проблемы с присоединением дисков

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell под Linux, а также *nix систем

проблемы с присоединением дисков

Сообщение Kuhnya » 22 янв 2010, 13:07

предисловие: стоит оес2, в едире создал папки которые хочу назначить как диски пользователям.

проблема, в общем, в том - что, когда назначаю прцедуру регистрации, подключается только папка в которой лежит домашний каталог пользователя, а все остальные нет. пробовал назначать папки вручную через красную N - оттуда они даже не видятся... где кроется проблемка? подскажите пожалуйста...

З.ы. Проблема еще состоит в том, что с моего компьютера видится и назначается все, а с других нет. ось на гостевых - севен. у меня тоже...
Kuhnya
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:48

Re: проблемы с присоединением дисков

Сообщение Ковалев Артем » 22 янв 2010, 18:54

Kuhnya писал(а):в едире создал папки которые хочу назначить как диски пользователям.

Вот эту фразу переведите, плиз.
Что за "папки" созданы в eDir`е?

А вообще, если что-то в Novell "не видится" - значит, правов нету.
Вы юзерам права на ваши "папки" давали?
берем картину мироздания и тупо смотрим - что к чему...
Аватара пользователя
Ковалев Артем
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Kuhnya » 25 янв 2010, 09:44

переставил систему с нуля. в С1, во вкладке права на файлы и папки, пишет все время "unable to get the effective rights to object". с чем может быть связано такое поведение на новой системе?

устанавливал сервисы cifs, кластерные, едир, иманагер... потом еще накатывал зенворкс.
Kuhnya
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:48

Re: проблемы с присоединением дисков

Сообщение Kuhnya » 02 фев 2010, 10:38

Ковалев Артем писал(а):А вообще, если что-то в Novell "не видится" - значит, правов нету.


вот я и не понимаю, как может домашний каталог присоединятья безо всяких проблем, а другой каталог, с теми же свойствами - категорически отказывается...
Kuhnya
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:48

Сообщение Антон Фридрих » 02 фев 2010, 20:24

На домашнюю папку пользователю даются права по умолчанию, на любые другие папки права по умолчанию даются только админу, следовательно пользователь их не видит...
Аватара пользователя
Антон Фридрих
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 07:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Kuhnya » 03 фев 2010, 10:52

Антон Фридрих писал(а):На домашнюю папку пользователю даются права по умолчанию, на любые другие папки права по умолчанию даются только админу, следовательно пользователь их не видит...


где-то что-то упускаю и не пойму где!

все, разобрался! с опекунами была проблема:)
спасибо за помощь, Антон!

P.s. тему можно закрыть.
Kuhnya
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:48


Вернуться в *nix

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron