Error 637

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Сообщение Dmitry Slepchenko » 27 мар 2008, 17:20

Сергей, браво!
(искренние аплодисменты)

Почему человек не воспользовался "методом" в "граблях" лично для меня не понятно. Наверное, действительно, c'est la vie...
Изображение
Аватара пользователя
Dmitry Slepchenko
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 12:46
Откуда: СПб

Сообщение Сергей Дубров » 27 мар 2008, 17:37

Dmitry Slepchenko писал(а):Сергей, браво!
(искренние аплодисменты)

Да ну, бросьте - ваши разборки с обитами были на порядок сложнее, вы вообще новый метод по сути предложили. А я по пИсанному советовал, по ТИДам плюс по мелочи из личного опыта.

Dmitry Slepchenko писал(а):Почему человек не воспользовался "методом" в "граблях" лично для меня не понятно. Наверное, действительно, c'est la vie...

В связи с этим мне всегда нравилась финальная фраза из фильма "В джазе только девушки": "У каждого свои недостатки" :D
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение Сергей Дубров » 27 мар 2008, 17:52

Андрей Тр. aka RH писал(а):
Сергей Дубров писал(а):Что касается dsrepair - это не очень хорошо документированная программа .. Те ключи, что я вам приводил, в общем, документированы - если перед буквой(словом) стоит '+', это означает включение показа указанного параметра, если стоит '*' - это инициирует указанный процесс.

Имелся в виду dstrace - это, очевидно, очепятка ( решил на всякий случай поправить, а то потом кто-нить будет читать и в пожарном порядке запускать dsrepair с такими ключами .. . :wink: ).

Точно, очепятался. Спасибо! Поправил оригинал (и цветом выделил) - а всё потому, что на ночь глядя писАл - вот оно, когда и на работе и дома - "станки, станки, ..." :)

P.S. Чуть не в тему - в очередной раз убедился, что сейчас качество софта повсеместно падает просто катастрофически. Дома пользую MacBook с MAC OS X 10.4.11 (с него сейчас и пишу). Уж на что яблочники гордились качеством своей работы, но то, что они выпустили 18-го марта под названием Safari 3.1 - просто ни в какие ворота. Элементарно не работает поиск по странице (command-F), откровенная лажа с javascript, проблемы с CapsLock(!) при вводе в формах и т.д. Пришлось откатываться на версию Safari 3.0 (нашёл в пиринговых сетя). В профильных форумах крик стоит по поводу этой кривизны. Вот тебе и Apple, стиль и качество! После выхода Леопарда (MAC OS X 10.5) в ноябре 2007 они за два последующих месяца выпустили к нему два сервис-пака, а для предыдущей версии (Тигр) - 11 СП за ~пять лет :shock:
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение Timur Kazimirov » 28 мар 2008, 04:57

Safari 3.1 пользую недавно (правда под винду), но вот по этим пунктам, которые ты перечислил, сейчас пробежался - вроде нормально (про поиск и капслок). Правда по части JavaScript сказать особо не могу - это надо какую-нибудь тестовую страничку сварганить, да детально потестить...

Упс-с-с... Зашел еще на несколько сайтов, нажал Ctrl-F - фигвам... Более того, выбираешь из меню - тоже облом. Действительно, как-то избирательно работает. Кстати, а что там с CapsLock не так при заполнении форм? А то может я не то, или не так пробую?
Timur Kazimirov
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 09:56
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение Сергей Дубров » 28 мар 2008, 06:59

Timur Kazimirov писал(а):Упс-с-с... Зашел еще на несколько сайтов, нажал Ctrl-F - фигвам... Более того, выбираешь из меню - тоже облом. Действительно, как-то избирательно работает.

Да, на маке такие же симптомы.

Timur Kazimirov писал(а):Кстати, а что там с CapsLock не так при заполнении форм? А то может я не то, или не так пробую?

При заполнении некоторых форм нажатие CapsLock приводит к перепрыгиванию фокуса, как будто нажимался Tab. Особенно хорошо проявлялось на gmail-е.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

cron