Инсталляция Novell 5 на RAID Smart Array 5300.

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Инсталляция Novell 5 на RAID Smart Array 5300.

Сообщение Левченко Александр » 20 ноя 2002, 13:14

Родимая контора прикупила сервер на замену старому. При установке Novell 5 на ProLiant ML530 с RAID Smart Array controller 5300. возникла проблема. Во время инсталляции, под том SYS автоматически отводиться все пространство RAID. И изменить эту разбивку невозможно... Буду благодарен за информацию по выходу из этого штопора.
Левченко Александр
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2002, 12:35

Кхе Кхе...

Сообщение Андрей Фисенко » 20 ноя 2002, 13:36

Господин ЛОР-Врач (кстати, правильно писать "ото-риноларинголог"), правила форума писаны не для Вас?

В каком именно месте происходит выдача всего объема автоматически?
Андрей Фисенко, SUSE
[url=http://www.suse.com][/url]
Андрей Фисенко
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:13
Откуда: Красноярск

Исправлюсь....

Сообщение Левченко Александр » 20 ноя 2002, 13:48

После установки драйверов на RAID предлагается произвести разбиение дискового пространства на разделы. Причем том SYS уже создан и занимает все пространство. Редактировать сие состояние не получается. На другом сервере, с другим RAID контроллере все прошло нормально.
Левченко Александр
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2002, 12:35

Насколько мне помнится....

Сообщение Андрей Фисенко » 20 ноя 2002, 14:21

том SYS создается сразу после копирования файлов на DOS раздел с сидюка и загрузки драйверов дисков и сетевых карт.
Причем, это именно диалоговое окно.
Конечно, режим установки сервера - NEW и CUSTOM.

Спасибо, что сменили имя.
Последний раз редактировалось Андрей Фисенко 20 ноя 2002, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Фисенко, SUSE
[url=http://www.suse.com][/url]
Андрей Фисенко
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:13
Откуда: Красноярск

Продолжение...

Сообщение Левченко Александр » 20 ноя 2002, 17:33

После битв с ProLiant'ом я попробовал инсталлировать Novell на сервер другой модели (НР) Все прошло замечательно. Разбиение массива провел на 4 раздела. А на ProLiant'е получается лишь один большой том. Такое ощущение, что NWCONFIG работает с RAID массивом в режиме "только для чтения". Пробовал обновлять прошивку сервера, контроллера RAID, обновлять драйвер *.HAM для RAID. БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. Система работоспособна, но мне нужно провести разбиение на отдельные тома для безболезненной замены сервера со старого на новый. Я уже обратился с этой проблемой в поддержку COMPAQ.

Еще возникла проблема с принтерами HP LJ 1200. Ее я описал в другой теме форума.
Левченко Александр
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2002, 12:35

Вы так и не ответили на вопрос...

Сообщение Андрей Фисенко » 20 ноя 2002, 19:37

Какой вид установки выбираете и что отвечаете на вопрос создания тома SYS?
Андрей Фисенко
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:13
Откуда: Красноярск

Вид установки

Сообщение Левченко Александр » 21 ноя 2002, 03:35

Вид установки выбирал NEW. На вопрос о создании тома SYS выбирал опцию удаления всех разделов и создания нового.
Левченко Александр
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2002, 12:35

Next step ...

Сообщение Левченко Александр » 21 ноя 2002, 07:24

Нашел описание своей проблемы.
http://support.novell.com/cgi-bin/searc ... 948896.htm

Загрузку из другой DOS провел. Плюс ко всему подставил в c:\nwupdate файл NWCONFIG.NLM (правда только из SP3 для NW5), но инсталляция аварийно завершается из-за невозможности запуска именно NWCONFIG.NLM (пишет, что либо нету NWCONFIG.MSG и NWCONFIG.HLP или out-of-date) Пробовал туда же подставлять NWCONFIG.MSG и NWCONFIG.HLP, но безуспешно. Сейчас качаю NW5SP6.EXE Возьму файлы оттуда, как рекомендуют на http://support.novell.com/cgi-bin/searc ... 019647.htm

Получается что то типа отчета, но может быть кому-то будет полезно.
Левченко Александр
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2002, 12:35

Re: Next step ...

Сообщение Аркадий Глазырин » 21 ноя 2002, 12:48

Левченко Александр писал(а):Нашел описание своей проблемы.
http://support.novell.com/cgi-bin/searc ... 948896.htm


Информации ради.
На той неделе поставил NW5.1 на RAID Molex AcceleRaid 170.
Проблем было море. Пока не прочитал инструкцию. После прочтения проблемы исчезли сразу. Собрал массив, инсталлировал NW5.1.
Добавлю, что в позиции "тип корзины" мною не ставилось ничего.
Пытался ставить то, что предлагалось. Безуспешно. Не вставил ничего - заработало.
Дальше инсталляция не отличаась от типичной установки на один SCSI накопитель. Т.е. тома создавались такие какие я просил. Без копресии и нужного мне размера.
Причина онкологий - иммунодефицит. Он вызывается загаром, нервотрёпкой, прививками от гриппа, генномодифицированными дрожжами, например "Саф-Момент", приёмом наркотиков, особенно героиновой группы. + Грибы и паразиты.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Re: Инсталляция Novell 5 на RAID Smart Array 5300

Сообщение Александр Парамонов » 22 ноя 2002, 17:10

Из того что вы написали я так ничего и не понял. У меня точно такая конфигурация ProLiant ML530 + RAID Smart Array controller 5300 + NW5, том sys-5Gb остальное NSS'ый том 350Gb и все вертится без всяких проблем. Для начала я обновил Firmware крнтроллера и сервака, скачал последние драйвера под все имеющиеся железяки, запихал все драйвера в nwupdate и запустил инсталяцию с родного не патченого нетваревского сидюка, выбрал заказную исталяцию, когда дело дошло до создания томов сделал том sys 5Gb, а после установки sp6 на все остально дисковое пространство NSS'ый том и все. А вы как я понял в nwupdate пихали вместо дрейверов совсем другое.
Александр Парамонов
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2002, 13:01

Всем спасибо, все свободны :-)

Сообщение Левченко Александр » 25 ноя 2002, 17:07

Всем откликнувшимся - огромное спасибо за поддержку. Проблему решил, скачав последний сервис пак. Взял оттуда NWCONFIG.NLM
NWCONFIG.MSG и NWCONFIG.HLP. Поместил все это в C:\NWUPDATE перед инсталляцией. После этого массив разбился без шума и пыли. Информацию об этой операции взял на сайте поддержки novell. Еще раз спасибо.
Левченко Александр
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2002, 12:35


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron