздный. У меня шестерка на той машине, где 5.1 нормально работала, чувствовала себя достаточно неуютно с гораздо меньшим числом сервисов... Держать просто для форума монстра со 192 метрами на борту минимум - равносильно использованию танка Т-90 при охоте на уток ))) Мощи, конечно, до черта - а вот коэффициент ее использования...
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Юрий Беляков » 22 янв 2003, 11:41

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Очередной крестовый поход :lol:
Сергей, а есть ли смысл все держать в одном серваке??? ИМХО - Богу - Богово... Т.е. каждую платформу нать использовать в том качестве, в котором она лучше всего служит. Уних исторически использовался для TCP/IP и всего, что с ним связано. Посему настроить тот же форум под унихом (при наличии знаний по нему, конечно) можно гораздо быстрее и лучше. У меня напарник посмотрел на нетварь, на FreeBSD - и пришли мы к выводу, что нетварь будет заниматься своими делами, уних - своими. Каждая из этих ОС хороша по своему. ИМХО стремление новеля "загрести все, что тока мона..." под себя - до хорошего не доведет. Известный пример :) - шампунь отдельно и кондиционер отдельно приводит к куда лучшему результату, чем средства "два в одном" :) И потом - мне лично новель нравится именно за то, что она не уподобляется мелкой мякоти и не пытается быть "впереди планеты всей" во всем. ИМХО - пусть форумы и прочие веб-мульки фурыкают на унихах, а нетварьные серваки обеспечивают корпоративную инфраструктуру - которой, кстати, в последнее время пытаются приучить пользоваться те же унихи )))
Да к тому же вопрос ресурсов - далеко не праздный. У меня шестерка на той машине, где 5.1 нормально работала, чувствовала себя достаточно неуютно с гораздо меньшим числом сервисов... Держать просто для форума монстра со 192 метрами на борту минимум - равносильно использованию танка Т-90 при охоте на уток ))) Мощи, конечно, до черта - а вот коэффициент ее использования...


Полностью поддерживаю. Каждому свое! :yelclap:
Аватара пользователя
Юрий Беляков
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:46
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Сергей Кильдюшев » 22 янв 2003, 11:58

Всем привет,

Проект NAMP, а именно так теперь называются продукты для работы с web переходит в более новую фазу. Многие разработчики, принимающие участие в данном проекте только сейчас начинают получать более стабильные “билды” своих продуктов. Это в первую очередь касается PHP & Perl for Apache2 (Кстати, сегодня ночью Brad передал в ASF новый "билд" 2.0.44 http://nagoya.apache.org/mirror/httpd/binaries/netware/). До сих пор мы имеем ряд проблем по работе каждого продукта. Именно PERL и PHP я бы не рекомендовал использовать в рабочей среде. Там есть ряд серьезных ошибок, связанных с проблемами в LIbC. Кое что уже исправили, но работы еще много(phpmysql & fsize() в PHP, утечку памяти в PHP, Apache, Perl, работу dump в MySQL и др..). В конце этой недели выйдет новая библиотека LIbC, в которой некоторые проблемы были устранены. Через пару недель выйдет очередной “билд” PHP (если Индия успеет..).
Почти каждый день разработчики NAMP находят и исправляют новые ошибки. Окончательно это будет реализовано в первой открытой бете "Nakoma", которая выйдет в начале апреля.
К сожалению, я сейчас в отпуске и мое время ограничено. Возможно, позже я смогу более подробно описать всю картину происходящего в среде Open Source for NetWare.
Вот такие дела.

Спасибо за вашу поддержку.

С уважением,
Сергей Кильдюшев
. . . . . . . . . . . . . . .
Был полезен сообществу:
2001-2006 известный проект Open Source for Novell Russia. Работал в команде NetMail и делал официальную локализацию Netmail 2.1-2.5. Сертификат CNE
Сергей Кильдюшев
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Аркадий Глазырин » 22 янв 2003, 12:44

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):пришли мы к выводу, что нетварь будет заниматься своими делами, уних - своими. Каждая из этих ОС хороша по своему. ИМХО стремление новеля "загрести все, что тока мона..." под себя - до хорошего не доведет.


Согласен. Возможность WEB-сервисов есть и ладно. Кому надо - тот прикрутит. Мне понадобилось - FTP прикрутил.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Михаил Григорьев » 22 янв 2003, 13:00

Надеюсь все таки в финальном релизе Apche&PHP&Perl всё будет тип топ.... Я этого очень жду... :roll:
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 22 янв 2003, 13:59

2Сергей Кильдюшев - а можно узнать, откуда дровишки ? ну, информация то есть - про открытую бету и Open Source for Netware ? Или вы бета-тестер Nakoma ? Кстати, про будущий релиз - будет ли это нечто типа "Netware 6.1", т.е. "дополненная и улучшенная" 6-ка ( доведенная до ума с хорошими, функциональными веб-сервисами и улучшенной интеграцией с Open Source ) или что-то более радикальное ( "Netware 7" ) ?
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 22 янв 2003, 15:03

Григорьев Михаил писал(а):Надеюсь все таки в финальном релизе Apche&PHP&Perl всё будет тип топ.... Я этого очень жду...


А смысл??? ИМХО в плане веб-сервисов нетварь так и будет в положении вечного догоняющего. Обратите внимание - много ли народу занимается развитием файловой системы униха??? На мой взгляд - нет. Потому что как раньше был тормоз, так и осталось ))) Они делают правильно - сосредоточились в одном направлении и долбят его. Мелкософт вон работает "по всем фронтам" сразу - и что??? Дошло до того, что:
1. Развитие нового софта остановлено - официально заявлена "эра работы над ошибками"
2. Официально же признано, что "мы не в силах прикрыть все дыры"

Спрашивается - стоит ли овчина выделки? ИМХО - нет. Как корпорации сидели на своих AIXах и пр. софте - так и сидят. И не очень почему-то мечтают о выньдивс :lol:
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Пред.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron