Новости: Groupwise 8 (Bonsai)

Для любителей просто поболтать

Сообщение Андрей Фисенко » 05 сен 2008, 05:41

Бойцы, вы меня сильно извините, но отпралю-ка я вас "в сад". Точнее, в флейм. Там "разборки" типа, "сама ты, Катя, дурочка" устраивайте.
Была-бы возможность, забанил бы обоих на пару неделек. :twisted:
Андрей Фисенко
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:13
Откуда: Красноярск

Сообщение Dimerson » 07 сен 2008, 10:52

А что слышно о выходе релиза Бонзая ?
(применительно к тому что будет раньше - фикс для клиента GW7 на предмет кодировок или таки релиз GW8) ?
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 07 сен 2008, 22:11

Релиз ожидается в октябре-ноябре (думается мне - скорее в октябре). По поводу фикса ГВ7 - я уже неоднократно просил отреагировать на мое письмо. Осмелюсь еще раз спросить - проблема нас все еще интересует либо ну ее, будем ждать ГВ8 (где, по имеющимся у меня сведениям, проблема должна быть решена)?
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Dimerson » 08 сен 2008, 19:49

Так и я о том же.

есть проблема.

оффициально нерешенная.

напрягающая многих.

что подрывает вообще-то отношение к Novell inc.

посему вопрос:

Дождемся чуда или ждать GW8 и платить по N$ за апгрейд каждого юзера ?

А где гарантия что не поимеем багов с GW8 ?

Что их будут фиксить не годами ?

Опять же - переезд на NW65SP7 с имеющейся нормально работающей NetWare 60SP5+PostFixes это тоже не хухры мухры.
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 08 сен 2008, 22:09

Елки, я ж описал все в письме! Если мы так и будем сидеть и стенать - точно ничего не изменится.

Я не пророк, в development team не вхоху - потому больше, чем сказал, сказать не могу. Ответ саппорта был категоричен - проблема исправлена в Bonsai. С другой стороны - я не думаю, что это будет рождественский леденец, стопудово грабли вылезут. Пусть не сразу, но вылезут - просто потому, что там достаточно много кардинально нового.

Парни, мне очень нужна ваша реакция - лично я не считаю ГВ7 категорически говенной поделкой. Точно так же не считаю, что глюки, присутствующие в продукте, неизлечимы. Давайте попробуем хотя бы? В любом случае - я человека напряг, он уже два раза спрашивал feedback, а дать мне ему нечего.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Мещеряков Андрей » 09 сен 2008, 13:50

А сколько юзверей позволяет иметь эта бета?
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение alexp_mac » 09 сен 2008, 15:27

[quote="Dimerson"]Так и я о том же.

есть проблема.

оффициально нерешенная.

напрягающая многих.

что подрывает вообще-то отношение к Novell inc.

посему вопрос:

Дождемся чуда или ждать GW8 и платить по N$ за апгрейд каждого юзера ?

А где гарантия что не поимеем багов с GW8 ?

Что их будут фиксить не годами ?

Опять же - переезд на NW65SP7 с имеющейся нормально работающей NetWare 60SP5+PostFixes это тоже не хухры мухры.[/quote]

Гарантию дает проплаченный суппорт контракт. В свое время я много потрахался, чтобы в gw6 или 6.5 непомню уже, при печати русскоязычного вместо дефиса не печаталась буква х. За деньги новел чинит все. Так что проблем не вижу.
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Сообщение Музалёв Николай » 09 сен 2008, 18:22

Да, чинит.
Но сколько стоит открыть инцидент...
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 09 сен 2008, 18:31

Господа, я предложил бесплатную помощь - в общем, оказалось, что это мало кому интересно. Касаемо денег - да, в рамках сервисного контракта деваться некуда, приходиться решать.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Dimerson » 09 сен 2008, 18:58

ну я же все что надо отписал.

А с фиксами ясно
почему пофиксли ARABIC енкодинг в GW7SP3HP - шейхи денег заплатили.

вопрос закрыт :(
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 09 сен 2008, 20:43

Dimerson писал(а):ну я же все что надо отписал.

А с фиксами ясно
почему пофиксли ARABIC енкодинг в GW7SP3HP - шейхи денег заплатили.

вопрос закрыт :(

Если я все еще продолжаю задавать вопросы - значит, наверное, не все, правда? Насчет шейхов - такая уверенность наверняка оттого, что лично чемодан с деньгами отвозил? :) Шейхи - будь уверен, страдают ровно так же.

Господа... Одно мне интересно - когда ж русском человеке иссякнет всезнайство и привычка судить со слов соседа? Вопрос - раз так, то, наверное, закрыт. Могу давать отбой?
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Антон Фридрих » 10 сен 2008, 06:01

Чет вы быстро сдулист сдались..... Я бы еще потягался, ибо бонсай тока в бэте, как показывает практика до сп1 будет просто красивой игрушкой - и того рабочая система только через 2 года, а работать надо сейчас. И совсем не нравится отношение новела большого(да чего кривить - так и малого) к своим клиентам. Предлагаю показательно выиграть именно этот инцидент.

П.С. Раз тема в флейме - не удержался от участия в споре что такое бонсай ))) http://knizka.nnm.ru/bonsaiy_2
Аватара пользователя
Антон Фридрих
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 07:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Dimerson » 10 сен 2008, 07:55

Ок. Что для этого надо ?
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение alexp_mac » 10 сен 2008, 12:43

[quote="Иван Левшин aka Ivan L."][quote="Dimerson"]ну я же все что надо отписал.

А с фиксами ясно
почему пофиксли ARABIC енкодинг в GW7SP3HP - шейхи денег заплатили.

вопрос закрыт :([/quote]
Если я все еще продолжаю задавать вопросы - значит, наверное, не все, правда? Насчет шейхов - такая уверенность наверняка оттого, что лично чемодан с деньгами отвозил? :) Шейхи - будь уверен, страдают ровно так же.

Господа... Одно мне интересно - когда ж русском человеке иссякнет всезнайство и привычка судить со слов соседа? Вопрос - раз так, то, наверное, закрыт. Могу давать отбой?[/quote]

Дык, дело в том, что напрягаться надо, чтобы суппорт пофиксил проблему ее надо описать, доказать и вообще тратить силы и время на общение с инженером. Тут видимо никто не умеет это делать. Ну или не хочет. Я вот про себя скажу, я уже 2 месяца общаюсь каждый день и в том числе по телефону, с саппортом оч известного и уважаемого вендора. Вплоть до того, что я в отпуск брал с собой ноут и с инженером в он-лайне, сидя в гостнице патчил проблемный девайс. Меня жена чуть не убила за такие дела. Бабла на инет просадил кучу. А что делать, сказал А говори Б. Кому надо, тот ищет решение.
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Сообщение Dimerson » 10 сен 2008, 16:26

Хм

ну вот например вышел не так давно очередной build GWAVA4.

в нем напутали с перекодировками (в идеале должны были все спам мессаги перегонять в utf8 и отдавать на 1 HTML странице все с charset="utf8").

но перекодировали KOI8 как румынскую кодировку.

В течении часа саппорт выдал правленную NLM.

И в следующих версиях все было ОК.

что бы такое замутить чтоб так же пофиксили кодировки в gwclient'е ?

:)))

проблема в том что девелоперы недоступны.

как там было "... очень далеки они от народа ..."
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron