Проблема с ACU

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Проблема с ACU

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 12 дек 2002, 17:11

Как известно, ACU служит для автоматического обновления версий клиента. Эта ее особенность мне стала интересна (потому как с ЗЕНом я пока все еще не разобрался) и я решил попробовать ее поднять. Нашел соотв. ТИД, настроил все, как там описано. Проблема заключается в следующем - на НТ/2000/ХР все нормально. А вот на 98 - клиент пытается ставиться на точно такую же версию! В чем проблема - понять не могу. Доходит до абсурда - соглашаешься с ним, что инсталлировать надо. Доходит до конца, как и положено - просит перегрузить. Соглащаещься. После этого при следующем входе в сеть - опять то же окно! "А не хотите ли переставить..." В чем можеть быть трабла?
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Andrey Leonov » 13 янв 2003, 20:39

Иван, добрый день!
Проблема решается просто. Судя по всему Вы хотите установить клиента 3.32 и при этом используете команду setup.exe с параметром /ACU. В среде Win9x это, почему-то, приводит к неопределению setup версии установленного клиента. Обойти удалось используя для WIN9x непосредственно ACU.EXE Правда при этом теряется очень полезная функция ROLLBACKUP. На версии клиента 3.21 (которым до не давнего времени мы пользовались) проблем с acu установкой через setup не наблюдалось.
Пример команды:
#z:\win98\ibm_rus\acu.exe /SL /U:z:\win98\ibm_rus\new.txt
Andrey Leonov
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 20:31
Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 14 янв 2003, 11:50

Привет, Андрей )))

Спасибо за ответ - попробую. Пока не настрою ЗЕН - буду юзать ACU
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Andrey Leonov » 14 янв 2003, 12:05

Пожалуйста. Рад буду помочь. 9 лет с Новелл дружу 8)
Andrey Leonov
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 20:31
Откуда: г. Санкт-Петербург


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

cron