Минчанам

Для любителей просто поболтать

Минчанам

Сообщение Павел Гарбар » 30 мар 2007, 15:39

Коллеги!
Я буду в Минске с 8 по 13 апреля. Есть предложение провести новелловскую минисисопку.
Павел Гарбар
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

С удовольствием.

Сообщение Boris Morozov » 30 мар 2007, 20:21

Давайте придумывать программу.
Можно даже с выездом на природу.
Boris Morozov
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 22:24
Откуда: Минск

Сообщение Владимир Горяев » 31 мар 2007, 11:37

А можно с вами?
Если подучится, мне тут не сильно далеко - часов 5 на поезде.
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Re: Минчанам

Сообщение Сергей Дубров » 31 мар 2007, 19:24

Павел Гарбар писал(а):Коллеги!
Я буду в Минске с 8 по 13 апреля. Есть предложение провести новелловскую минисисопку.
Павел Гарбар

Павел, а к нам, в Новосибирск не заглянешь в ближайшее время? Я тут на прошлой неделе очередные курсы (2279) по микрософту вёл, будь он неладен. Постоянно провожу подрывную политику, новеловские технологии пропагандирую :). На курсах парень был, из обл.администрации, они сейчас решают, на какие технологии заложиться - особого упора на мелкософт у них пока нет, так что надо не упускать момент. Я этому парню на пальцах объяснил, что IDM на порядок лучше, чем MIIS, сослался на тебя, сказал, что было бы здорово, если бы ты такие курсы (семинар) у нас провёл. Ещё дал ему телефон Андрея Фисенко, пусть выбирают осознанно, сколько можно смотреть, как мелкомягкие заполняют всё вокруг.

P.S. И опять, в очередной раз, убедился, насколько тяжёлая, бестолковая и кривая эта штука - AD. Убожество, в сравнение с eDir. Уже традиция на курсе 2279, когда для последней лабы не удаётся даже просто удалить AD после операции бэкапа-рестора, приходится dcpromo /forceremoval делать. Ой кривизна эта AD, ой кривизна: принципалы безопасности - только пользователи, группы и компьютеры. OU - фактически только для делегирования полномочий и использования GPO. А группы? Это же песня, блин, придумать такое - доменные локальные, глобальные, универсальные. После этого всё дерево (точнее, лес) затолкать в каждый(!) глобальный каталог, который держит все(!) объекты леса (хотя и с подмножеством атрибутов - и то ладно хоть не полностью) - и называть это иерархическим каталогом?! Кривизна дизайна буквально выпирает, вот, к примеру, нельзя держать роль хозяина инфраструктуры на одном домен-контроллере с глобальным каталогом ("объяснение" в инструкторском ките мне понравилось - а патамушта!). Да вообще сама концепция и реализация FSMO - полный дебилизм - скрестили ужа с ежом: DNS, LDAP, Kerberos, помножили это на свои собственные домены, от которых основная фигня и идёт, - реализовали, как смогли - вот и получилась AD, редкой кривизны идея, более странного образования даже в голову не приходит.

Сорри, наболело, надоело видеть, как кривущая от концепции до реализации идея усиленно проталкивается и насаждается под видом наипередовейшей технологии.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 31 мар 2007, 21:14

Сергей, вот это бы все как-то оформить и выложить как отдельный документ на Проне - особенности .. хм .. МАД в сравнении с еДиром ( да и пусть даже без него - хотя лучше бы, конечно, как-то сопоставить фичи ). Главное - чтобы писал человек, знакомый с "механикой" обоих DS. Один такой документик я видел, но ИМХО он неполон :) Мне изредка доводится людям объяснять, чем привлекателен еДир, но АД я знаю недостаточно хорошо, чтобы вот так запросто привести кучу аргументов ( хотя то, что знаю, обычно хватает :) ).

