MAC OS X и WireShark

Для любителей просто поболтать

MAC OS X и WireShark

Сообщение Сергей Дубров » 15 ноя 2008, 21:07

Неделю назад переехал с MAC OS X 10.4.11 Tiger на 10.5.5 Leopard. Причина - на Тигре перестали работать новые релизы нужного мне WireShark свежее апрельскогого выпуска 1.0 (1.0 ещё работал, а версии 1.01 и дальше - уже нет). Хотя на сайте заявлена поддержка Tiger-а.

Переезд на Леопарда прошёл очень гладко, ставлю на него распоследний WireShark 1.04 - работает, но запускается как-то странно - со второго раза. Акула не нативное приложение, работает через X11, и вот при запуске WireShark-а сначала возникает иконка X-ов, потом у иконки Акулы появляется отметка (голубая точка), указывающая, что якобы приложение запущено. Но через пару-другую секунд точка исчезает, приложение не запускается (X11 продолжает работать). Если тут же ткнуть в WireShark ещё раз - Акула успешно стартует. Мелочь, конечно, но на старом Tiger-е такого не было - ни у кого идей нет почему так происходит? На wireshark.org ничего по этому поводу не нашёл.

Может есть тут знатоки макоси? Что знаю по этому поводу - X-ы у Леопарда и Тигра разные - X.Org и XFree соответственно. И... что? :lol:
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 17 ноя 2008, 13:56

Сергей, я поступил проще :) на своем Макбуке я больше пользую Висту ( чтоб её ), и WireShark под ней же, соответственно. И никаких проблем ! :D шутка !!

Хотя есть желание постепенно таки перейти на OSX, только надо разобраться со всякими тулзами для администрирования OES. В целом-то OSX мне нравится гораздо больше Висты .. :roll:
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Сергей Дубров » 17 ноя 2008, 14:32

Андрей Тр. aka RH писал(а):Сергей, я поступил проще :) на своем Макбуке я больше пользую Висту ( чтоб её ), и WireShark под ней же, соответственно. И никаких проблем ! :D шутка !!

Хотя есть желание постепенно таки перейти на OSX, только надо разобраться со всякими тулзами для администрирования OES. В целом-то OSX мне нравится гораздо больше Висты .. :roll:

Мне MAC OS X тоже очень симпатична, а к Висте так и не смог привыкнуть - ну не лежит душа - и всё тут! Что заметил - после переезда Тигр -> Леопард ОЗУ 1Гб уже стало маловато, иногда подтормаживает машинка. Надо память расширять - чудес не бывает, макось тоже отсутствием аппетита не страдает :)
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron