Novell Client и отправка сообщений юзерам

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Novell Client и отправка сообщений юзерам

Сообщение Garik » 19 июн 2002, 13:52

Сменил клиента Novell Client 3.2 на Client 3.3.1 и теперь если пользователи хотят воспользоваться "send message for users" в списке доступных пользователей каждый из них прописан два раза - это создает путаницу людям. И вдобавок возникает предположение что клиентская машина регистрируется на сервере два раза.
Подскажите в чем проблема??? :?:
Garik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2002, 13:42

Сообщение Владимир Никитин » 19 июн 2002, 14:18

2 раза - это точно. И в мониторе с консоли это видно. Но второе соединение не жрет лицензию. Я себе поставил NwSend. И забыл про все проблемы :)
Аватара пользователя
Владимир Никитин
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 07:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Garik » 19 июн 2002, 15:54

То есть, ничего страшного если так отображается?? Но дополнительно NWsend ставить не хочеться, а проблема заключается в том что существуют пользователи которые логиняться под одинаковыми именами и их слишком большое количество просто пугает. Хорошо, ставим вопрос по другому, почему это происходит и нахрена???
Кстати версия Client 3.3.2 то тоже самое.
Garik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2002, 13:42

Сообщение Юрий aka qwerty » 21 июн 2002, 04:49

Это проблема клиента, думаю четкого и ясного ответа никто не даст, поставь ver 3.30.0.0 с ней все ОК.
Аватара пользователя
Юрий aka qwerty
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 06:32
Откуда: г.Иркутск

Проблема скорее в совместимости

Сообщение Andrey Podoinikov » 21 июн 2002, 08:44

На 100% я конечно не уверен, но ИМНО то что с определенной версии клиента на рабочей станции клиент начинает показывать по два соединения на каждого юзера, так это возможно связано с нижеследующим.

Клиент разрабатывается так чтобы он был совместим как со старыми так и с новыми версиями нетвари.
"Нововведения", с дополнительными номерами коннектов, я думаю связаны с тем что в NW6 изменилась политика лицензирования и не важно что у вас nw5 или nw5.1, т.к. nw5x и nw6x могут жить в одном дереве.

Проблема в том что и NWSEND и другие программы на рабочей станции не могут определить лиценировано соединение или нет - вернее будет сказать что определить это можно только тогда когда пользователь на станции имеет права администратора :(
Аватара пользователя
Andrey Podoinikov
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 10:32
Откуда: г. Урай, Тюменская обл.


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

cron