Опять же IDM с MIIS .. про последний лишь только читал немного теории и один краткий сравнительный обзор - где IDM выиграл, как написали, в основном, за счет более удобоваримого интерфейса и простоты ( сравнительной ) в использовании ? А теперь еще грядет этот ILM от M$ ..
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Re: Минчанам

Сообщение Dimerson » 01 апр 2007, 08:27

Сергей Дубров писал(а):
Павел Гарбар писал(а):Коллеги!
Павел, а к нам, в Новосибирск не заглянешь в ближайшее время?


Присоединяюсь ! Павел - к нам на Колыму не собираешься (в хорошем слысле этого слова) ?
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение Музалёв Николай » 02 апр 2007, 11:10

Давайте придумывать программу.

Для начала - попробовать списаться с активными ПРОНовцами - Минчанами.
Я так понимаю, что человек 5-6ть ...
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Корнелюк Алексей » 03 апр 2007, 17:04

Так давайте программу придумаем. Природа - это здорово! :D
Корнелюк Алексей
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 июл 2002, 13:41
Откуда: Минск

Re: Минчанам

Сообщение Timur Kazimirov » 04 апр 2007, 04:06

Сергей Дубров писал(а):Ой кривизна эта AD, ой кривизна

Гы-ы-ы :lol: Сегодня при вводе компьютера в домен получаем:
"Компьютер не может быть присоединен к домену. На этом домене превышено максимальное допустимое число учетных записей"...
При этом канал на Владивосток в норме, репликация между контроллерами домена в норме... В общем "мотор был похож на настоящий, но не работал". Хорошо еще, что авторизует...
Дальсвязь отдыхает :multi:
Timur Kazimirov
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 09:56
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Минчанам

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 04 апр 2007, 11:18

Timur Kazimirov писал(а):"Компьютер не может быть присоединен к домену. На этом домене превышено максимальное допустимое число учетных записей"...

А каково там это число ? :shock:
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Re: Минчанам

Сообщение Timur Kazimirov » 04 апр 2007, 11:30

Андрей Тр. aka RH писал(а):А каково там это число ? :shock:

Да не, фишка в другом. По умолчанию, пользователь может ввести в домен (на их слэнге - "обслуживать") максимум 10 машин. Вводятся в нашем OU они естественно под одной, нашеадминской учеткой. Чтобы обойти это ограничение в своем OU, мы вводимые компьютеры предварительно прописываем в AD. Но тут выяснилось, что мальчики мои при переименовании компьютеров перед вводом их в домен ошибочки допускают, а эти вводимые компьютеры попадают в контейнер Computers в корне домена. И уж какие там политики на них наваливаются - одним админам корня домена известно. Вот десять таких ошибочно названных и введенных компов там и накопилось. А залезть-то в этот контейнер я не могу, только админы самого домена. Короче, пока разобрались - полдня прошло. Не система - а труба полная...
Timur Kazimirov
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 09:56
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Минчанам

Сообщение Аркадий Глазырин » 04 апр 2007, 12:59

Timur Kazimirov писал(а):пока разобрались - полдня прошло. Не система - а труба полная...


Система приносит деньги?
Да!

Значит это денежная труба.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Re: С удовольствием.

Сообщение Igor Bashinsky » 04 апр 2007, 20:08

Boris Morozov писал(а):Давайте придумывать программу.
Можно даже с выездом на природу.


На природу - хорошо, только это будние дни (пасха не в счет) :D
Igor Bashinsky
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2003, 13:47

Короче, минчанам предлагаю отметится,

Сообщение Boris Morozov » 05 апр 2007, 00:48

кто участвует в деловом совещании. Если это человек 10, то можно у меня собраться. Можно и после 18, чтоб народу с работой не напрягаться. А там и решим про культурную программу.
Boris Morozov
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 22:24
Откуда: Минск

Re: Минчанам

Сообщение Timur Kazimirov » 05 апр 2007, 02:15

Аркадий Глазырин писал(а):Система приносит деньги?
Да!

Значит это денежная труба.

Хех, Аркадий, это труба, в которую утекают деньги государства. И немаленькие...
Timur Kazimirov
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 09:56
Откуда: Южно-Сахалинск

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10

cron