Как мигрировать с NDS7 на NDS8

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Как мигрировать с NDS7 на NDS8

Сообщение Владимир Фатеев » 10 дек 2002, 10:50

Подскажите как мигрировать с NDS7 на NDS8.
Есть 3 сервера NW51(SP5, NDS7). Надо установить на них NDS8, который нужен для BM37.
Аватара пользователя
Владимир Фатеев
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 16:08
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Влад А.Сокол aka Akina » 10 дек 2002, 15:39

Влад А.Сокол aka Akina
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:24
Откуда: Зеленоград, Москва, Россия

Сообщение Владимир Фатеев » 10 дек 2002, 16:56

Влад А. Сокол aka Akina писал(а):http://support.novell.com/cgi-bin/search/searchtid.cgi?/2958116.htm и вообще поиск

Это я уже читал. В это тиде про Netware 5.0 написано, это не страшно?
А после миграции надо накатывать еще раз SP5 на сервер?
Аватара пользователя
Владимир Фатеев
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 16:08
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Влад А.Сокол aka Akina » 10 дек 2002, 18:10

Это я уже читал. В это тиде про Netware 5.0 написано, это не страшно?
А после миграции надо накатывать еще раз SP5 на сервер?


Ты вообще как читаешь? Novell recommends applying NW 5.0 sp6 (or greater) or NW 5.1 sp2 (or greater) before applying this patch. This patch MAY work on any other support pack release, however, be aware that Novell did not test this patch with past releases. - у меня просто слов нет...

И вообще - фраза Novell recommends that customers go to http://www.novell.com/download/index.html and download the "NDS eDirectory 8.5 for Netware" instead of using this file не насторожила? К тому же ТИДу 2 года уже...
Влад А.Сокол aka Akina
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:24
Откуда: Зеленоград, Москва, Россия

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 10 дек 2002, 19:06

Кстати, про eDir .. download-то они его download, а вот как с лицензиями к нему ? Ведь насколько я понимаю, это отдельный продукт, требующий лицензирования ( не считая триальных, которые можно скачать ), а не просто апгрейд NDS.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Алексей Золотников » 11 дек 2002, 08:52

На novell.com за так раздают лицензии на eDir. Мне прислали к 8.7. Еще не проверял, но при просмотре никакой триальности замечено не было. Сейчас буду дистрибутив качать. :)
Аватара пользователя
Алексей Золотников
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 14:41
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Владимир Фатеев » 11 дек 2002, 13:08

Влад А. Сокол aka Akina писал(а):
Это я уже читал. В это тиде про Netware 5.0 написано, это не страшно?
А после миграции надо накатывать еще раз SP5 на сервер?


Ты вообще как читаешь? Novell recommends applying NW 5.0 sp6 (or greater) or NW 5.1 sp2 (or greater) before applying this patch. This patch MAY work on any other support pack release, however, be aware that Novell did not test this patch with past releases. - у меня просто слов нет...

И вообще - фраза Novell recommends that customers go to http://www.novell.com/download/index.html and download the "NDS eDirectory 8.5 for Netware" instead of using this file не насторожила? К тому же ТИДу 2 года уже...

А вот eDirectory 8.5 на сайте нет. Есть 8.6 и 8.7, но это за отдельные деньги, или я чего-то не понимаю. При чем здесь бесплатные лицензии? Жить то на что Novell будет?
Конечно я все прочитал, и не один раз. Скачал образ диска NW51 с сервис паком 5. Так вот на диске два директория NDS8 и NDS8xxx.
И содержание у них разное. Вот и возник вопрос что ставить?
Аватара пользователя
Владимир Фатеев
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 16:08
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 11 дек 2002, 14:56



Возможно, в данный момент оно и в самом деле бесплатное - http://www.novell.com/coolsolutions/nds ... _edir.html Насколько я понимаю, им хочется привлечь народ с других платформ, а не только с Netware.

Про версию - так если тот ТИД несвежий, то понятно, что и версия там упоминается текущая ( на тот момент ). Свежее просто не было ( 8.6, 8.7 ). Я вот в данный момент готовлюсь к переходу на eDir с NDS8 под 5.1 А какая у вас версия NDS, кстати говоря ?
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Владимир Фатеев » 11 дек 2002, 16:24

Андрей Тр. aka RH писал(а):
Возможно, в данный момент оно и в самом деле бесплатное - http://www.novell.com/coolsolutions/nds ... _edir.html Насколько я понимаю, им хочется привлечь народ с других платформ, а не только с Netware.

Про версию - так если тот ТИД несвежий, то понятно, что и версия там упоминается текущая ( на тот момент ). Свежее просто не было ( 8.6, 8.7 ). Я вот в данный момент готовлюсь к переходу на eDir с NDS8 под 5.1 А какая у вас версия NDS, кстати говоря ?

У нас сейчас NDS 7.60a, та которая была в SP5. Брать бесплатное как то не хочется пока не ясно зачем это фирме надо. Ведь на сайте досих пор и цена висит на обновление до eDirectory 8.7.
А с upgradом я так и не разобрался, пробовал кто-нибудь делать в такой ситуации как у меня, или нет?
Аватара пользователя
Владимир Фатеев
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 16:08
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 12 дек 2002, 11:41

Владимир Фатеев писал(а):У нас сейчас NDS 7.60a, та которая была в SP5.

У нас 5.1 с SP4, версия DS.NLM при этом 8.79 "NDS Version 8".
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 39

cron