А как установить новую тему для Compiz/Beryl?

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell под Linux, а также *nix систем

А как установить новую тему для Compiz/Beryl?

Сообщение Игорь Вершинин » 30 май 2007, 12:24

Не подскажите, как установить скаченную тему с www.gnome-look.org или www.kde-look.org на свой дистрибутив? Если я скачиваю тему GTK2, то все ставится через пункт панели управления Темы. Но как мне поставить темы для Compiz и Beryl? Они имеют другое расширение и не хотят импортироваться через Темы. И как в дальнейшем выбирать из разных тем для Compiz и Beryl?
Аватара пользователя
Игорь Вершинин
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 20:34
Откуда: Волгоград

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 30 май 2007, 16:25

Для Beryl вроде свой манагер есть - через который управляются в т.ч. и темы. Beryl Manager или как-то так.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Игорь Вершинин » 30 май 2007, 17:11

А у Compiz я такого не нашел... :-( Там можно использовать темы Metaсity, но это как-то .... не то.
Аватара пользователя
Игорь Вершинин
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 20:34
Откуда: Волгоград

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 31 май 2007, 13:19

Про компиз не скажу ничего - мне насоветовали берил и именно его я и пользую вместо компиз. Кстати - есть сведения о том, что AIGLX лучше XGL (нет проблем с OpenGL-приложениями, в частности). Пока не пробовал - так, просто мысль для обсуждения.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Игорь Вершинин » 31 май 2007, 13:26

Про Compiz скажу, что красивости есть, но и глюков хватает... Например, фильмы смотреть при включеном Compiz невозможно (на Ubuntu 7.04) - изображение "срывает", иногда оно "замерзает" (стоп-кадр) и т.д. Выключаешь - все нормально. Т.е. еще сырой. Про Берил слышал, что такого там нет... Но не пробовал.
Сегодня должна выйти Fedora 7, скачаю, установлю там Берил, посмотрю что получится....
Аватара пользователя
Игорь Вершинин
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 20:34
Откуда: Волгоград


Вернуться в *nix

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron