ТриКом 4550. Мнения с ним знакомых. ИНТЕРЕСУЕТ.

Для любителей просто поболтать

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 14 мар 2007, 17:11

Музалёв Николай писал(а):Принято решение о приобретении курвы 2600 (на 48 портов).

Николай, таки небольшое уточнение - "которые поддерживают 50 или 26 портов". Т.е. не 48, а 50, если речь про 2650 ( о чем там и свидетельствует цифирка "50" ).

Мы и сами присматриваемся к 2650, хотя, возможно, бум брать сразу гигабитные 2800 ( те, кстати, с 48 портами - 2848 ). В последние годы у нас работало немало модульных 4000/8000, которые здесь сейчас можно купить секонд-хэнд по цене, приближающейся к металлолому ( вот на днях как раз купили один из таких ).
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Музалёв Николай » 14 мар 2007, 17:55

таки небольшое уточнение

Ну конечно же 50-ти поровый, на меди. (J4899B).
(Я ранее оговаривал общую спецификацию, так посчитал, что этого достаточно).
Просто по старой админской привычке думаю про рабочие порты, "вниз", к прямоходящим, а не "вверх" ( к серверам) или "всего"...
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Alex-M » 15 мар 2007, 16:33

Музалёв Николай
Я думаю - ситуация многим известная: продаем что есть, а не то, что нужно заказчику.
Дык, Вам надо чтоб "сегодня и по три" или чтоб работало? :wink: Если поставщик крутит хвостом - меняйте поставщика нафиг! Они не на Вас или производителя смотрят - а на Ваши деньги. Как только пригрозите, что откажетесь сотрудничать - сразу станут шёлковые... :)
нет специалистов, кто такие приборы уже руками смотрел - только в теории и по Инету...
Во-первых, у Ентерасисов великолепная документация на сайте. Во-вторых, оно не сложнее кошек, а даже и попроще будет во многих местах. Ну и в-третьих - Инет же не отсох, там масса коллег, знакомых с сими железками, водятся... :D

Но - смотрите сами. Если денег в обрез, тады ой. Но опять, Ентеры - железки весьма достойные...
Вагончик тронется, НОВЕЛЛ - останется!!!
Alex-M
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 21 авг 2002, 16:46
Откуда: Москва, МИД России

Сообщение Музалёв Николай » 15 мар 2007, 18:07

меняйте поставщика нафиг!

Ага! А также - имя-пол-веру, ПМЖ и № социального страхования?
Гы-гы... Не смешно.

Конечно, говорите вы правильно (в Москве, да при вашей должности - может даже правильно не токмо в теории, но и на практике...) , но вот в нашем маленьком городке (11х13 км, напомню) серьезных поставщиков едва на пяток наберется.

Работают они не то, чтобы плохо, а скорее - как тот биллГейтс: сначала мягко и ненавязчиво формируют потребности клиента, а потом - формируют свои поставки под сформированные вкусы...
И искренне не понимают - какого рожна тебе, мальчик, надо? тебе что, длинка не хватает?

Вот и сложилось в нашем городке примерно так, как я пишу выше: в ключевых узлах ЛВСов -циски, кудаж без них .... , на втором уровне, в рабочих группах - или теже кисики или еще живой у кого триком.
На третьем уровне, дальше в народ - д-линки...

Не то, чтобы было плохо - работет ведь у многих и многих такие схемы устраивают, люди довольны.

Только вот как потребуется какую задачу решить, не то, чтобы неординарную, а просто - чуть-чуть выпадающую из габаритов предложенной схемы - и ку-ку, приплыли... ни тебе информации о продуктах, ни налаженной сети постаок, ни реальной поддержки экзотических продуктов.

И тогда я иду на ПРОН...
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 16 мар 2007, 10:02

Музалёв Николай писал(а):но вот в нашем маленьком городке (11х13 км, напомню)

Однако, при этом список на http://www.hp.by/partners/partners.html выглядит вполне внушительно. У некоторых в продуктах даже фигурирует сетевое оборудование НР. А если что, то надо просто жаловаться в вышестоящую НР-инстанцию.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Пред.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron