squid ntlm прозрачная авторизация - решение.

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell под Linux, а также *nix систем

Сообщение v13 » 24 окт 2008, 14:38

AndreRed писал(а):
v13 писал(а):Настроить universal password (UP) и необходимую синхронизацию паролей согласно политики UP.


А где можно почитать про настройку UP? У меня возникает следующая проблема при создании политик паролей: не сохраняет и не изменяет параметры политики iManager. Установлен NW65SP7.
С Novell столкнулся совсем недавно и складывалось представление, что синхронизировать Novell и Simple passwords - это не очень сложная задача, но на деле оказвается новые движения в танцах с бубнами...

Попробуйте в браузере сделать приоритетным английский язык, чтоб imanager стал с английским интерфейсом. У меня помогало в подобной ситуации.
Аватара пользователя
v13
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:07

Сообщение Сергей Дубров » 24 окт 2008, 16:24

v13 писал(а):Попробуйте в браузере сделать приоритетным английский язык, чтоб imanager стал с английским интерфейсом. У меня помогало в подобной ситуации.

В iManager 2.7.2 можно явно выбрать и запомнить язык интерфейса. Наконец-то до разработчков дошло, что подставляемый по дефолту язык, базирующийся на текущем языке системы, - это не всегда удобно.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 24 окт 2008, 22:31

Погоди, а раньше? Была ж всю жизнь галка в иманагере "Запомнить данный язык для этого средства просмотра"?
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Сергей Дубров » 25 окт 2008, 11:15

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Погоди, а раньше? Была ж всю жизнь галка в иманагере "Запомнить данный язык для этого средства просмотра"?

В 2.5 и 2.6 - не было, в более старых - не помню.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 25 окт 2008, 14:19

2.5, 2.6 - не помню, в 2.7 такая хрень точно есть.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Андрей Сысоев » 28 окт 2008, 09:13

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):2.5, 2.6 - не помню, в 2.7 такая хрень точно есть.

Спасибо помогло... А я бы не подумал что язык сменить уж можно для решения проблемы :(
Андрей Сысоев
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 10:03

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 28 окт 2008, 11:55

Ну, спасибо надо Сергею говорить, а не мне :) А так - уже упоминалось (и не раз), что индусская трава рассчитана на Internet Explorer 7, English в качестве языка интерфейса.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Сергей Дубров » 28 окт 2008, 12:16

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Ну, спасибо надо Сергею говорить, а не мне :) А так - уже упоминалось (и не раз), что индусская трава рассчитана на Internet Explorer 7, English в качестве языка интерфейса.

Кстати, о траве - сегодня с удивлением обнаружил наличие отсутствия GIF-картинки кнопочки с надписью "Свойства" в русской версии интерфейса iManager 2.6 в разделе CIFS (до этого заглядывал туда предварительно переключившись в английский интерфейс). Полез смотреть - точно, в каталоге en GIF-файлов на несколько штук больше, чем в соответствующем каталоге ru. В результате скопировал недостающие картинки из iManager 2.7.2 (их, правда, ещё попутно переименовать пришлось: btnproperties_ru.gif -> btnproperties2_ru.gif, btnproperties_dis_ru.gif -> btnproperties2_dis_ru.gif) - недовложение, однако! :lol:
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 28 окт 2008, 14:50

Мде... Сергей, бетатестером тебя нада :) Индусы помрут от рака легких :D
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Андрей Сысоев » 28 окт 2008, 16:03

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Ну, спасибо надо Сергею говорить, а не мне :) А так - уже упоминалось (и не раз), что индусская трава рассчитана на Internet Explorer 7, English в качестве языка интерфейса.


И вам позвольте выразить огромную благодарность и Сергею :)

Теперь у меня такой вопрос. Возможна ли такая схема и если возможна, то как ее реализовать?
В дереве уже существуют пользователи с паролем NDS. Пароль CIFS у кого существует, у кого нет. Хотелось бы как можно меньшей кровью совершить следующее действо: Пересадить пользователей с NDS на UP без их участия, т.е. с сохранением их существующего пароля, но так чтобы это уже был UP, а не NDS и соответсвенно чтоб CIFS уже с UP синхронизировался?
Андрей Сысоев
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 10:03

Сообщение Евгений Рашковский » 29 окт 2008, 07:08

Совсем без участия пользователей вряд ли. Можно в ограничениях пароля выставить дату истечения действия пароля на меньше текущей. Тогда при входе пользователя попросит сменить пароль. И при смене пароля он синхронизируется. Правда всегда найдется тот, кто что-то не так понял, и придется бежать ножками.
Евгений Рашковский
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июн 2002, 06:34
Откуда: Екатеринбург

Сообщение v13 » 29 окт 2008, 11:23

AndreRed писал(а):
Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Ну, спасибо надо Сергею говорить, а не мне :) А так - уже упоминалось (и не раз), что индусская трава рассчитана на Internet Explorer 7, English в качестве языка интерфейса.


И вам позвольте выразить огромную благодарность и Сергею :)

Теперь у меня такой вопрос. Возможна ли такая схема и если возможна, то как ее реализовать?
В дереве уже существуют пользователи с паролем NDS. Пароль CIFS у кого существует, у кого нет. Хотелось бы как можно меньшей кровью совершить следующее действо: Пересадить пользователей с NDS на UP без их участия, т.е. с сохранением их существующего пароля, но так чтобы это уже был UP, а не NDS и соответсвенно чтоб CIFS уже с UP синхронизировался?

Прикольно. совет так-то мой был. :)))
Аватара пользователя
v13
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:07

Сообщение Андрей Сысоев » 30 окт 2008, 13:46

v13 писал(а):Прикольно. совет так-то мой был. :)))

И вам огромное спасибо позвольте выразить :oops:
Андрей Сысоев
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 10:03

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 30 окт 2008, 14:29

Ну млин детский сад :) который Иван начал
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

в продолжение замечательной темы.....

Сообщение Павел aka GOLD » 12 ноя 2009, 15:29

прочитал данную тему, но в результате опытной настройки остались вопросы, а именно касательно NTLM:
при попытке настроить данный тип авторизации имею проблему при проверке ntlm_auth возникает ошибка "bh helper detected protocol error".
При этом авторизация по группам LDAP (которая описаана ниже в ппервом посте) работает корректно.

запрос выглядит так
/usr/sbin/ntlm_auth имя рабочей группы CIFS/IP NW сервера

Создается впечатление, что чего то не хватает - может нужно делать НТ домен? или простого CIFS должно быть достаточно?

Если есть, покажите работающие конфиги

Сквид 2.7
СЛЕС 11

Заранее спасибо!
Истина где-то здесь!
Аватара пользователя
Павел aka GOLD
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 00:25
Откуда: Украина

Пред.

Вернуться в *nix

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron