GroupWise 7 SP3 Hot Patch 2 out. KOI8 баг вылечен ????

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

GroupWise 7 SP3 Hot Patch 2 out. KOI8 баг вылечен ????

Сообщение Dimerson » 01 фев 2009, 13:06

subj
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение Иван Иванов » 01 фев 2009, 17:34

OFF. На 8ке видел 3 раза повторение бага.
Иван Иванов
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 14:02

Сообщение Dimerson » 01 фев 2009, 18:05

Хм. Если такая пьянка придется хоронить Groupwise к чертям собачьим.
Накой выкладывать такие деньга а баги никто не фиксит ?


:(((

Посвященные, ау !
Как же уверенья в том что в GW8 будет своя енжина для рендеринга HTML и все будет пучком.
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение Иван Иванов » 01 фев 2009, 18:42

Dimerson писал(а):Хм. Если такая пьянка придется хоронить Groupwise к чертям собачьим.
Накой выкладывать такие деньга а баги никто не фиксит ?

вообще-то нормально обычно 8 работает с кои. Но рецидивы видел. последний раз в прошлый четверг. Возможно что-то в самом письме - небыло времени присматриваться - тыкнул повторно в кодировку и заработало. 8)
Иван Иванов
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 14:02

Сообщение skoltogyan » 01 фев 2009, 20:39

рецедив есть в gw8 c UTF8 и plainetext (или HTML) точно не помню.
он внесен в список для SP1 ( не HotPack).

про GW7 - нет инфы у меня
skoltogyan
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 12 июл 2002, 19:39
Откуда: Украина, Донецк

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 01 фев 2009, 20:53

Есть грабля с UTF16 - она точно будет поправлена в 8сп1 и затем портирована в семерку. Вообще - патчи для семерки будут всегда после патчей для восьмерки.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Иван Иванов » 01 фев 2009, 22:30

skoltogyan писал(а):рецедив есть в gw8 c UTF8

У меня именно кои8р+хтмл но случаев всего 3.
Еще пару раз отмечал "съедание" части цитируемого текста при ответе. т.е. баг давно пофиксенный в 7ке. Они там при написании каждой версии берут исходники первого релиза предидущей?
Иван Иванов
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 14:02

Сообщение Dimerson » 03 фев 2009, 15:36

Проверил не поленился. Баг не исправлен.
KOI8-R кодировка не определяется в HTML.

Доколе ?

До самой смертушки, до самой !!!

Таки будем глючить и далее ..

:((((
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение alexp_mac » 04 фев 2009, 22:47

Dimerson писал(а):Проверил не поленился. Баг не исправлен.
KOI8-R кодировка не определяется в HTML.

Доколе ?

До самой смертушки, до самой !!!

Таки будем глючить и далее ..

:((((


Да ну прям вопрос тоже мне.
1.качество программных продуктов ВСЕХ производителей упало. Источник - опыть эксплуатации. Тараканы везде vmware ESX, mcafee, novell,ms,oracle,gupta,cisco..... дальше продолжать???
2.за суппорт надо платить, купить сейчас это ваще ничего не значит, так типа для приличия,, чтоб копирасты не приставали.
3.имея суппорт давить на производителя, я вот уже 3-ю неделю с инженером из пендостана через день созваниваюсь, тока так они понимают.
учитывая 1,2,3 понимаем, думаем, и .....собственно не напрягаем мозг, спокойно работаем.
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Сообщение Антон Фридрих » 06 фев 2009, 12:43

1. Количество денег за эти полупродукты возросло
2. Ну есть у меня саппорт и дальше что? У меня физически нет времени писать мегаотчеты на баги, потом проверять тестировать это все.... ради чего, чтоб когда я убью кучу времени потрачу кучу сил, поимею тонну гемороя мне потом предложили купить новую версию без бага?
3. Господа - вопрос номер три. А зачем нам представительство новеля тогда? Красивые презентации я и в интернете посмотрю. Блин может это неправильно но откройте мне слепому глаза что большой новелл сделал для меня как для клиента за прошлый год, за этот год.... Супер конечно получать письма о том что гроупвайс 8 уже тут... просто супер... но блин мне в глаза смотреть стыдно когда после обещаний баг так и не исправлен... когда баг с кракозяблами в ипринте уже год (!) посмотрите первые сообщения не исправлен. Почему? Большому новеллу нет дела до его клиентов?

P.S. грубо и сбивчиво - но блин накипело после очередного наезда директора который письма коряво получает только внутри офиса..... все блин люди как люди один я сижу на гроупвайсе..... надо или что то менять или все само начнет менятся.
Аватара пользователя
Антон Фридрих
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 07:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Dimerson » 06 фев 2009, 13:14

Факт.

Я подумываю об спрыгивании с GroupWise.
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 06 фев 2009, 16:58

Я на днях с удивлением узнал, что ГВ - третий в мире по популярности почтовик ( после Иксченджа и Нотес ). По крайней мере так пишут ( не Новелл ). В то же время недавняя дыра в его вебакцессе ( во всех версиях ) навевает довольно грустные мысли. При этом я сам лично ГВ не пользуюсь :)
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение alexp_mac » 06 фев 2009, 18:16

Антон Фридрих писал(а):1. Количество денег за эти полупродукты возросло
2. Ну есть у меня саппорт и дальше что? У меня физически нет времени писать мегаотчеты на баги, потом проверять тестировать это все.... ради чего, чтоб когда я убью кучу времени потрачу кучу сил, поимею тонну гемороя мне потом предложили купить новую версию без бага?
3. Господа - вопрос номер три. А зачем нам представительство новеля тогда? Красивые презентации я и в интернете посмотрю. Блин может это неправильно но откройте мне слепому глаза что большой новелл сделал для меня как для клиента за прошлый год, за этот год.... Супер конечно получать письма о том что гроупвайс 8 уже тут... просто супер... но блин мне в глаза смотреть стыдно когда после обещаний баг так и не исправлен... когда баг с кракозяблами в ипринте уже год (!) посмотрите первые сообщения не исправлен. Почему? Большому новеллу нет дела до его клиентов?

P.S. грубо и сбивчиво - но блин накипело после очередного наезда директора который письма коряво получает только внутри офиса..... все блин люди как люди один я сижу на гроупвайсе..... надо или что то менять или все само начнет менятся.



О хохо, опять я какой-то флейм развел.
1. А что у других дешевеет????
2.Если нет времени - ну а че мы тогда тут болтаем?
3. Зачем представительство? Спросите у Ивана Левшина, я считаю что представительства нет, так сидят девочки спам рассылают. про С вообще молчу.
3.1 Большому новелу нет дела до России, где нихера продаж нет. Все продажи в россии это сусе линух, поэтому они и растут. Т.е. заслуги рос-новеля нет в этом никакой.

А то что накипело-очень верю, у самого тоже самое. Тока я на это философски смотрю.
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 06 фев 2009, 23:59

Коллеги, я прекрасно понимаю ваше разочарование - и коли уж получилось так, что от меня ждут ответа, то давайте я уже попробую что-нибудь сказать.

1. Дим, про какой именно баг идет речь? Про то, что при открытии писем с хтмл-контентом, клиент ГВ7 не может нормально определить KOI8-R? Если мы немного углубимся в историю - обязательно вспомним, что я упоминал о том, что ГВ7 под виндовс использует движок IE. Следовательно, эта проблема - не проблема ГВ, а проблема IE. Я специально тогда еще проверял - клиент под линухом все прекрасно определяет и отображает.
2. Антон... Твоя позиция мне тем более непонятна. Уж у тебя точно куда больше возможностей влиять на ситуацию, чем у Дмитрия - тем не менее, ты предпочитаешь позицию обиженнного на весь мир. Странно это для меня, очень странно...
3. По поводу представительства - коллеги, я всего-навсего системный инженер - следовательно, не могу отвечать за ве представительство. Свою часть работы я стараюсь делать хорошо - как это у меня получается, судить клиентам. Ситуацию в целом я комментировать не буду - просто потому, что не хочу да и полномочий не имею.

В целом я согласен с тем, что качество кода упало сильно и "с этим надо что-то делать". Прошлый раз - когда мы обсуждали сей баг, откликнулись всего несколько человек, да и у тех интерес очень быстро пропал. Коллеги - вы меня извините (если сможете), но я физически не могу ходить за всеми подряд и упрашивать "ребята, давайте уже что-нибудь сделаем, а?" У меня каждый день висит по три-четыре клиента, которые платят деньги за саппорт - мое начальство как минимум не поймет, если я их заброшу и буду заниматься благотворительностью. В конце концов - я самому себе зарплату зарабатываю ;)

Тем не менее - я готов помочь, чем смогу. Конкретно - я могу завести инцидент в большом новеле и попробовать добиться решения проблемы. Сразу скажу - обещать я, к сожалению, ничего не могу. Моя ситуация от вашей отличается не очень сильно :) Но попробовать - могу и попробую, если это кому-нибудь будет нужно. С вашей стороны - очень рассчитываю на то, что проблему не забросят после пары ответов (как в прошлый раз).

P.S. Лотус, эксчендж... Есть такая поговорка - "хорошо там, где нас нет". Поверьте на слово - там свой (я бы даже сказал - своеобразный) секас. Причем когда я слушаю админов этих систем - почему-то всегда кажется, что проблемы с ГВ - детский сад, не более того.
Переходить же никто не запретит - хотя лично мне этого и не хотелось бы. Посоветую только одно - крепко подумать, прежде чем все взрывать.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

И мои пару слов

Сообщение Павел Гарбар » 07 фев 2009, 10:57

Коллеги!
Поскольку у нас кодировок много, то с ними постоянные проблемы. Я помогаю разным конторам - проблемы есть у всех (кстати, у моих клиентов, у которых GW 7SP2 - жалоб нет). Плюс к этому прикладывают руки промежуточные "помощники", поэтому "сегодня ходит/вижу, а завтра не ходит / не вижу" бывает регулярно.
Спрыгивать с GW - не стоит. С Exchange будет сложнее (ну не дорос он по стройности и архитектуре до GW)
Про лечение багов. Хочу напомнить, что практически все не наши программы в первую очередь рассчитаны на потребителей корпоративной Америки, остальные - потом.
Да, цены растут, а качество падает, так как все втянулись в гонку версий (угадайте, кто ее начал) и подсадили всех на платную "абонентскую поддержку" (это вроде антивирусники постарались). Появился альтернативный вариант - плата за стабилизацию (типа 3-5-7 лет без гонки версий).
Представительство. По иерархии до нашей страны не доходят те деньги, которых бы следовало выделять для маркетинга/поддержки/мероприятий/ и прочая... А без этого нет новых продаж, без продаж нет денег - замкнутый круг. МС продавливает наездами - за последние годы открыли несколько региональных офисов и набрали туда людей, чтоб те звонили и говорили: "А у вас куплено? А ща мы придем проверим! А купите у нас еще!" Сейчас сильно их сокращают.
Хорошо, что в представительство Новелл у нас взяли хороших людей - Ивана, Володю (обоим привет!). Может нам чуть полегчает. :-)
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168

cron