Новости: Groupwise 8 (Bonsai)

Для любителей просто поболтать

Новости: Groupwise 8 (Bonsai)

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 25 авг 2008, 09:58

Коллеги, есть новости про банзай - его Public Beta будет доступна для загрузки в конце августа, т.е. буквально на днях.

Код: Выделить всё
The public BETA is scheduled for the end of August.  In preparation for Public BETA, Novell US is rolling out Bonsai internally to several hundred users, geographies and languages.  There are also a few BETA sites who have already rolled into production part or all of their organisation and there is a Lighthouse program that is being used to gather even further real world and production environments as part of the preparation for final FCS (First Customer Ship).

New features include:

Windows Client Enhancements: The Windows client now lets you choose either OpenOffice or Microsoft Word as your editor when composing messages, and provides auto-save protection against message loss. Panels can be configured to display Web pages and RSS feeds. Improved Calendar features include accepting items into any calendar, publishing calendars on the Web, subscribing to calendars on the Web, and busy searching Internet users. Improved Contact features include business card format, a contacts index with lettered tabs, multiple Contacts folders, and contact photos. Improved Tasklist features include subtasks, percent complete, date complete, and task sorting.

Linux/Mac Enhancements: The Linux/Mac client has added many features including the Home Folder, the Navigation Bar, more flexible panels, toolbar customization, categories, improved find/filter capabilities, item personalization, item type modification, multiple calendars, calendar selection for appointment acceptance, shared calendars, updated calendar views, import/export calendars, print calendars, date/time format modification, CASA login support, auto-save protection against message loss, external accounts (POP, IMAP, and NNTP), and Notify.

WebAccess Client Enhancements: The WebAccess client now provides a scrollable message list, auto-save protection against message loss, name completion, HTML Compose mode, improved spell checking, graphical Calendar with multiple-calendar support, drag-and-drop appointments, Calendar colors, Contact Management with a contact summary, e-mail history, and notes, and keyboard shortcuts such as Ctrl+A to select all items and Del to delete items.

Administration Enhancements: GroupWise administrators benefit from a new GroupWise Installation program that streamlines creation of a basic GroupWise system (administration, domain, post office, and agents) and that provides for saving installation options so that installations can be repeated without interaction. The GroupWise snap-ins to ConsoleOne® have been improved to provide more currently appropriate agent settings defaults, more efficient addressing for external Internet domains, a significantly larger maximum mailbox size, the ability to set the default MIME encoding character set, and the ability to customize the Training and Tutorials URL. The options file for GroupWise Check now uses the same XML format across NetWare®, Linux, and Windows so that the same options file can be used on any platform.

Agent Enhancements: The new Calendar Publishing Host and the enhanced POA provide support for the calendar publishing features in the Windows client. The Internet Agent provides more flexibility for blocking rule-generated messages, e-mail notifications for messages that are delayed before being sent out across the Internet, and more complete status and configuration information on the Internet Agent Web console.


Что называется - ура, товарищи :)
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 03 сен 2008, 09:59

OpenBeta Groupwise 8 уже доступна для загрузки. Как видно даже из названий архивов, ГВ 8 под нетварь - есть :)
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Мещеряков Андрей » 03 сен 2008, 14:59

Точно что Ура :roll: А насколько функционально взаимодейство с ОО?
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 03 сен 2008, 15:15

Вопрос не понят. Что именно интересует?
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Музалёв Николай » 03 сен 2008, 15:57

с ОО?

Open Office ??
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 03 сен 2008, 17:10

Что такое ОО - я в курсе :) Не в курсе, что именно интересует с точки зрения функциональности?
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Мещеряков Андрей » 03 сен 2008, 21:58

1. Интеграция ОО с GW по аналогии с MS, качество ее реализации. У предидущих версий невозможна, да и с маздаем интеграцию трудно назвать даже приемлемой.
2. Насколько функционален клиент для линуха - у 6.5 работа с библиотечными документами фактически невозможна. Ощ-щущение такое, что написав почтовую часть проект разогнали, а творением бросили в народ "as is".

ЗЫ: Банзай - дешевый японский виски времен Порт-Артура :arrow:
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 03 сен 2008, 22:49

Андрей, меня не перестает восхищать Ваша осведомленность и широта взглядов. Однако вопрос пресловутой интеграции таки остался не проясненным до конца. По второй части - боюсь, это исключительно Ваши ощущения, не более того. Клиент 6.5 для линуха по функционалу, безусловно, беднее вендового (лично мне жутко не хватало Notify) - в GW 8 функционал должны были здорово расширить. Я уже скачал беты - буду на днях смотреть.

P.S. Bonsai - это, между нами, девочками, особый вид искусства выращивания маааленьких таких кустов ;) В Порт-Артуре во времена, когда там наливали дешевый японский виски - не был, каюсь. Хотя сам факт наличия в Корее (Порт-Артур, смею заметить, находится именно там) виски, да еще японского (если мне не совсем отшибло память - японцы именно виски делать начали сравнительно недавно), лично мне кажется весьма сомнительным. Так что позвольте еще раз упомянуть не только широту, но и поверхностность Ваших знаний.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Мещеряков Андрей » 04 сен 2008, 11:59

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Андрей, меня не перестает восхищать Ваша осведомленность и широта взглядов. Однако вопрос пресловутой интеграции таки остался не проясненным до конца. По второй части - боюсь, это исключительно Ваши ощущения, не более того. Клиент 6.5 для линуха по функционалу, безусловно, беднее вендового (лично мне жутко не хватало Notify) - в GW 8 функционал должны были здорово расширить. Я уже скачал беты - буду на днях смотреть.

P.S. Bonsai - это, между нами, девочками, особый вид искусства выращивания маааленьких таких кустов ;) В Порт-Артуре во времена, когда там наливали дешевый японский виски - не был, каюсь. Хотя сам факт наличия в Корее (Порт-Артур, смею заметить, находится именно там) виски, да еще японского (если мне не совсем отшибло память - японцы именно виски делать начали сравнительно недавно), лично мне кажется весьма сомнительным. Так что позвольте еще раз упомянуть не только широту, но и поверхностность Ваших знаний.


Так значит интерпретация документов в библиотеке письмами с прикреплением - мое воображение? Я даже креститься пробовал :o

Так значит поднимаемый в атаку японец вопить - выращивание маленьких как-Тусов? Иван, не разочаровайте мени так низко :roll: И Порт-Артур в Корее... мля, да вы так международный инцидент вызовете , гы-гы-гы :lol: Хорошо сюда китайцы не ходят, незнамо им, как вы их отчизну Корее отдали. Да не одну нибось, а с кусом Ляодунского полуострова... Не простят они вам такой каверзы, Иван. Сейчас там база китайских ВМФ, наши кладбища и рыбу для пива для нас тамочки делають (г.Люйшунь) Мастера рукопашного боя каждый обидеть может - вот извиниться не каждому дано :wink:
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 04 сен 2008, 13:02

Андрей, если отвлечься от экскурсов в историю (да, я уточнил - с местоположением Порт-Артура я ошибся, факт. На "мастеров рукопашного боя" мне плевать с высокой колокольни - тоже факт), Вы можете что-нибудь дельное сказать по существу топика? Пофлеймить - специальный раздел есть, ага.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Мещеряков Андрей » 04 сен 2008, 16:39

Я просто поделился опытом, вот и все. :)
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 04 сен 2008, 19:11

Не, я просто вижу привычный для Андрея Мещерякова "луч поноса" в сторону "поганых мормонов". Суть претензий-то в чем?
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Мещеряков Андрей » 04 сен 2008, 19:47

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Не, я просто вижу привычный для Андрея Мещерякова "луч поноса" в сторону "поганых мормонов". Суть претензий-то в чем?

Иван, это уже диагноз - не находишь, а? Я вытащил из GW6.5 для линуха клиент, установил его и подцепился к РОА своей системы. Что я сделал некошерно, а? И кто виноват в том, что файлы в библиотеках оказались представлены письмами с прикреплениями собственно файлов? Хочешь сказать, что я свалял эти бинарии, а потом брызжу поносом? Или хочешь сказать, что интеграция с офисом у GW безпроблемна?
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 04 сен 2008, 20:03

Я не хочу ничего сказать, кроме того, что 6.5 - мягко говоря, не самая свежая версия и по ней судить о Bonsai, мягко говоря, глупо.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Мещеряков Андрей » 04 сен 2008, 21:27

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Я не хочу ничего сказать, кроме того, что 6.5 - мягко говоря, не самая свежая версия и по ней судить о Bonsai, мягко говоря, глупо.

А ГДЕ я о ней сужу, покажи пальцем? Я интересуюсь, как там обстоит с этими ситуациями. Не надо приписывать мне что-то чужое, а потом еще и подвергать за это обструкции.
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11