Кто-нибудь в курсе, что там с Novell происходит ?

Для любителей просто поболтать

Re: Кто-нибудь в курсе, что там с Novell происходит ?

Сообщение Dmitry aka DrHoo » 03 ноя 2010, 21:40

vGeneral писал(а): Мне нужен ответ на мой вопрос. И только. Что известно, есть информация или нет.
Мне ничего не известно. Однако (ИМХО) обучать персонал технологиям на основе Linux/Unix будет полезно. В конце концов, оттуда вышли все популярные сетевые протоколы.
Аватара пользователя
Dmitry aka DrHoo
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 07:48

Re: Кто-нибудь в курсе, что там с Novell происходит ?

Сообщение Dmitry aka DrHoo » 03 ноя 2010, 22:24

Что бы там не говорили, технологически Microsoft плетётся в хвосте IT-состава ("Мы же лидеры, подождите нас" (с) :) Только что Silverlight слили в пользу HTML5). А локомотив сейчас - Linux и виртуализация. Вот что стОит изучать и применять. Позиции Novell в этих областях весьма сильны.
Пока есть возможность, диктуй свои условия. Потом найдётся кто-то более убедительный для начальства...
Аватара пользователя
Dmitry aka DrHoo
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 07:48

Re: Кто-нибудь в курсе, что там с Novell происходит ?

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 14 ноя 2010, 06:16

vGeneral писал(а):договорился на вт-ср сл. недели

И как там оно ?
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Ужос.

Сообщение vGeneral » 09 дек 2010, 03:18

vGeneral писал(а):договорился на вт-ср сл. недели

Долго согласовывались, но встретились.
Ужасно. Я был в некотором шоке.
Собственно, мой реквест был таков: "Покажите мне стенд на котором крутится Novell Teaming, чтобы можно было посмотреть как проходит обработка служебок, как они могут быть отслежены секретарями, как рисуется схема прохождения. А также как происходит работа над документами. Естественно, как это все связано с GroupWise."
Недавно это случилось.
Таки мы встретились. Встреча длилась ровно час.
Стенда я не увидел. На 15 минуте в меня закралось подозрение, что я могу не увидеть то, что я хотел увидеть.
Остальные 45 минут, два техн. специалиста старались фактически ответить на 2 моих вопроса.
1) Как проходят документы по адресатам. И как эта схема рисуется.
2) Как это интегрируется с gw.
Попутно я задавал всякие вопросы, чтобы хоть как то понять и наблюдал процесс, который я наблюдаю у людей не знакомых с системой, то есть когда быстро, быстро перебираются менюшки и закладки контекстно связанные с заданным вопросом.
Вопрос об интеграции gw и тиминга был показан на... картинке с novell'вского сайта из статьи журнала NovellConnection к моему делу не относящегося.
В результате, поняв, что я ничего не увижу, попросил, ну хотя бы есть презентации, ну хотя бы на английском, где рассмотрены мои вопросы есть ?
Выяснилось, правда с неполной уверенностью, что таких презентаций, наверное нет.

Вышел я из представительства Novell, мягко выражаясь в глубоком ах.е... если не сказать крепче.
При всем моем уважении к Novell тиминг для меня больше не существует.
И причина эта банальна в своем рассуждении.
Если в представительстве Novell ! Не имеют понятия о возможностях продукта, то рекомендовать его заказчиками - это сумашествие.
Ибо если что не так, обратится будет не к кому, а не так будет однозначно, потому что продукт большой и сложный.
vGeneral
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 14:16

Re: Кто-нибудь в курсе, что там с Novell происходит ?

Сообщение Алексей Судариков » 09 дек 2010, 10:05

vGeneral писал(а):
Ужос.


Учитывая качество работы маркетинга Novell в России - не удивлён Вашим сообщением. По поводу Teaming/Vibe - да, продукт большой и сложный. Да, не всё будет работать так, как в документации. А что вместо? Лично меня пляски вокруг SharePoint вдохновляют ещё меньше, чем возможные проблемы с Teaming. Поэтому у меня свой стенд на виртуальных машинах. Поэтому я сам компилирую описание возможностей - для руководства, и инструкции по работе - для юзеров. Как-то так.
Алексей Судариков
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 17:05

Re: Ужос.

Сообщение Ковалев Артем » 09 дек 2010, 11:45

vGeneral писал(а):
vGeneral писал(а):договорился на вт-ср сл. недели

Долго согласовывались, но встретились.
Ужасно. Я был в некотором шоке.
[...]
Вышел я из представительства Novell, мягко выражаясь в глубоком ах.е... если не сказать крепче.
При всем моем уважении к Novell тиминг для меня больше не существует.
И причина эта банальна в своем рассуждении.
Если в представительстве Novell ! Не имеют понятия о возможностях продукта, то рекомендовать его заказчиками - это сумашествие.
Ибо если что не так, обратится будет не к кому, а не так будет однозначно, потому что продукт большой и сложный.


Российский новелл сейчас - это ларёк на рынке, где впаривают привезённые хозяином продукты. Сами они ничего не знают, не решают и не умеют. Но. У новелла есть (был? ;)) всемирный саппорт, в котором, если протерпеть первую линию со стандартными вопросами типа "снимаете ли вы штаны в туалете, когда какаете?" и попасть на инженеров второй линии - они толковые, мне дважды помогали в довольно нестандартной ситуации. (Кстати, один из этих раз инженер был русскоязычный).
Возможно, у Новелл есть саппорт, по которому вы сразу попадаете на такого инженера (выделенного для вас) - он наверняка дорогой, но может быть того стоит.
То есть "если что" - то поддержка будет, не слишком оперативная, на английском - но будет.
Другое дело, что продвижение продуктов у Новелл отсутствует как класс.
Ведь продвижение продукта - это не глянцевая рекламка, это мнение спецов о возможностях и уровне продукта - а его надо формировать: семинарами, курсами (в том числе бесплатными однодневными), обилием документации хотя бы на english и примерами применения - не рекламными, а реальными, "мы сделали вот так, так и так, настроили вот это так, связали вот так - у нас получился вот такой кундштюк, можем показать" - и тогда народ к продукту потянется.

ps Сам я в тиминге не разобрался и забил на него.
берем картину мироздания и тупо смотрим - что к чему...
Аватара пользователя
Ковалев Артем
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 11:44
Откуда: Москва

Re: Ужос.

Сообщение skoltogyan » 09 дек 2010, 16:52

vGeneral писал(а):
vGeneral писал(а):договорился на вт-ср сл. недели

Долго согласовывались, но встретились.
Ужасно. Я был в некотором шоке.
Собственно, мой реквест был таков: "Покажите мне стенд на котором крутится Novell Teaming, чтобы можно было посмотреть как проходит обработка служебок, как они могут быть отслежены секретарями, как рисуется схема прохождения. А также как происходит работа над документами. Естественно, как это все связано с GroupWise."
Недавно это случилось.
Таки мы встретились. Встреча длилась ровно час.
Стенда я не увидел. На 15 минуте в меня закралось подозрение, что я могу не увидеть то, что я хотел увидеть.
Остальные 45 минут, два техн. специалиста старались фактически ответить на 2 моих вопроса.
1) Как проходят документы по адресатам. И как эта схема рисуется.
2) Как это интегрируется с gw.
Попутно я задавал всякие вопросы, чтобы хоть как то понять и наблюдал процесс, который я наблюдаю у людей не знакомых с системой, то есть когда быстро, быстро перебираются менюшки и закладки контекстно связанные с заданным вопросом.
Вопрос об интеграции gw и тиминга был показан на... картинке с novell'вского сайта из статьи журнала NovellConnection к моему делу не относящегося.
В результате, поняв, что я ничего не увижу, попросил, ну хотя бы есть презентации, ну хотя бы на английском, где рассмотрены мои вопросы есть ?
Выяснилось, правда с неполной уверенностью, что таких презентаций, наверное нет.

Вышел я из представительства Novell, мягко выражаясь в глубоком ах.е... если не сказать крепче.
При всем моем уважении к Novell тиминг для меня больше не существует.
И причина эта банальна в своем рассуждении.
Если в представительстве Novell ! Не имеют понятия о возможностях продукта, то рекомендовать его заказчиками - это сумашествие.
Ибо если что не так, обратится будет не к кому, а не так будет однозначно, потому что продукт большой и сложный.


в Киевский Novell зайдите. Поговорите, например, с Олегом Павленко.
Правда он по IDM специализируется, но сможет указать на сотрудника, который это все покажет/расскажет.
skoltogyan
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 12 июл 2002, 19:39
Откуда: Украина, Донецк

Re: Ужос.

Сообщение capricious » 09 дек 2010, 17:01

vGeneral писал(а):
vGeneral писал(а):договорился на вт-ср сл. недели

.
Остальные 45 минут, два техн. специалиста старались фактически ответить на 2 моих вопроса.
1) Как проходят документы по адресатам. И как эта схема рисуется.

Ибо если что не так, обратится будет не к кому, а не так будет однозначно, потому что продукт большой и сложный.



вот тут полно примеров http://www.novell.com/products/vibe-onp ... e-library/
по ним я свою схему сварганил

жаль конечно что Вам не помогли в Novell
Аватара пользователя
capricious
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 21 апр 2003, 14:36
Откуда: Moscow

Re: Кто-нибудь в курсе, что там с Novell происходит ?

Сообщение capricious » 09 дек 2010, 17:10

Dmitry aka DrHoo писал(а):Что бы там не говорили, технологически Microsoft плетётся в хвосте IT-состава ("Мы же лидеры, подождите нас" (с) :) Только что Silverlight слили в пользу HTML5). А локомотив сейчас - Linux и виртуализация. Вот что стОит изучать и применять. Позиции Novell в этих областях весьма сильны.
Пока есть возможность, диктуй свои условия. Потом найдётся кто-то более убедительный для начальства...



убедительней Экономии средств для начальства ничего нет :)
Аватара пользователя
capricious
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 21 апр 2003, 14:36
Откуда: Moscow

Re: Ужос.

Сообщение vGeneral » 10 дек 2010, 02:26

skoltogyan писал(а):
vGeneral писал(а):
vGeneral писал(а):договорился на вт-ср сл. недели

...
И причина эта банальна в своем рассуждении.
Если в представительстве Novell ! Не имеют понятия о возможностях продукта, то рекомендовать его заказчиками - это сумашествие.
Ибо если что не так, обратится будет не к кому, а не так будет однозначно, потому что продукт большой и сложный.


в Киевский Novell зайдите. Поговорите, например, с Олегом Павленко.
Правда он по IDM специализируется, но сможет указать на сотрудника, который это все покажет/расскажет.

В Киевский из Москвы... хм.. думаете это разумная затрата ?
vGeneral
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 14:16

Re: Ужос.

Сообщение skoltogyan » 10 дек 2010, 09:54

vGeneral писал(а):....
в Киевский Novell зайдите. Поговорите, например, с Олегом Павленко.
Правда он по IDM специализируется, но сможет указать на сотрудника, который это все покажет/расскажет.

В Киевский из Москвы... хм.. думаете это разумная затрата ?[/quote]

Вы правы.
Если в Москве, то зайдите сюда: http://mosqit.ru/solutions/collaboration/
Там, похоже, покажут реальное.
skoltogyan
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 12 июл 2002, 19:39
Откуда: Украина, Донецк

про тиминг

Сообщение Павел Гарбар » 10 дек 2010, 10:02

Ну в Киев ехать/лететь не обязательно - можно и позвонить :-)
А еще в московском Новелле работал Виталий Сайфуллин, который теперь в www.mosqit.ru, вот он этим плотно занимался.
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто-нибудь в курсе, что там с Novell происходит ?

Сообщение V.Sayfullin » 10 дек 2010, 17:09

Вот уж не думал что в представительстве так всё плохо стало. Вообще есть одно объяснение. Если прогнозируемый контракт не шибко большой, то скорее всего решили время не тратить.
Тиминг показать не такая уж проблема. И презентации наглядные есть (сам делал). И демо развернуть - час времени.
Забыл пароль, забыл логин, всё забыл. Завёл новую учётку.
V.Sayfullin
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:51

Re: Кто-нибудь в курсе, что там с Novell происходит ?

Сообщение V.Sayfullin » 10 дек 2010, 17:18

vGeneral писал(а):Что ждет Novell в ближайшем будущем ?
-
Сейчас стоим в точке принятия решения, на какую технологию опереться и неясность с Novell угнетает.

Если с Novell что-то и случится, то только хорошее, ибо хуже уже некуда.
С ними ничего страшного не произошло. Просто сменился собственник. И я очень надеюсь что новый собственник наваляет конкретных люлей текущему менеджменту Novell.
Выбор Novell хорош тем что с него будет легче спрыгнуть на аналогичные решения, особенно учитывая что миграция с винды уже пройдёт, а ещё 2-3 года и либо Novell станет вменяемой компанией, либо Ubuntu/RedHat дорастут до нужного уровня технологий.
Опять же в России интересные движения наблюдаются с точки зрения насыпать соли на хвост микрософту.

Оставаться на микрософт тоже не самый плохой вариант. Почаще их пугайте что на линух уйдёте и они будут скидки прям пачками раздавать.

Правильно один из коллег сказал - оценивать надо, и мне кажется что не один месяц ТЗ рисовать и затраты оценивать. По опыту одной из пытавшихся контор - сэкономить сразу не получится. Год-два или даже три окупаемости.
Забыл пароль, забыл логин, всё забыл. Завёл новую учётку.
V.Sayfullin
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:51

Re: Кто-нибудь в курсе, что там с Novell происходит ?

Сообщение V.Sayfullin » 14 дек 2010, 22:42

Коллеги, я развернул тестовую установку новой версии Teaming - Novell Vibe3 теперь называется.
Если кому интересно, то в пределах Москвы и области могу приехать показать что там такого вкусного и интересного.
Предварительно могу сказать что шаг вперёд весьма ощутимый. Интерфейс весьма сильно улучшили, сделали разграничение видимости пользователей (чтоб манагеры директоров не видели, например) ну и и ещё какие-то плюшки, до которых ещё не добрался.
Они б так групвайз развивали - цены б им не было.
Забыл пароль, забыл логин, всё забыл. Завёл новую учётку.
V.Sayfullin
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:51

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron