Novell Teaming

Для рекламных объявлений

Novell Teaming

Сообщение upa » 04 фев 2009, 12:21

upa
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:37

Сообщение upa » 11 фев 2009, 11:48

Чтобы получить бесплатные 20 лицензий Novell Teaming можете обращаться ко мне в личку 8)
upa
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:37

Сообщение upa » 11 сен 2009, 09:24

одновременно с выходом Novell Teaming 2.0 вышел Novell Teaming StarterPack2. Куда обращаться - вы в курсе ;)
upa
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:37

Сообщение upa » 24 мар 2010, 20:52

По отчёту Forrester Wave Teaming входит в тройку лидеров среди платформ коллективной работы после Lotus Notes и Sharepoint.
The Forrester WaveTM: Платформы коллективной работы, Q3 2009
Оригинал статьи
upa
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:37

Re: Novell Teaming

Сообщение upa » 29 мар 2010, 12:30

Может кому-то интересно - мы стали принимать заявки на доработку функционала для портала Teaming. За подробностями обращайтесь в личку.
upa
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:37

Re: Novell Teaming

Сообщение mig » 29 мар 2010, 21:33

Мне тоже хочется присоединится и отметить замечательные свойства NovellTeaming, по своему функционалу он превосходит moss 2007 Micrisift. После тестирования я успешно мигрировал на Teming 2.1 и реализовал с его помощью сервис “Портал документов” в организации.
Как минус, можно отметить (традиционно) плохой маркетинг, могли бы и книжечку выпустить.
mig
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:53

Re: Novell Teaming

Сообщение Антон Фридрих » 30 мар 2010, 08:01

Что значит "Портал документов"? Работа с webdav?
Аватара пользователя
Антон Фридрих
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 07:55
Откуда: Красноярск

Re: Novell Teaming

Сообщение mig » 30 мар 2010, 08:45

Работа с webdav, из проводника одна из многих (не главная ) возможность Teaming.
В основном удалось реализовать простой , понятный и наглядный инструмент для пользователей которые хотят знать , в реальном времени , что происходит с ихними заявками , где они находятся какие статусы присвоены при движение документов на согласовании ( сбор утверждающих подписей).
Выкладываются различные шаблоны форм, которые необходимо заполнить и выслать на бумажном носителе.
В основном всем пользователям нужен только любой Explorer , с которым многие знакомы и вопросов как правило не возникает, цель была реализовать простой неконфликтный протокол HTTP для просмотра и контроля. Мощный инструмент
ковертации документов в HTTP вид позволило обойтись без запуска на клиентских ПК MSOfifice или OpenOffice.
PS. Очень легко удалось реализовать и запустить просмотр роликов с фильмами , в отличие от moss 2007.
mig
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:53

Re: Novell Teaming

Сообщение Сергей Дубров » 15 апр 2010, 17:57

Захотелось поиграться с новым Novell Teaming, увидел, что можно загрузить на пробу VMware image с готовой установленной системой, но этот образ с ходу не нашёл, вижу только триальные дистрибутивы под Win и Lin. Возиться с установкой системы и т.п. времени нет, готовый к "употреблению" вмварный image меня бы очень выручил, но... не по глазам. Откуда его скачать можно?
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Re: Novell Teaming

Сообщение Сергей Дубров » 16 апр 2010, 17:08

Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Re: Novell Teaming

Сообщение mig » 18 апр 2010, 09:45

Использовать image не очень удобно т.к не сохраняет изменения после выключения ПК.
Допустим Вы создали(оредактировали) новую форму в дизайнере который встроен в Tim, (в отличие от moss 2007 Microsoft
идущий как отдельный продукт и требующий дополнительного времени для изучения и установки), а на следующий день этих настроек не обнаружите.
Лучше на XEN поднять sles10.3 и установить tim 2.1(занимает около 1ч), sles11 тоже подойдёт но там некоторая заморочка с java.
mig
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:53

Re: Novell Teaming

Сообщение Сергей Дубров » 18 апр 2010, 10:52

mig писал(а):Использовать image не очень удобно т.к не сохраняет изменения после выключения ПК.

С чего это? Всё сохраняется, проверено. Это же обычные vmdk/vmx, сделанные с помощью SuSE Studio, я их в VMWare Workstation на своём ноутбуке уже запускал.

mig писал(а):Лучше на XEN поднять sles10.3 и установить tim 2.1(занимает около 1ч), sles11 тоже подойдёт но там некоторая заморочка с java.

Я устанавливал SLES-ы всех мастей уже не один раз, это для меня не проблема, мне просто время хотелось сэкономить, используя вмварный образ. Сэкономил, всё нормально. Но после загрузки SLES-а Teaming нужно таки устанавливать, на десктопе ссылка на установку присутствует.

Небольшой оффтоп:

1. Вышли обновления новеловских клиентов для SLED/SLES, с минимальными пинками этот клиент ставится на OpenSuSE 11.2.

2. Известный John Baird написал бета-версии (32 и 64) некоторых своих утилит под SLED/SLES. У меня они (утилиты) без проблем заработали на OpenSuSE.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Re: Novell Teaming

Сообщение mig » 18 апр 2010, 19:43

А какая лицензия в tim образе ?
mig
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:53

Re: Novell Teaming

Сообщение Сергей Дубров » 19 апр 2010, 05:31

mig писал(а):А какая лицензия в tim образе ?

Trial 60 дней. Отдельно с Новела качается 20-пользовательская лицензия, мне ещё прислали с mosqit-а (тоже на 20 пользователей).
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Re: Novell Teaming

Сообщение Сергей Дубров » 19 апр 2010, 18:00

mig писал(а):После тестирования я успешно мигрировал на Teming 2.1 и реализовал с его помощью сервис “Портал документов” в организации.

Посмотрел сегодня Teaming вживую - действительно, интересная штука. А можно немного поподробнее о вашем "Портале документов" - как это сделано с точки зрения технологии, что пришлось написать/дописать, настроить? Наши начальники сейчас осознали необходимость использования подобных инструментов, насколько я понимаю, для них "Портал документов" был бы хорошим и понятным примером. Хорошо бы со скриншотами и пояснениями (в личку/e-mail), если не затруднит.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

След.

Вернуться в Реклама

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron