удалить одним махом 1000 файлов/директорий

Для любителей просто поболтать

Сообщение v13 » 01 фев 2008, 12:20

Я админю серваки тоже удаленно, если открываю скрин с ну например групвайзовским мта (работаю с afreecon) то не сминив этот скрин на скрин например гвавы я уже не перейду, пускай я открою хоть десять afreecon.


На самом деле можно, тем же rconip.
Тока смысл пялиться в эти экраны ? посмотрел какой надо и гудбай.
И поставьте уже групвайз на oes или oes2(линукс)
новых версий под нетварь уже не будет ;-)

O том что процессы можно грузить в защищеное адресное пространство я знаю, ты предлагаешь все процессы грузить в защищенное пространство ;) ?


Только глючные ;-)

У клиента недавно начал абендиться сервер, причем сразу абендов 20 за пару секунд, все после апдейта на СП6. Ломали голову днями. И что оказалось :) :) :) Оказалось что другой сервер в этой же сетке (он СП5) рассылает броудкаст, да так усердно что абендит requester.nlm на СП6. Сменили нлм на старый и все стало работать :) :) :) :) :)
Энтерпрайз класс ос ...уева :)


Боян.
Аватара пользователя
v13
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:07

Сообщение Владимир Горяев » 01 фев 2008, 12:46

v13 писал(а):
На самом деле можно, тем же rconip.
Тока смысл пялиться в эти экраны ? посмотрел какой надо и гудбай.
Насчет rconip не уверен. А вот одновременно работать в нескольких консолях не получиться по-любому :) на www.lenik.ru помнится была какая-то консоль многооконная. Интересно а если неск NRM запустить и там консолей поткрывать, получиться ли...

а SP6 действительно глючный - http://wiki.novell.com/index.php/Nw65sp6. И постфиксов к нему есть.
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Сообщение v13 » 01 фев 2008, 13:50

Владимир Горяев писал(а):Насчет rconip не уверен.

100%
Тока что проверил.
Активное для ввода естессно может быть тока 1 окно
Аватара пользователя
v13
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:07

Сообщение Boris Girsch » 01 фев 2008, 13:53

v13 писал(а):На самом деле можно, тем же rconip.
Тока смысл пялиться в эти экраны ? посмотрел какой надо и гудбай.
И поставьте уже групвайз на oes или oes2(линукс)
новых версий под нетварь уже не будет ;-)


как не будет ? а bonsai разве не будет для нетвари ? УРА !!!
НоуВелл и нетварь сасед адназначна
Boris Girsch
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 18:39

Сообщение v13 » 01 фев 2008, 14:13

А что ты так пугаешься ? Ты же вроде с линуксом на ты ;-)
Кстати линукс версия групвайза очень неплохо работает.
Рекомендую.
Аватара пользователя
v13
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:07

Сообщение Boris Girsch » 01 фев 2008, 14:29

v13 писал(а):А что ты так пугаешься ? Ты же вроде с линуксом на ты ;-)
Кстати линукс версия групвайза очень неплохо работает.
Рекомендую.


да я не пугаюсь а наоборот :) групвайз у меня на слесах тоже пашет проблем пока не было.
НоуВелл и нетварь сасед адназначна
Boris Girsch
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 18:39

Сообщение Константин Ошмян » 01 фев 2008, 14:48

Boris Girsch писал(а):хочу добавить что с нетварью я год с лишним и если мягко выразиться мне оно не очень понравилось (мнение мое скорее всего весьма субъективно).

не понравилась мне эта ось тем что:
[...]
Дык это... Хоть эта тема и находится во флейме, но всё-таки называется удалить одним махом 1000 файлов/директорий. Может, всё же перенести в отдельную ветку? :roll:
Аватара пользователя
Константин Ошмян
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 21:36
Откуда: Рига

Сообщение v13 » 01 фев 2008, 14:55

Флеймим как хотим!
Аватара пользователя
v13
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:07

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 01 фев 2008, 15:01

Я вообще не вижу особого смысла теперь распространятся о достоинствах Нетвари - по той простой причине, что вышла её последняя версия ( и, соответственно, новых продуктов под неё не будет ). Разве что чисто из спортивного интереса, но мне пока и так есть чем заняться. То, что ОС совершенно безглючная - никто и не утверждал. Достаточно безглючная ( по сравнению с некоторыми ), чтобы во многих случаях выбирать именно её. ОС, в общем, у них давно уже не самый главный продукт.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 01 фев 2008, 16:07

ИМХО гражданин просто ошибся адресом :) Пусть пойдет пеной поисходит в Клубах Любителей Правоверных ОС. Абенды у него, нсс сливает... Драйвер hands.sys - править, brain.sys - хотя бы изредка включать. И все будет ха-ра-шо.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Boris Girsch » 01 фев 2008, 21:06

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):ИМХО гражданин просто ошибся адресом :) Пусть пойдет пеной поисходит в Клубах Любителей Правоверных ОС. Абенды у него, нсс сливает... Драйвер hands.sys - править, brain.sys - хотя бы изредка включать. И все будет ха-ра-шо.


бубубубубу :)

гадость эта, ваша заливная рыба
НоуВелл и нетварь сасед адназначна
Boris Girsch
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 18:39

Сообщение v13 » 01 фев 2008, 21:24

Boris Girsch писал(а):6) Файловая система нсс имеет много фич которых нет ни в одной другой оси до сих пор (никому не нужны ???), по скорости сливает всему что только есть. Матерые нетварщики всегда говорят как надежна нсс. Я раз в месяц вижу усбшные драйвы с ошибками в нсс, при мне ребилдом пула на усбшном драйве отправили в даун боевой нетаврный тазик, восстановить ничего не удалось (на драйве ессесно, сервак просто перегрузился но было неприятно).


Именно изза этих фич она была портирована и используется,
я пока альтернативы не вижу для себя.

У мну нсс на линуксе работает без нареканий по скорости.
На новом сервере hp proliant 380g5 (оес2 64bit,4 диска в raid 0+1,из тюнинга - Read Ahead Count in Blocks=128) локально тока что качнул файл в нуль - больше 120мб/сек.
Куда больше для файл сервера с гигабитом ?

Не понял про usb диски/флешки.
ты что их на сервере юзаешь ?
Интересный момент, мне такие вещи в голову обычно не приходят.

ps:
Пробовал тут модем usb настроить как смс шлюз.
он у меня аккуратно уронил сначала винду, потом линукс, потом freebsd (при перетыкании на горячую в разных комбинациях)
Аватара пользователя
v13
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:07

Сообщение Мещеряков Андрей » 01 фев 2008, 22:17

Вот и получпется-:
-:Нэ лубите кошек?
-Значит, не умеете Их готовить!!! :lol:
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Boris Girsch » 01 фев 2008, 23:10

v13 писал(а):
Boris Girsch писал(а):6) Файловая система нсс имеет много фич которых нет ни в одной другой оси до сих пор (никому не нужны ???), по скорости сливает всему что только есть. Матерые нетварщики всегда говорят как надежна нсс. Я раз в месяц вижу усбшные драйвы с ошибками в нсс, при мне ребилдом пула на усбшном драйве отправили в даун боевой нетаврный тазик, восстановить ничего не удалось (на драйве ессесно, сервак просто перегрузился но было неприятно).


Именно изза этих фич она была портирована и используется,
я пока альтернативы не вижу для себя.

У мну нсс на линуксе работает без нареканий по скорости.
На новом сервере hp proliant 380g5 (оес2 64bit,4 диска в raid 0+1,из тюнинга - Read Ahead Count in Blocks=128) локально тока что качнул файл в нуль - больше 120мб/сек.
Куда больше для файл сервера с гигабитом ?

Не понял про usb диски/флешки.
ты что их на сервере юзаешь ?
Интересный момент, мне такие вещи в голову обычно не приходят.

ps:
Пробовал тут модем usb настроить как смс шлюз.
он у меня аккуратно уронил сначала винду, потом линукс, потом freebsd (при перетыкании на горячую в разных комбинациях)


коллега админ обслуживает несколько маленьких клиентов у которых еще нетварь на НРшных серверах, бэкап они делают TaskMaster'ом от Avanti-Tech. Ночью таскмастер активирует пулы на усбшных драйвах ( УСБ 2.0 примерно по 400ГБ) и синхронизирует групвайз и помойки юзеров (каждый день драйвы меняются), вот тут часто грабли. Недавно прошелся ребилдом по усбшке, в какой-то момент нетварь сказала что если продолжите то такоето колво файлов улетит, ну вот он и ответил да :) ушел в даун весь сервер, в час пик :-/. Почему он это так делает я не знаю, может потому что у клиентов денег нет на другие решения.

Кста как долго уже пользуешь нсс на зузе ? О оес1 слышал много плохого и нсс там была вроде не в ядре а что-то типа FUSE, но точно говорить не буду. Как с этим делом в ОЕС2 ?

у нас тут многие уже ищут нсс альтернатву (ибо нетварь уже не то а линукс еще не то), смотрят в сторону zfs но тут уж тока соляра и фря.
НоуВелл и нетварь сасед адназначна
Boris Girsch
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 18:39

Сообщение v13 » 02 фев 2008, 01:34

Для некритиченых файлпомоек пользую давно, стоят сервера oes1,oes2 ещё с беты.

Из нареканий
oes1sp2 - потеря owner, потеря прав иногда.
На oes2 такого не замечал.

В продакшен под большую нагрузку боюсь пока, но в принципе oes2 IMHO уже созрел. Просто пока мне не до этого немного.

Что не нравится на oes линуксе:
Мало и слабый 3rd party софт. К примеру антивирус(mcafee linuxshield) не умеет отсылать пользователю оповещение и блокировать пользователя.
Сыроват родной софт некоторый - nrm к примеру.
Не могу получить хорошей скорости у linux novell client - хочу переделать свою стратегию бэкапов на более безопасную, но пока юзаю nfs :(
oes2 - памяти много надо :(
Стоит сервер с 2 гигами(тестовый zenworks CM 10), 2 гига в свопе :/
Мало информации в гугле об ошибках и их решении :-)

А LUM уже ничего, более менее стабильный.
Опять же скоро sp1 выйдет для oes2, хочется его сервисы по поддержке AD пощупать. Есть необходимость иметь интегрированный доступ к windows ресурсам, а dirxml (idm) поднимать не хочется, ну не нравится он мне че-то...
Аватара пользователя
v13
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:07

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron