NW6.5 SP7 XEN domU

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell под Linux, а также *nix систем

NW6.5 SP7 XEN domU

Сообщение SunRay » 06 ноя 2007, 18:28

Кто-нибуть уже опробывал?
Как быстродействие?
Вот с таким конфигом не хочет грузится, но это полная виртуализация, написано что нетварь работает в паравиртуализайии, но тут становится не понятно где взять специальное ядро для паравиртуализационного режива под нетварь?
Код: Выделить всё
kernel = "/usr/lib/xen/boot/hvmloader"
builder='hvm'
memory = 512
name = "nw"
vcpus=1
pae=0
acpi=0
apic=0
cpus = "1"
vif = [ 'type=ioemu, bridge=xenbr0' ]
disk = [ 'file:/root/img/nw.img,ioemu:hda,w', 'file:/root/iso/NW65SP7_OVL_DVD.iso,hdc:cdrom,r' ]
on_poweroff = 'destroy'
on_reboot   = 'destroy'
on_crash    = 'destroy'
device_model = '/usr/lib64/xen/bin/qemu-dm'
boot='d'
sdl=0
vnc=1
vncviewer=0
stdvga=0
serial='pty'
ne2000=0
SunRay
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 08:26

Сообщение Andrey Karyagin » 07 ноя 2007, 14:16

Да, я пробовал совсем недавно, но в режиме паравиртуализации, поскольку мои тестовые машины староваты и не поддерживают VT. Это два HP LT6000R c 6 процессорами типа PIII-Xeon и 8 Gb RAM. Различаются только тактовой частотой: 900MHz и 700 MHz и версиями прошивки BIOS. SLES10SP1 ставил на SCSI диск, подключенный к первому каналу контроллера, а NW6.5SP7 на другой SCSI диск, подключенный ко второму каналу контроллера. В обоих случаях возникли проблемы на этапе инсталляции NW6.5SP7. Выражалось это в том, что виртуальная сетевая карта NetWare не видела хостовую сетевую карту SLES10SP1, да и вообще внешнюю сеть. Пинговать могла только саму себя. Соответственно об инсталляции в уже существующее дерево можно было даже и не думать. Пляски вокруг настроек BIOS'a и параметров ядра ни к чему не привели. В итоге встроенная сетевая карта была запрещена, а в слот первого сервера был установлен 3COM 905, а в слот второго - Intel 1000MT. Также в BIOS'e были явным образом назначены прерывания всем PCI устройствам, чтобы избежать разделения прерываний даже между однотипными устройствами. Также были добавлены опции ядра: apm=off noapic acpi=off sound=0 lp=0. Так или иначе, но на обоих серверах после этого инсталляция NetWare в существующее дерево прошла успешно. В обоих случаях для NetWare было выделено 4Gb RAM и 4(четыре) процессора. Проверкой бытродействия я не заморачивался, поскольку крайне утомлен 3-х недельными плясками с бубном. При этом на том же железе некоторое время тому назад в тестовых целях без проблем устанавливались Win2000 Advanced Server, Windows 2003 Server, NetWare 6.5SP5, SP6. Так что пока этот самый XEN выглядит бледно, особенно по сравнению с VMWare. Буду ждать SP1 for OES2, пока рекомендовал руководству купить лицензию на 5 пользователей для дальнейших игр.
Andrey Karyagin
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 авг 2002, 15:56
Откуда: United Card Service

Сообщение SunRay » 08 ноя 2007, 16:15

А конфига не сохранилось случаем?
что вы писали в этих строчках?
Код: Выделить всё
kernel = "/usr/lib/xen/boot/hvmloader"
builder='hvm'
SunRay
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 08:26

Сообщение Andrey Karyagin » 08 ноя 2007, 21:02

Я все делал через Yast и никакие файлы вручную НЕ правил!
Andrey Karyagin
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 авг 2002, 15:56
Откуда: United Card Service


Вернуться в *nix

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron