Новости: Groupwise 8 (Bonsai)

Для любителей просто поболтать

Сообщение Сергей Дубров » 10 сен 2008, 16:33

Dimerson писал(а):как там было "... очень далеки они от народа ..."

"Страшно далеки они от народа..." :)
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение alexp_mac » 10 сен 2008, 16:35

Dimerson писал(а):Хм

ну вот например вышел не так давно очередной build GWAVA4.

в нем напутали с перекодировками (в идеале должны были все спам мессаги перегонять в utf8 и отдавать на 1 HTML странице все с charset="utf8").

но перекодировали KOI8 как румынскую кодировку.

В течении часа саппорт выдал правленную NLM.

И в следующих версиях все было ОК.

что бы такое замутить чтоб так же пофиксили кодировки в gwclient'е ?

:)))

проблема в том что девелоперы недоступны.

как там было "... очень далеки они от народа ..."



Чем меньше фирма, тем лучше она работает. Чем больше контора тем больше бардака и бюрократии. я 3!!! недели добирался на суппорте с tier 1 до tier3. Квест! На 3 уровне очень грамотные люди, все что ниже пипец. Индус был один накур звали %() На уровне вилка в розетку. А что делать, большинсво кастомеров такие, и их радо отсеять. За 2 месяца я родил 7 сервис-реквестов. Софт дело такое.....
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Сообщение Clericos » 10 сен 2008, 21:29

Мысли вслух: Если российское представительство N не замечает проблемы (имеется в виду баг с кодировкой в клиенте GW 703), видимо оно работает на MS Exchange + outlook...

Проблема очевидная, однако сначала её надо было доказать (вроде доказали), теперь надо показывать усы-лапы-хвост-лицензии-деньги-планы.

Потом видимо попросят подъехать для снятия отпечатков пальцев. Пересчитают деньги на счете в банке, зарплату спросят. Попросят анализы на СПИД.

А потом похлопают по плечу (раз уж все это выполнил), прикинут... чтобы ещё такое спросить чтоб не делать ничего... и придумают. Подарят (тому кто все выше перечисленное сделает) бесплатную версию GW8 с просьбой заткнуться и не портить настроение. Гениально.
А все остальные, более ленивые, будут... вобщем ладно.

PS просто мысли в слух, ничего личного.

2Иван Левшин
отправил только-что ответ.
Аватара пользователя
Clericos
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 май 2007, 22:40
Откуда: *.spb.ru.

Сообщение alexp_mac » 10 сен 2008, 23:16

Clericos писал(а):Мысли вслух: Если российское представительство N не замечает проблемы (имеется в виду баг с кодировкой в клиенте GW 703), видимо оно работает на MS Exchange + outlook...

Проблема очевидная, однако сначала её надо было доказать (вроде доказали), теперь надо показывать усы-лапы-хвост-лицензии-деньги-планы.

Потом видимо попросят подъехать для снятия отпечатков пальцев. Пересчитают деньги на счете в банке, зарплату спросят. Попросят анализы на СПИД.

А потом похлопают по плечу (раз уж все это выполнил), прикинут... чтобы ещё такое спросить чтоб не делать ничего... и придумают. Подарят (тому кто все выше перечисленное сделает) бесплатную версию GW8 с просьбой заткнуться и не портить настроение. Гениально.
А все остальные, более ленивые, будут... вобщем ладно.

PS просто мысли в слух, ничего личного.

2Иван Левшин
отправил только-что ответ.


Гыыыы насмешили. Нету российского представительства. Развалили. Есть пара людей, которые пытаются что-то сделать, но без команды увы и ах. Я предпочитаю обращаться в буржуйский саппорт. Г-ну С я денег платить не буду принципиально!!!
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Сообщение Dimerson » 11 сен 2008, 08:23

С это Саакашвили ?
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение Музалёв Николай » 11 сен 2008, 12:51

или Стоволосов?
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 11 сен 2008, 16:15

Коллеги, я, наверное, больше не буду продолжать беседовать не буду на эту тему - как и проявлять какие бы то ни было инициативы. Понятно, что все вокруг гораздо лучше меня разбираются в работе саппорта Novell - а именно где, кто, как, когда и что должен делать, какой информации достаточно, какой - нет. Вы продолжайте "размышлять вслух" - у нас, слава богу, "по указы - демократия". На досуге рекомендую позвонить в саппорт НР, IBM, CA или любого другого крупного производителя. Дабы, так сказать, поиметь возможность сравнить, ага.

Тем, кто все же отправил мне ту информацию, которую я отправил в последнем письме - спасибо, попробую что-то сделать. Остальные - могут не беспокоиться :)
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Dimerson » 11 сен 2008, 16:29

Иван - не обижайтесь.

Мы не глумимся а всего лишь весьма расстроены :(

Заранее спасибо если выгорит с GW7 (как народ тут говорит что до введения GW8 в боевую работу еще весьма далеко).
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение alexp_mac » 11 сен 2008, 16:57

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Коллеги, я, наверное, больше не буду продолжать беседовать не буду на эту тему - как и проявлять какие бы то ни было инициативы. Понятно, что все вокруг гораздо лучше меня разбираются в работе саппорта Novell - а именно где, кто, как, когда и что должен делать, какой информации достаточно, какой - нет. Вы продолжайте "размышлять вслух" - у нас, слава богу, "по указы - демократия". На досуге рекомендую позвонить в саппорт НР, IBM, CA или любого другого крупного производителя. Дабы, так сказать, поиметь возможность сравнить, ага.

Тем, кто все же отправил мне ту информацию, которую я отправил в последнем письме - спасибо, попробую что-то сделать. Остальные - могут не беспокоиться :)


Ненадо обижаться, Вашей вины в существующем положении вещей нет. Я понимаю, ну не всем нравится, то что я написал, но ведь это правда.

ps лучше давате пиво пить
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 11 сен 2008, 18:48

Парни, я вот чего понять не могу... Тут вообще много народу ГВ8 видели-то? :) Рассуждаем, тем не менее, лихо... Я пока попробовал только клиентскую часть - в общем, вендовый клиент стал быстрее раза в полтора по субъективным ощущениям. Полномасштабные испытания всего ГВ8 провести получится вряд ли - просто потому, что стенд у меня одноклеточный, нормальную нагрузку на него не дашь и во все позы не поставишь. В части обещаний - могу подтвердить наличие Notify (которого лично мне жутко не хватало) в линуховом клиенте. Т.е. обещали - сделали. Работу с HTML - если кто-нибудь возьмет на себя труд и вышлет письмо с HTML, которое заведомо коряво выглядит в ГВ7.0.3 вендовом клиенте, в адрес ilevshin.AT.novell.ru - проверю и доложусь, есть ли изменения.

Насчет выгорит - возможно, что и выгорит. Не знаю. Зато знаю, что если не пробовать - не выгорит стопудово.

Давайте не забывать, что мы, в общем, имеем определенные шансы изменить ситуацию к лучшему. Другой вопрос - хотим ли мы этими шансами пользоваться.

P.S. И эта... парни, я как-то привык к тому, что "неклиенты" говорят мне "ты". Тыкать клиентам COBE запрещает :D
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Clericos » 12 сен 2008, 14:15

Проверил HTML письмо.

Развернул 8 сервер и клиент.
Отпраил на него письмо с крокозябрами.
8 Клиент открывает корректно.
Попробовал 703 клиент с 8 сервером - открывает некорректно.

Похоже действительно исправлено.
Аватара пользователя
Clericos
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 май 2007, 22:40
Откуда: *.spb.ru.

Сообщение Nooob » 25 сен 2008, 22:20

а есть какие то доки ???
Аватара пользователя
Nooob
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 19:45

нашел

Сообщение Nooob » 28 сен 2008, 19:06

Аватара пользователя
Nooob
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 19:45

Сообщение Dimerson » 03 окт 2008, 14:10

Что со срокми выхода GW8 ?
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 08 окт 2008, 21:55

Как и планировалось - конец октября/начало ноября.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron