Проблемы с "не-NDPS" принтерами

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Проблемы с "не-NDPS" принтерами

Сообщение Дмитрий Пыпырин » 02 дек 2002, 14:12

На некоторых машинах возникает такая проблемка: невозможно подключится к очереди печати. Пишет, что нет доступа, обратитесь к администратору и т.п. Но доступ есть! 100%! Вхожу в сеть под админом. Самое непонятное, что к другим очередям могу, а к этим нет. Проблемка решается восстановлением реестра из cab-файлов: просто беру архив за предыдущий день. Но это надоело уже! Не знаю, где копать :(

Тех.данные:
сервер 4.11 сп 8а
машины Вин98 СЕ клиент 3.1 СП2+
очереди для принт-сервера Intel NetportExpress. Работает как выделенный принт-сервер.
Аватара пользователя
Дмитрий Пыпырин
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 13:02
Откуда: Северск, Томская обл.

Re: Проблемы с "не-NDPS" принтерами

Сообщение Alexander Kulakov » 02 дек 2002, 18:45

Дмитрий Пыпырин писал(а):На некоторых машинах возникает такая проблемка: невозможно подключится к очереди печати. Пишет, что нет доступа, обратитесь к администратору и т.п. Но доступ есть! 100%! Вхожу в сеть под админом. Самое непонятное, что к другим очередям могу, а к этим нет. Проблемка решается восстановлением реестра из cab-файлов: просто беру архив за предыдущий день. Но это надоело уже! Не знаю, где копать :(

Тех.данные:
сервер 4.11 сп 8а
машины Вин98 СЕ клиент 3.1 СП2+
очереди для принт-сервера Intel NetportExpress. Работает как выделенный принт-сервер.

А не антивирус Касперского ли это хулиганит? Аналогичная проблема наблюдалась из-за монитора (причем не спасает даже последняя версия оного). Очередь видна, с правами все ОК, сетевой принтер становится без проблем, а при печати - сисадмина ему подавай... :-) Отключение проверки монитором сетевого окружения помогает. Или, возможно, исключение каталога с очередями из списка для монитора, но это еще не проверено - только сегодня получил совет из support.
P.S. Правда, у меня проблема возникла для NetWare 6.0 sp2.
Alexander Kulakov
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 сен 2002, 09:40
Откуда: г.Феодосия

Интересно...

Сообщение Дмитрий Пыпырин » 05 дек 2002, 07:09

Да, монитор есть, и работает на этих машинах. Но вот в чем дело: почему подключение только к ЭТИМ очередям не возможно? Ведь к другим, которые обслуживаются принт-сервером Netware подключается, и другими принт-серверами Intel'a то же.
Аватара пользователя
Дмитрий Пыпырин
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 13:02
Откуда: Северск, Томская обл.


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

cron