Русский GW 6.0

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Русский GW 6.0

Сообщение Мещеряков Андрей » 27 дек 2002, 13:32

Приветствую!
Как лицензируется GroupWise ? Продукт + лицензии на пользователей!? Мне нужен триальный (без лицензий :!: , для пресечения кривотолков) GW 6.0 или лучше 6.01 с именно русской локализацией для исследовательских - демо версий. Скачанный с novell.com англицкий триал ненагляден и демонстрировать такую машину перед начальством будет тяжело. Заранее благодарен ответившим.

С уважением, And
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Re: Русский GW 6.0

Сообщение Сергей Каретин » 27 дек 2002, 14:01

Мещеряков Андрей писал(а):Приветствую!
Как лицензируется GroupWise ? Продукт + лицензии на пользователей!? Мне нужен триальный (без лицензий :!: , для пресечения кривотолков) GW 6.0 или лучше 6.01 с именно русской локализацией для исследовательских - демо версий. Скачанный с novell.com англицкий триал ненагляден и демонстрировать такую машину перед начальством будет тяжело. Заранее благодарен ответившим.

С уважением, And


Лицензируется GroupWise только на бумаге.
А вот что значит: "...с именно русской локализацией..."? Если тебя интересует русский клиент, он бесплатно выкладывается на novell.com, если ты хочешь чтобы в дереве появились объекты "АПС, АПО..." вместо "MTA, POA...", не понятно как от этого лучше начальству станет? К тому же, по мне так это очень не удобно.
Сергей Каретин
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:21
Откуда: Ярославль

Сообщение Мещеряков Андрей » 27 дек 2002, 15:02

Приветствую!
Русский клиент девствительно есть, но ставится он только на GW+sp1, насколько я понял. Там внутри всего 2 файла: WriteIP и setupIP.fil. Первый судя по заголовку - exe, второй - данные. Сказано, что это формат клиента для обновления через WebAccess. Такой функции там я не нашел, видимо появится только с sp1. Но с этим разберемся.
Меня интересуют WebAccess и WebPublisher. Вот с нима-то как быть? Русский диалог появляется только в спец. версиях. Вообще с кириллицей в англицком WebAccess скверно: даже документов *.doc просматривается 1/3, остальные или наполнены трефами, или кракозябры (неверная кодировка). Презентации *.ppt вообще не просматриваются (пробовал 2) - сервак минут 5 думает, потом в броузере всплывает чистое окно.

С уважением, And
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Возьми SP2 multilingual

Сообщение Павел Гарбар » 27 дек 2002, 15:40

SP2 большой, но из него практически получается дистрибут GW 6.0.2.
А в multilingual есть русский язык, хотя в readme этого и не написано. Раньше был для восточной европы и кириллицы, а теперь русский засунули в multilingual, который для 5-7 западноевропейских языков был. Я из-за этого SP2 долго и не брал - не знал, куда русский язык делся.
А вот из пробников был у меня когда-то GW 6 на три пользователя. Я его кому-то послал для проб. А вот как там 3 user'а делали - не знаю, сам не попробовал.
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 57