BorderManager и VPN

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

BorderManager и VPN

Сообщение Пилютик Михаил » 20 ноя 2002, 12:48

Можно ли организовать использование спутниковой тарелки для обратного канала для локальной сети через BM3.5(Proxy-сервер, VPN). Спутниковый провайдер предоставляет сервис через VPN (например, BIZARNET).
Пилютик Михаил
 

Если отвечать коротко...

Сообщение Станислав Дронкин » 27 ноя 2002, 20:14

Если из серверов только Netware, то навряд ли. Дело в драйверах для оборудования асинхронного доступа. Единственное предложение для Netware было от Direct PC, но не у нас (в том смысле , что решение было, но в России его не предлагали). Если ставить несколько серверов (На одном Netware c BM, на другом *nix или WindowsNT (W2K) для спутникового обjрудования - тогда можно). Несколько лет назад, когда Demos двигал NetStar, у него было решение для провайдера приблизительно в этой конфигурации.
Станислав Дронкин
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 июн 2002, 15:33
Откуда: Саратов

Такую схему я использовал ...

Сообщение Пилютик Михаил » 28 ноя 2002, 10:26

Именно схему из 2-х серверов я и использовал для спутникового провайдера, который предлагает доступ через прокси-сервер.

Плата для спутниковой тарелки на сервере W2K, прокси-сервер(BM 3.5) на сервере NetWare, в этой ситуации проблем нет.
Если же спутниковый провайдер пределагает доступ через VPN, надо как-то прокси-сервер NetWare подключить к VPN спутникового провайдера, как это сделать, вопрос.
Пилютик Михаил
 

Сообщение Станислав Дронкин » 28 ноя 2002, 22:33

Тут я пас... :(
С VPN не разбирался - не надо было.
Станислав Дронкин
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 июн 2002, 15:33
Откуда: Саратов


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron