Пропала закладка в iManager -> iPrint

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell под Linux, а также *nix систем

Сообщение Sergant » 06 мар 2007, 18:05

Андрей Тр. aka RH писал(а):Насколько я понимаю, данное сообщение может означать, что у вас конфликтуют какие-то плагины - там дальше не приводится ссылка на их список ? Я могу судить только по английской версии, но про unavailable обычно пишут, если чего-то не в порядке с RBS.


Очевидно, что конфликтует плагин iPrint for Linux Servers с iPrint for NetWare Servers.
Кстати, про RBS: в конфигурации RBS имеется только одна коллекция iManager 2.x, где собственно присутствуют все плагины. В моем случае получается 28 для Linux и 34 для NetWare. Есть ли опыт использования нескольких коллекций для разных серверов ?
Sergant
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:41
Откуда: Москва

Сообщение Sergant » 06 мар 2007, 18:07

Walery писал(а):На всякий случай попробовал пересоздать принтер, закладка появилась... неизвестно, надолго ли :)


Дык, держите нас в курсе :)
Sergant
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:41
Откуда: Москва

Сообщение Владимир Горяев » 06 мар 2007, 18:37

Андрей Тр. aka RH писал(а):Мне казалось, что плагины ункционально должны быть совместимы со всеми сервисами - неважно, где они крутятся. Между несколькими серверами Нетваре такое точно работает. Не вижу причин, почему Mobile не должен - для того он и предназначен.
Я тоже думал так. Однако крайний на сегодня, в мобильном не пашет :(


Кстати язык в браузере нужно сделать англицким, иначе плагин глючит, совсем недавно наступал.
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Сообщение Walery » 06 мар 2007, 18:37

Sergant писал(а):
Walery писал(а):На всякий случай попробовал пересоздать принтер, закладка появилась... неизвестно, надолго ли :)


Дык, держите нас в курсе :)


Держу - оно опять исчезло, после очередного входа в iManager, с принтером ничего не делал :(
Walery
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:54
Откуда: Киев

Сообщение Sergant » 06 мар 2007, 18:47

Walery писал(а):Держу - оно опять исчезло, после очередного входа в iManager, с принтером ничего не делал :(


Гадство...

Как я понимаю сервер у Вас тестовый ? А не переставите ли Вы iPrint (здесь написано, откуда скачать: http://www.novell.com/support/search.do ... 2028869132) ?
Sergant
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:41
Откуда: Москва

Сообщение Walery » 06 мар 2007, 19:20

Sergant писал(а):Гадство...

Как я понимаю сервер у Вас тестовый ? А не переставите ли Вы iPrint (здесь написано, откуда скачать: http://www.novell.com/support/search.do ... 2028869132) ?


Не совсем тестовый, просто приходится сервисы постепенно вводить, поэтому страшновато переставлять
Walery
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:54
Откуда: Киев

Сообщение Sergant » 06 мар 2007, 19:22

To Walery

Кстати, а с какими принтерами у Вас происходит глюк ?
Sergant
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:41
Откуда: Москва

Сообщение Walery » 06 мар 2007, 19:38

Sergant писал(а):To Walery

Кстати, а с какими принтерами у Вас происходит глюк ?


С разными - HP P2015, HP PhotoSmart 82xx (не помню, какой точно, а идти к нему лень :) )

Встречный вопрос, а в логах у Вас ничего подозрительного нет? в частности в /var/log/novell/iprint/ipsmd.log
у меня встречаются строки:
WARNING AttrSetOidMsgFillUtf8Buf failed
по времени приблизительно совпадают с промежутками, когда пропадала закладка... что такое этот AttrSet... я пока не нашел
Walery
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:54
Откуда: Киев

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 07 мар 2007, 07:16

А как у вас с русскими буквами в именах .. пользователей и принтеров ? Вроде были с этим какие-то проблемы, которые, впрочем, пофиксили ( в частности, с добавлением пользователей с не-инглиш символами в ACL принтера ).

Проверил iManager на Линуксе - действительно, не видит ипринтовских объектов :) Не знал, что иПринт настолько платформозависим, я пользовал иМанагер на СЛЕС для управления разными другими вещами на Нетваре ( типа IDM ). С Mobile попробовать не получилось, т.к. у меня нет iPrint на SLES - но плагин для Линукса добавился без конфликта с имеющимся нетваревским, после чего пропало сообщение о "Manage iPrint Printer iPrintX Management Страница недоступна ..".
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Sergant » 07 мар 2007, 12:03

Walery писал(а):Встречный вопрос, а в логах у Вас ничего подозрительного нет? в частности в /var/log/novell/iprint/ipsmd.log
у меня встречаются строки:
WARNING AttrSetOidMsgFillUtf8Buf failed
по времени приблизительно совпадают с промежутками, когда пропадала закладка... что такое этот AttrSet... я пока не нашел


Есть такое. И еще среди этих предупреждений проскочило: WARNING Error (FFFFFFFF) occurred while saving a backup of the iPrint Manager database file.
Sergant
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:41
Откуда: Москва

Сообщение Sergant » 07 мар 2007, 12:08

Андрей Тр. aka RH писал(а):А как у вас с русскими буквами в именах .. пользователей и принтеров ? Вроде были с этим какие-то проблемы, которые, впрочем, пофиксили ( в частности, с добавлением пользователей с не-инглиш символами в ACL принтера ).


С русскими буквами - никак.
Имена принтеров есть с пробелами, есть без. На глюк наличие пробелов в имени не влияет, т.к. он присутствует как у тех, так и у других принтеров. В моем случае из 4-х принтеров с глюком, три с именем без пробелов.
Sergant
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:41
Откуда: Москва

Сообщение Sergant » 07 мар 2007, 12:31

Андрей Тр. aka RH писал(а):Проверил iManager на Линуксе - действительно, не видит ипринтовских объектов :) Не знал, что иПринт настолько платформозависим, я пользовал иМанагер на СЛЕС для управления разными другими вещами на Нетваре ( типа IDM ). С Mobile попробовать не получилось, т.к. у меня нет iPrint на SLES - но плагин для Линукса добавился без конфликта с имеющимся нетваревским, после чего пропало сообщение о "Manage iPrint Printer iPrintX Management Страница недоступна ..".


В iManager 2.6 SP2 на NW добавление плагина iPrint под Linux выдает: "Выбран неверный файл". Дока по установке iPrint плагинов (http://www.novell.com/documentation/ima ... lugin.html) четко делится на две секции. Только вот плагины в архиве называются по другому, чем в доке :)
Sergant
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:41
Откуда: Москва

Сообщение Sergant » 21 мар 2007, 17:33

Walery писал(а): ...в частности в /var/log/novell/iprint/ipsmd.log
у меня встречаются строки:
WARNING AttrSetOidMsgFillUtf8Buf failed
по времени приблизительно совпадают с промежутками, когда пропадала закладка... что такое этот AttrSet... я пока не нашел


Это предупреждение возникает, когда идет печать на выключенный сетевой принтер или возникновении какой-либо ошибки на принтере (затор бумаги, не тот лоток и т.д.)
Sergant
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:41
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в *nix

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron