Грабли с первасивом

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell под Linux, а также *nix систем

Тест на живой базе

Сообщение bolbatos » 18 янв 2010, 15:59

Пол дня отработали - полёт нормальный
НО обнаружился один глюк - надо изучить глубже, но похоже что
на рабочей станции нужен ЧИСТЫЙ IP novell клиент (IPX удалить как класс):
Там где есть следы IPX - один справочник не вытягивает данные - пока положил их на NOVELL до выяснения причин
:roll:
bolbatos
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 12:55
Откуда: Беларусь

Сообщение Dimerson » 18 янв 2010, 18:24

Про убиение IPX могу сказать - давно было пора :)

Не забывайте что ненужные протоколы так же можно выкусить в pcc.exe (Pervasive Control Center).

Иногда глюки устраняются переименовкой w3dbsmgr.exe ( Cache Engine ) . Если инсталлер хочет переустановки PVSW клиента в ответ - убиваем ссылку на w3dbsmgr.exe в реестре .
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение bolbatos » 19 янв 2010, 15:12

Не.... всё таки разработчики недомыли руки:
В ПО по ALT+b видно открытые движком файлы:
один и тот же справочник открыт как Sprххх и SPRххх - на ВСЕХ платформах и пока тока с сусями с унц-путями и хвостами IPX грабли.
Думаю если бы совесть пивовара была бы чистой - и в исходниках всё как в армии было покрашено в зелёный цвет - глюков было бы меньше
bolbatos
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 12:55
Откуда: Беларусь

Сообщение Dimerson » 19 янв 2010, 15:16

лол

работа PSQL на NSS по NCP не поддерживаемое решение.
поддерживаемое это Reiser/Ext3 etc по SMB.

То что оно чудом заработало не значит что чудо не будет потом болеть.
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Да не работает PSQL по NCP.

Сообщение Boris Morozov » 19 янв 2010, 23:13

По барабану ему все это. Ему только права нужны. Как ухватит, так он по своему порту TCP все шлет. Это только если сервер PSQL не стоит и он с клиентской машины через файловую систему ломится. Но я надеюсь мазохистов тут нет.
Boris Morozov
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 22:24
Откуда: Минск

Сообщение Dimerson » 20 янв 2010, 06:35

Я не о том.

Дело в том что реквестор при начале работы понимает что за сервер - венда, nw или lemux.

И в зависимости от этого учитиваются четные данне netware или нет.
Думаю что если бы была задача и $$$ заинтересованность то добиться интеграции Novell OES и PSQL было бы можно. А в данном варианте мы пожинаем плоды отсутствия этой интеграции.
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение bolbatos » 20 янв 2010, 13:56

Вопрос то в том куды бежать???? В наследство досталось 30 серверов Novell 5.1 + IPX + DOS:cry:
Вариант с WIN SERVER x64 - гнилой с связи с отсутствием саппорта и не стыкуется он никак с Novell, SERVER2008 - сырой - в 4-5 раз медленнее PSQL, переходить на LINUX/SMB - надо сначала линуксоидную бороду до яиц отрастить - 2 часа трахался методом научного самотыка как напрямую с NSS тома с консоли SUSE ч/з SMB перелить данные на другой NSS на другой SUSE так и не вкурил - а документацию читать нема часу......
Так что пока мне светит на первых порах тока SLES+OES+NSS+PSQL 64 - капитализация в конце этого месяца покажет..... А на первых порах всё настроено и работает - а линуксоедную бороду буду отращивать по мере поступления проблем. Вот ребилд консольный тоже ч/з ж...пу запускается - su admin -> su psql - > пароль -> rebldcli.... Но ведь работает....
bolbatos
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 12:55
Откуда: Беларусь

Сообщение Dimerson » 20 янв 2010, 20:52

без NSS никак ?
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Все равно не врубаюсь, чего 6.5 то не оставить?

Сообщение Boris Morozov » 21 янв 2010, 02:36

Лет 5 еще мирно протянет, пока линукса отшлифуют. За это время и новое железо устареет морально.
Меня сегодня тут про 3.12 пытались пытать, как диск прицепить. Я никак не мог врубиться, чего они до сих пор его держат.
Boris Morozov
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 22:24
Откуда: Минск

Сообщение Dimerson » 21 янв 2010, 06:56

как подцепить SAS HDD или тем более какой-нибудь внешний массив по FC к NW312 ?
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Проблема закрыта

Сообщение bolbatos » 21 янв 2010, 16:49

Поубивал бы криворуких разработчиков.......

Выяснилось: ВЕЗДЕ принцип работы таков - прочитал путь из .ini - добавил имя файла - и отдал на растерзание движку - т.е. физические права юзеру не нужны.....
И ТОЛЬКО С !!!!ОДНИМ!!! справочником через ж.....пу - прочитал путь из .ini - добавил имя файла - и проверил по указанному пути его наличие - а прав то нет и файла нет - НУ И ЛАДНО! без сообщений об ошибке едем дальше и оставляем в форме ПУСТОЕ поле и при этом ОТКРЫВАЕМ СЧЁТ!!!! ...... УРОДЫ
дал на папку файл-скан, в логин скрипт - tree treename/.test.fil529;111111 что конечно не есть гуд и всё срослось

ВЫВОД: надо судорожно сращивать 5.1 с сусями в одно дерево.........
bolbatos
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 12:55
Откуда: Беларусь

Сообщение Dimerson » 21 янв 2010, 18:49

если 1 файл проверяется на if exist то лучше всего пнуть разработчиков

или накрайняк поправить бинарник на предмет сделать из условного перехода безусловный.

в общем наличие 51 это крайнее средство
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Пред.

Вернуться в *nix

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron