Проблема с NSS в NW6sp2

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Проблема с NSS в NW6sp2

Сообщение Сушко Иван » 04 янв 2003, 09:39

Проблема следующая:
На одном из логических томов NSS (backup, data shreeding 1, salvage file, размер не ограничен) NW console monitor показывает заполнение почти 600%, при этом отношение Total bloks/Freeable blocks - 1/200). Статистика тома в полях используемое и очищаемое место выдает отрицательные величины. Ни С1, ни NWClient удаленных файлов не видят. Причем если удалять, восстанавливать и очищать файлы, то все нормально количество freeable block изменятся согласно действиям. Очистка тома результата не приносит.
Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Сушко Иван
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 08:56
Откуда: Владивосток

Re: Проблема с NSS в NW6sp2

Сообщение Dimerson » 04 янв 2003, 12:27

Сушко Иван писал(а):Проблема следующая:
На одном из логических томов NSS (backup, data shreeding 1, salvage file, размер не ограничен) NW console monitor показывает заполнение почти 600%, при этом отношение Total bloks/Freeable blocks - 1/200). Статистика тома в полях используемое и очищаемое место выдает отрицательные величины. Ни С1, ни NWClient удаленных файлов не видят. Причем если удалять, восстанавливать и очищать файлы, то все нормально количество freeable block изменятся согласно действиям. Очистка тома результата не приносит.
Заранее благодарен.


А почему бы не накатить NSS2C ?
Буржуи еще и рекоменуют сделать nss /poolrebuild (думаю после backup ).
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение Михаил Григорьев » 04 янв 2003, 13:35

Вообще говоря на сайте Novell про NW6NSS2C мало сказано... вернее его совсем в списках нет... я успел скачать его а потом он исчез... есть только NW6NSS2B...

Скажу точно что NW6NSS2С будет получше чем NW6NSS2B, NW6NSS2B у меня не прижился....

Иван если понадобится NW6NSS2С то кинте на е-мыло я вышлю... или можно попытатся найти его на http://novell.com

Про nss /poolrebuild это да... такое нужно обязат. вам попробоват...
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Сообщение Dimerson » 04 янв 2003, 16:14

Григорьев Михаил писал(а):Вообще говоря на сайте Novell про NW6NSS2C мало сказано... вернее его совсем в списках нет... я успел скачать его а потом он исчез... есть только NW6NSS2B...

Скажу точно что NW6NSS2С будет получше чем NW6NSS2B, NW6NSS2B у меня не прижился....

Иван если понадобится NW6NSS2С то кинте на е-мыло я вышлю... или можно попытатся найти его на http://novell.com

Про nss /poolrebuild это да... такое нужно обязат. вам попробоват...


По поводу NSS2C буржуи говорят совершенно точно - есть только 1 проблема - повышенная утилизация на SMP серверах , что лечится заменой файла NWSA.NSS на более новый:

Version 3.02a 5 декабря 2002 г.
Copyright 1995-2001 Novell, Inc. All Rights Reserved

цитирую:

It has previously been put in the Nakoma base.
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение Михаил Григорьев » 04 янв 2003, 17:08

У меня 2-x процессорный 2.0GHz XEON (NW говорит что 4 логических процессора)....

Вобщем 4 змейки бегают.... :roll: :lol: :roll: :shock:

С утилизацией всё впорядке...

А где можно отдельно новый NWSA.NSS найти?????
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Сообщение Dimerson » 04 янв 2003, 17:33

Григорьев Михаил писал(а):У меня 2-x процессорный 2.0GHz XEON (NW говорит что 4 логических процессора)....

Вобщем 4 змейки бегают.... :roll: :lol: :roll: :shock:

С утилизацией всё впорядке...

А где можно отдельно новый NWSA.NSS найти?????


Same here (2 x 2.4 Ghz) on i7500 ;o)

otw via e-mail

;o)
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение Сушко Иван » 05 янв 2003, 03:41

Dimerson писал(а):А почему бы не накатить NSS2C ?
Буржуи еще и рекоменуют сделать nss /poolrebuild (думаю после backup ).


NW6NSS2С установлен почти 2 недели назад. Утилизации нет.

А вот насчет /poolrebuild пока не проверял, т.к. в данный момент нет возможности сделать backup :( . Чем может вообще грозить /poolrebuild в плане потери данных?

А если удалить глючный том, возможно ли разрешение проблемы? Или /poolrebuild мне не избежать?
Аватара пользователя
Сушко Иван
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 08:56
Откуда: Владивосток

Сообщение Dimerson » 05 янв 2003, 06:22

Сушко Иван писал(а):
Dimerson писал(а):А почему бы не накатить NSS2C ?
Буржуи еще и рекоменуют сделать nss /poolrebuild (думаю после backup ).


NW6NSS2С установлен почти 2 недели назад. Утилизации нет.

А вот насчет /poolrebuild пока не проверял, т.к. в данный момент нет возможности сделать backup :( . Чем может вообще грозить /poolrebuild в плане потери данных?

А если удалить глючный том, возможно ли разрешение проблемы? Или /poolrebuild мне не избежать?


Сложно сказать чем грозит, но рекомендуют именно PoolRebuild.
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron