достаточно серьезный вопрос

Для любителей просто поболтать

достаточно серьезный вопрос

Сообщение Андрей Старков » 16 янв 2009, 08:16

Добрый день всем!
хотел бы спросить у всезнающего all
Достаточно давно витает в мыслях, что не плохо бы иметь юридическое лицо, которое позволило бы может быть подряжаться на какие то работы. Я не занимаюсь шабашками, был период сразу после института, когда денег совсем не хватало. Под одного клиента, не желающего брать по договору даже когда то открывал ИП, заработал немного и потом 2 года только мучился с декларацией

А теперь есть опыт, знания - смотрю на творящееся вокруг и хочется хоть немного не зависеть от работодателя потихоньку. Возникают вопросы:
что лучше, ИП или ООО. Как говорил мой друг в ИП ты своим имуществом если что отвечаешь, а в ООО уволил себя с поста директора и все :-) ну это крайняк.
так как устав обычно пишется на будущее под все - а думаю оказывать услуги внедрения ПО, консультации, обучение (можно под консультации это подвести), а также ведь способен сеть построить, оборудование помочь выбрать и приобрести через себя - так что и это.
Лицензируются ли такие вещи или нет.
Потом налогообложение - я еще толком не знаю будут ли объемы и т.д. - самое простое упрощенное налогообложение, вмененный налог - но если не будет поступлений из своего кармана не хочется платить. а если отчитываться "по взрослому", если нет работ как с этим быть

Вобщем хочется услышать от людей, (как я понимаю многие такими вещами занимаются) ваше мнение, и советы. можно здесь, можно в личку

Заранее благодарен!
Андрей Старков
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 июн 2002, 13:57
Откуда: г. Ноябрьск, ЯНАО

Пара слов

Сообщение Павел Гарбар » 16 янв 2009, 10:16

Давно терзаемый подобным же вопросом я пока воздержался от создания конторы. Действую по договорам подряда или через дружественные конторы (в том числе и обналичивающие).
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Старков » 16 янв 2009, 17:42

по молодости шабашки служили и средством обучения и набирания опыта (лучше учиться в чужой сети чем в своей :-)
потом поменял работу, работа была более интересная, более ответственная и стал понимать что работая еще где то - ворую время у основной работы, денег всех не заработаешь к тому же.
а сейчас мне во-первых не нравится как себя ведут рукой водители - не непосредственные, с ними то как раз очень повезло, а высокие. Речи об экономичности, эффективности и т.п. вообще не идет! всегда задачей ОАО ...Энерго было бесперебойное обеспечение энергией региона. а сейчас всех заботят только финансовые потоки и их перераспределение. и только! мне не нравится это. меня часто упрекают что типа что ты на себя берешь. что тебе больше всех надо и кто ты такой чтобы кого то учить. но если в стране доходит до того, как 2 декабря я возвращался из Москвы и в самолете читал любимую Компьютерру - а там было все о выборах. так я другу, встречающему в аэропорту сказал - вези я проголосую :-) как надо. а дома раздается звонок и шеф спрашивает, Андрюха, по данным на 14-00 ты еще не проголосовал (самолет сел в 16-30!) я, понимая, спрашиваю кто тебе такое приказал спрашивать? короче на следующей день я по этой цепочке зашел к директору и спросил кто ему приказал. он политик :-) сказал что типа это была его инициатива. но ведь 37 год начинался точно так же и за то никто до сих пор голову пеплом не посыпал. Короче не нравится мне такое положение дел. Вот и думаю - что Я могу сделать в данной ситуации. начинать то с себя надо. первое что приходит на ум - стать более самостоятельным ( не зависящим в том числе от работодателей очень)
мечты, мечты...
Андрей Старков
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 июн 2002, 13:57
Откуда: г. Ноябрьск, ЯНАО


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4