Слияние деревьев?

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Слияние деревьев?

Сообщение Alex » 02 дек 2002, 14:47

Всем привет!
Есть необходимость обьединить два дерева, как-то пробовал уже сливать на лабораторных серверах, ничего не получилось (то схемы разные, то критические ошибки, муть короче), больше не хочу время тратить! Да и одно из деревьев глючное, боюсь что эти глюки проявятся и в нормальном дереве! Есть другая идея, хочу экспортировать пользователей из одного дерева и закачать в другое! Закачать можно утилитой uimport? а вот чем экспортировать - вопрос!

В принципе мне и надо только перетащить юзеров (порядка 300), права на файлы sbackup-ом перетащю!

Буду рад любым идеям!
Аватара пользователя
Alex
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2002, 12:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Alex-M » 02 дек 2002, 17:42

Экспортировать - DSReport. Импортировать - верно, UImport. Там ничего сложного нет, надо писать два файла: управляющий и данных. Единственный замеченный глюк УИмпорта - плохо переваривает русские буквы в описательных полях пользователей.
Вагончик тронется, НОВЕЛЛ - останется!!!
Alex-M
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 21 авг 2002, 16:46
Откуда: Москва, МИД России

Юзеров можно LDAP-ом перетащить...

Сообщение Андрей Фисенко » 02 дек 2002, 19:01

Пароли только "потеряются"
Андрей Фисенко
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:13
Откуда: Красноярск

Благодарю за подсказки, но...

Сообщение Alex » 03 дек 2002, 08:18

... но где лежит или можно взять DSReport?
В каком формате будет экспортный файл?
Возможно ли будет этот файл "скормить" UImport-у?
Где-то можно взять пример готового файла управления, чтобы руками по книжке не набивать?
Ну и вообще почитать подробно про все это?
Аватара пользователя
Alex
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2002, 12:09
Откуда: Екатеринбург

Re: Юзеров можно LDAP-ом перетащить...

Сообщение Alex » 03 дек 2002, 08:21

Андрей Фисенко писал(а):Пароли только "потеряются"


В принципе с паролями разберусь! Про LDAP поподробнее можно? Где лежит, мануал и все такое?
Аватара пользователя
Alex
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2002, 12:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Андрей Кисляков » 03 дек 2002, 11:23

прошу прощнения, задам попутный вопрос....
УИмпрот - только для импорта пользователей... А как быть если хочется выгрузить и загрузить НДС целиком?
У меня в книженции к сожалению нет ничего. И потом там пишут смотрите файл ридми. Как я полагаю имеется в виду ридмишник к УИмпорту. В папке где Уимпорт лежит никакого ридмишника нет :(
Соответственно читать нечего... Если несложно, осветите поподробней данную тему, или дайте плиз ссылку, почитать... только на русском...
Знал бы где упасть, соломки-б подстелил
Аватара пользователя
Андрей Кисляков
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 июн 2002, 17:23

Re: Благодарю за подсказки, но...

Сообщение Рустэм Ямурзин » 23 сен 2003, 10:14

Alex писал(а):... но где лежит или можно взять DSReport?
В каком формате будет экспортный файл?
Возможно ли будет этот файл "скормить" UImport-у?
Где-то можно взять пример готового файла управления, чтобы руками по книжке не набивать?
Ну и вообще почитать подробно про все это?

Присоединяюсь к вопросам.
Аватара пользователя
Рустэм Ямурзин
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:30
Откуда: КАЗАНЬ

Сообщение Alex-M » 23 сен 2003, 13:18

DSReport кажется был на nwfiles. В общем, он легко ищется. Могу также выслать мылом. Формат файла задаётся в настройках, есть несколько видов, в том числе и CSV.
А полного экспорта дерева всё равно не будет - пароли потеряются и права на ФС надо отдельно сохранять. НО - затащить пароли УИмпортом можно, так что совет - ведите базу имён/паролей... :-) (можно прямо в формате УИмпорта)
Вагончик тронется, НОВЕЛЛ - останется!!!
Alex-M
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 21 авг 2002, 16:46
Откуда: Москва, МИД России

Сообщение Влад А.Сокол aka Akina » 23 сен 2003, 13:18

Если нужно перетащить только юзеров:

1. Вставь в дерево 1 (откуда брать юзеров) еще один сервер. Сделай на нем реплику. Выключи его и отсоедини от сети.

2. Загрузи его отдельно и сделай реплику мастером. Вычисти дерево от всех сторонних объектов, ссылок, упоминаний о репликах. Пролечи. Выключи.

3. Подключи его в сеть с деревом 2 (куда их вставлять). Импортируй схему из дерева 2. Пролечи. Влей его в дерево 2. Если будут сообщения о несинхронности схем - удаляй из схемы несогласованные атрибуты, повторяй импорт схемы и слияние. Когда слияние получится - выключи сервер и убей его в дереве 2. Юзеров перенеси куда надо. Наслои права на файловую систему.

Есдинственный плюс от такого геморроя - переносятся не только юзеры, но и их пароли.
Влад А.Сокол aka Akina
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:24
Откуда: Зеленоград, Москва, Россия


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron