Установка NW6 - это нечто!

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Установка NW6 - это нечто!

Сообщение Кашуро Константин » 21 ноя 2002, 13:30

купили сабж - честно купили. На 5 пользователей на большее и не надо. Планируем только под сервисы - почта, прокси и т.п.
Попытался установить. И тут началось
1) Карту 3с905с мы оказывается не знаем. В сопроводительном файле написано что мол данная карта производитетлем более не поддерживается. Ага! Новелловцы бы хоть на сайт производителя сходиили и посмотрели последние версии драйверов.
2) Из-за пункта первого стопорится установка с очень информативным сообщением - модкль TCPIP.NLM не загружен. В базе знаний на эту тему молчок! Помого совет относительно 5.1 - вручную загрузить данный модуль. Но он загружается только после загрузки драйвера сетевой карты. Что ж это побороли.
3) Все ставится потихоньку до момента загрузки JAVA консоли установки. И тут как говорится приплыли. Нету говорит у тебя IPX.
Ладно - ручками грузим то что она просит и биндим адреса.
4) Тут и скрывалась засада - ЯВА выпадает в осадок - просто абенд без всяких объяснений.
5) Установить удалось - повторно запустил установку и указал тип инсталляции - обновление. Тут вроде все установилось.Но модуль Pkernel ругается на какие-то отсутсвующие записи о продуктах.

Мда...

Новелл с Микрософта что-ли пример берет? У меня сервер WIN2000 вылетает на раз - стоит только дискету порченую попытаться прочитать. Воркстайшн - то же самое. Абзацен в общем.
Это было после 3-го Электронного Джихада
Аватара пользователя
Кашуро Константин
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 11:16
Откуда: г.Ханты-Мансийск

Сообщение Игорь Вершинин » 21 ноя 2002, 16:29

Что-то странное.... Никогда такого не было. Правда и железо у нас все сертифицированное... Драйвер карточки добавляется в процессе инсталляции. И все. IPX вообще нигде не нужен. Стек TCPIP не грузится без драйверов сетевой карты - и это правильно. К чему ему привязаться-то... :wink:
Видимо глюк в процессе инсталляции. Видимо так. Ничего более толкового на ум не идет.
Аватара пользователя
Игорь Вершинин
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 20:34
Откуда: Волгоград

Это не глюк. Это вредительство!

Сообщение Кашуро Константин » 22 ноя 2002, 08:26

Чего стоит Новеллу добавить возможность ручного выбора устанавливаемого драйвера сетевой карты? Все автоматом как в Винде! Ну выбрал я заказную инсталляцию - так пусть эта зараза спрашивает чего и как я хочу устанавливать, а не занимается самодеятельностью! :evil:
Это было после 3-го Электронного Джихада
Аватара пользователя
Кашуро Константин
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 11:16
Откуда: г.Ханты-Мансийск

Re: Это не глюк. Это вредительство!

Сообщение Dimerson » 22 ноя 2002, 08:49

Кашуро Константин писал(а):Чего стоит Новеллу добавить возможность ручного выбора устанавливаемого драйвера сетевой карты? Все автоматом как в Винде! Ну выбрал я заказную инсталляцию - так пусть эта зараза спрашивает чего и как я хочу устанавливать, а не занимается самодеятельностью! :evil:


ХМ ХМ ХМ и еще раз ХМ
а как я по вашему подсунул НОВЫЕ драйверы для SCSI & PSM ???

просто когда детектим железо - говорим с диска несмотря на то что есть для этой карты. все ляжет в NWUPDATE и потом на сервер куда надо. :P
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение Михаил Григорьев » 22 ноя 2002, 09:33

Как нет ручного выбора драйвера....???!!!! :? Есть там всё....

Скорее всего проблемы с железом.... Константин какое железо то стоит????
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Сообщение Денис Кострюков » 22 ноя 2002, 12:06

Однозначно железо супер глюкавое!
Денис Кострюков
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2002, 15:21

Ребята! Не надо из меня барана делать!

Сообщение Кашуро Константин » 22 ноя 2002, 13:50

прежде чем поместить сюда свой "крик души" я и в базу знаний Новелла сходил и реадме внимательно прочитал.
Вручную указать драйвера сетевой карты ОНО НЕ ДАЕТ!
Драйвера дисковых адаптеров - пожалуйста! А как дело до сетевой карты - приплыли.
Сечас вот попробовал установку с NW6SP2 Overlay - так там все чин по чину. И сетевая карта детектится и все вежливо спрашиваем. Ставить данный драйвер али нет. Только то же есть одна мелкая неприятность - убрали запрос на монтирование CD-ROM, теперь только через NSS. Вот такие вот дела.

А с оригинального СиДи что-то поставить без плясок с бубном чувствую трудновато :((

И еще - куда дели монтирование CD ?
Это было после 3-го Электронного Джихада
Аватара пользователя
Кашуро Константин
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 11:16
Откуда: г.Ханты-Мансийск

Сообщение Михаил Григорьев » 22 ноя 2002, 14:41

И еще - куда дели монтирование CD ?


В каком смысле куда дели.... Если вы про то как CDROM с консоли смонтировать то набираете CDROM и всё....
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Привычка - вторая натура :))

Сообщение Кашуро Константин » 22 ноя 2002, 15:09

Уже нашел в документации.
Да. А вот памяти сие творение жрет как не знаю что :((. Свободных кэш-буферов 50% - при 256 Мегабайтах ОЗУ. Надо чувствую вдвое увеличить, чтобы остальные сервисы поднять :))
Это было после 3-го Электронного Джихада
Аватара пользователя
Кашуро Константин
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 11:16
Откуда: г.Ханты-Мансийск

Сообщение Денис Кострюков » 22 ноя 2002, 15:32

У меня и 3C905b и 3C905c сама находила
Денис Кострюков
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2002, 15:21

Сообщение Михаил Григорьев » 22 ноя 2002, 15:54

Да шестёрка она такая памяти кушает хорошо... У меня 512 стоит...
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron